«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 258337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Урсосан дорогой?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Урсосан доедаю "старый". А Урсофальк купила 2 месяца назад за 1028 р. 50 капсул. На 50 дней нормально.
кстати, упоминаемый доктор Заболотный в одной из лекций пел дифирамбы УДКХ, и говорил, что можно пить год и больше, "если есть деньги".
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Что такое УДКХ?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Урсодезоксихолевая кислота(она и есть Урсосан, ...). Погугли.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Смекта или Метеоспазмил
Смекта-да,неплохо,очень даже неплохо.Метеоспазмил пока тестирую понемногу...
Ps:Все забываю спросить:пердеж/попердывание и метеоризм-это одно и то же? :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

 yesОдно и то же,да
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Понятно....вот собственно попердывание достает больше всего-хоть и помнемногу но очень часто,впрочем...и по крупному иной раз  серануть могу-громко,с чувством,толком,расстановкой :D
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

От метеора меня полечил нормально только Амоксиклав курсом 10 дней. Ну и дневник потом с исключение продуктов-провокаторов.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

дневник потом с исключение продуктов-провокаторов.
Насчет этого я имхо сумневаюсь:это очень сложно и геморно выполнить+не надо еще забывать о таком понятии как "совместимость",сколько раз замечал что вроде и не ем ничего такого провоцирующего и вдруг  одно неосторожное движение один несовместимый друг с другом продукт-причем именно для моего организма и все-осложнение обеспечено :(
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Насчет этого я имхо сумневаюсь:это очень сложно и геморно выполнить+не надо еще забывать о таком понятии как "совместимость",сколько раз замечал что вроде и не ем ничего такого провоцирующего и вдруг  одно неосторожное движение один несовместимый друг с другом продукт-причем именно для моего организма и все-осложнение обеспечено :(
не, я ж не говорю, что вообще стала настоящая принцесса и совсем не пукаю)))

Но основные провокаторы я вычислила и могу ими побаловаться редко, только когда дома весь день и никуда идти не надо. Например чеснок, даже в микродозах, даже соус с ароматом чеснока - категорически нельзя. Так же нельзя яблочный сок и яблоки, и любые чуть переспелые фрукты - это вообще смерть кишкам.
Ну молоко понятно, потому что лактонедостаточность у меня до кучи. И все остальные кисло молочные продукты можно только в малых дозах.

Так же заметила, что если тщательно жевать и потом еду запить горячем сладким чаем, то метеора не будет и все хорошо переварится. Но не всегда получается жевать :) и чайком запивать.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

стала настоящая принцесса и совсем не пукаю
Думаешь принцессы не пукают? :D
Но основные провокаторы я вычислила и могу ими побаловаться редко, только когда дома весь день и никуда идти не надо.
yes
чеснок, даже в микродозах, даже соус с ароматом чеснока - категорически нельзя. Так же нельзя яблочный сок и яблоки, и любые чуть переспелые фрукты - это вообще смерть кишкам.
yes Кстати а жаль-чеснок очень полезен :(
Так же заметила, что если тщательно жевать и потом еду запить горячем сладким чаем, то метеора не будет и все хорошо переварится
yes
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Да я вон жрал черешню недавно килограммами и ничего.
А вот если черешню насыпать сверху на плов или гороховый суп, то точно пердак разорвёт.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

Я нормально ем плов и гороховый суп. А черешню хоть с супом хоть отдельно - ужас. В прошлом году поела переспевшей, думала меня разорвет, трое суток не проходило, потом купила аугментин, пропила поубивала бродильных бактерий, и больше черешню не ем. :'(
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

жрал черешню недавно килограммами и ничего
Потому что ты ее ел отдельно :)
Кстати соблазнил че то ты меня черешней-надо как нибудь купить кило-другой и сожрать...тока потом никуда в общество лучше не выходить :)
А вот если черешню насыпать сверху на плов или гороховый суп, то точно пердак разорвёт.
yes или наоборот...а вот если перерыв сделать между этим всем пару часиков то не должно ничего такого страшного случиться :)
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

 У меня остался урсосан после курса я его недопила-не смогла-поносы достали. Неужели одна таблетка на ночь может дать какой-то эффект? остановить метеор? Может попробовать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 55.