«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Эспумизан помог после операции,но в бешеных дозах.Тогда еще хирург даже не слышал о таком лекарстве,и не разрешил мне его пить,но когда он вышел-я наглоталась шариков этих,потому,что думала лопну я и лопнут швы послеоперационные если не сдуюсь :D,так лучше умереть от лекарства чем лопнуть от газов))))))))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Мне сейчас очень помогает от метеора Пепсан-P, хорошее средство!!! Всем советую
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

Смекта периодически,иногда ничего не помогает!!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 18:23:36 от Laura »
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Денис попробуй пепсан-р и дицетел. Это единственное, что лично мне из всего помогает.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

а мне было очень плохо от эспумизана, живот вздуло и ничего не выходило и газы распирали но не выходили, сильно болел живот, я не могла себе удобное положение найти, ни в туалет ни сходить ни газы выпустить, в результате полегчало только после клизму, думала умру
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Анчик, бедная, мне тебя всегда так жалко( надеюсь меня не ждет такая участь(((( и в будущем метеор уйдет...
Записан

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

метеор никуда не уйдет, если у вас запор или диарея, по-любому будет гулять, я вот читаю форум и ужасаюсь как много вы всего пьете...я вообще ничего не пью,кроме ромашки и стараюсь правильно питаться и вести активный образ жизни, поскольку считаю, что лучше самого организма, никто его не вылечит,нужно ему лишь помочь. Вообще все эти заболевание-это присутствие паразитов. Так что советую почистить кишечник, потом печень, далее потравить паразитов,убрать их трупики , а уже потом заселять свой кишечник полезными бактериями и прочим. На себе проверено-гораздо эффективнее, чем просто непонятное лечение. А вообще советую лечиться травами, а не таблетками,исключение- таблетки, которые заселяют кишечник хорошими микроорганизмами, или способствуют этому, поскольку нет таких трав, которые подселяют нормальную микрофлору.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Сдавал уже на все возможные паразиты 500раз. Нет ничего. А насчет таблеток согласен, если не помогают, чего их пить. Насчет трав: трава траве тож рознь. Можно и навредить. Здесь тоже нужно быть аккуратным. Хотя от ромашки точно ничего не будет, если у вас только на нее нет аллергии))))) Ну можно принять имодиум в крайнем случае, если предстоит важная встреча. Да и думаю прием эубиотиков тож не вредит.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

метеор никуда не уйдет, если у вас запор или диарея, по-любому будет гулять, я вот читаю форум и ужасаюсь как много вы всего пьете...я вообще ничего не пью,кроме ромашки и стараюсь правильно питаться и вести активный образ жизни, поскольку считаю, что лучше самого организма, никто его не вылечит,нужно ему лишь помочь. Вообще все эти заболевание-это присутствие паразитов. Так что советую почистить кишечник, потом печень, далее потравить паразитов,убрать их трупики , а уже потом заселять свой кишечник полезными бактериями и прочим. На себе проверено-гораздо эффективнее, чем просто непонятное лечение. А вообще советую лечиться травами, а не таблетками,исключение- таблетки, которые заселяют кишечник хорошими микроорганизмами, или способствуют этому, поскольку нет таких трав, которые подселяют нормальную микрофлору.
Вот читаю это все - и смеюсь! :D
Betty_Rides, ромашку надо тоже умеренно пить и курсами, это же не вода питьевая. Про трупики паразитов - ну слов нет просто! :D Про советы почистить там что-то, то уж лучше ершиком через задний проход и желательно до мозгов!
Кстати, многие таблетки изготавливаются из тех же трав. По поводу заселения микроорганизмами хорошими - то можно их заселять с утра до вечера, изо дня в день, толку не будет, если не будет решена причина дисбаланса. И причин может быть много. И еще, те "таблетки" (пробиотики) которые содержат полезные бактерии - они не заселяют кишечник бактериями этими, они провоцируют рост своих бактерий, которые живут в вашем кишечнике.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Nicole :D :D :D :D
Кстати, пью Гепабене, он из травы сделан. На М особо не влияет, но во рту и правда горечь прошла.
Ершик у меня свой, ботанический :D Называется каллистемон.



[вложение удалено Администратором]
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

Nicole
смейтесь сколько вам влезет, мне всё равно.насчет трупиков-когда вытравливают паразитов они просто так не все выйдут-останутся гнить и отравлять организм-не знаете этого,почитайте, на крайняк в интернете посмотрите. я знаю, что многие таблетки из трав, но я писала о химии и мое сообщение относится исключительно к тем, у кого срк не от нервов,заметьте!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Nicole
смейтесь сколько вам влезет, мне всё равно.насчет трупиков-когда вытравливают паразитов они просто так не все выйдут-останутся гнить и отравлять организм-не знаете этого,почитайте, на крайняк в интернете посмотрите.
ссылку пожалуйста!
и мое сообщение относится исключительно к тем, у кого срк не от нервов,заметьте!!
А отчего у тебя срк?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

к сожалению ссылки у меня нет, поскольку читала я об этом давно, да и мой гастроэнтеролог говорила тоже самое

Nicole
А отчего у тебя срк?


ну это долгая история, но вкратце если, то началось все с того, что в детстве я переболела гастроэнтерколитом, уже тогда кишечник немного подсел, потом попала в нехорошую кампанию и начала пить и курить, что тоже очень на кишечник повлияло, вообще на все, на желудок тоже, поскольку помню пила даже водку без запивки и без закуски, да и не только водку. в 10 классе заболела пневмонией и меня перекололи антибиотиками в 3 раза больше, чем это положено и разрешено. но тогда особых отклонений не было, просто живот побаливал-я его усмиряла но-шпой, дикими дозами. а в 11 классе у меня был большой стресс, что способствовало ещё большому ухудшению. Вот вкратце так появился дисбактериоз и срк, соответсвенно, тоже.Сколько не лечилась-врачи не помогали,лежала в больнице-мне вообще поставили диагноз панкреатит...оказалось, что его у меня и в помине нет, вот такие у нас врачи=). Потом решила пойти в мерамед, хотя знаю, что там деньги высасывают и сплошной лохотрон,заплатила немало, но и неособо много, но благо мне попался чудный доктор, она мне очень помогла,после всяких анализов оказалось, что у меня там какие-то грибки, а хороших бактерий почти нет.тогда меня беспокоил метеоризм и запоры. прописала она мне какие-то таблетки, которые значительно улучшили мое состояние. Потом однажды я к ней пришла и она мне сказала, что больше никаких таблеток-только ромашку. Вот так до сих пор и пью=)) правда, не каждый день, а время от времени, потому что знаю, что даже травки могут навредить=))поэтому я и пишу, что лучше поменьше таблеток, только на крайняк, ведь этими всеми таблетками вы только выполняете работу за органов, таблетками нужно помогать,а если каждый день пить, то органы обленятся, глупо звучит, но это так.Стрессы, по себе знаю- ухудшают положение и тот же самый метеоризм, поэтому когда-то пила валерианку, но потом стала сама себе психологом и перестала пить, сейчас сама контролирую свое эмоциональное состояние=)) Насчет того, что пишут- при метеоре нельзя бобовых, капусту и прочее- я вообще помню питалась одними кашками и макаронным супом, а потом сказала себе хватит и стала есть все, но понемножку,и сейчас также питаюсь, сначала было неоч легко, а сейчас все стабилизировалось. и вообже живу почти нормальной жизнью))) Правда питаюсь, исключая мясо-иногда куриное.конечно, меня может еще долго будут беспокоить нестабильность моего организма,поскольку сама виновата в том, что его отравила, но сейчас мне гораздо лучше, я могу гулять, уезжать куда-то, то есть не так зависима, как была раньше. Поэтому чисто делюсь своим мнением, хочу помочь.
ещё очень советую вылечить все зубы, если есть какие-то больные, там тоже микробы и все это попадает с едой внутрь.

простите, что не в тему, но у меня что-то с браузером-я не могу отвечать на личные сообщения,поэтому напишу тут. sveta меня спросила про то, как я очистилась от паразитов, напишу подробнее, я не сдавала никаких анализов и не знаю, были они у меня или нет. Очищала кишечник сначала семенами льна, потом выпила фортранс=). Печень чистила без грелки и прочего-боялась навредить, все таки это не шутки, поэтому пила алахол. чистилась от паразитов липовой золой с брусникой.а потом снова почистила кишечник и печень, но еще почки почистила и лимфу вдобавок. После этого всего стала чувствовать себя гораздо лучше, возможно гадость из меня какая-то, да вышла.Потом, естественно, кефирчики, линексы и натуральные простоквашки из деревни восстанавливала микрофлору=)) Сейчас хочу попробовать дегтем почиститься=))многие советуют=)) вообще вот ссылка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку это книжка, кому интересно-почитайте в сободное время. Еще раз извините за сообщение не в тему ..=)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 15:44:18 от Betty_Rides »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Настена, вот ты много написала, и сущности, написала много ерунды. Ты на меня не обижайся, я ведь тебе не зла желаю. Чтоб понять срк у тебя или нет и найти причину твоего недомогания, подобрать лекарство от метеоризма - надо сначала сдать все анализы, пройти обследования. Советую тебе почитать сайт (не форум) там написано об срк. А потом внимательно почитать форум, тут реальные истории, отзывы о том или ином лечении. Так же внимательно почитать раздел психологии. Ромашкой ты срк не вылечишь, если у тебя срк конечно, а не что-то другое.  Ты даже принципа протекания заболевания не понимаешь, уж извини. Если у тебя какие-то паразиты, грибки, и т.д. - то это не срк. Конечно при срк может быть нарушена флора и быть рост тех же грибков, это это не причина, а следствие.
И еще. На будущее. Не занимайся всякими чистками, у организма есть такая функция, как метаболизм. Он сам все почистит, без твоей помощи. А вот ты можешь только навредить. Если у тебя какой то орган не работает - его надо лечить, а не чистить. Печень аллахолом не чистят. Это лекарство желчегонное, т.е. оно регулирует выброс желчи. Нельзя принимать какие-то лекарства по чьему-то совету - это опасно для здоровья! Про деготь - ты вобще в своем уме?? Не вздумай! Побереги свое здоровье! Научись отделять зерна от плевел, ведь ты разумный, взрослый человек. Удачи!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 10:34:20 от sveta »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.598 секунд. Запросов: 56.