«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Настенка, моя история отчасти похожа, но насчет таблеток и чистки - это все-таки дезинформация в какой-то мере.
Таблетки разные бывают, и без некоторых просто не выжить. Не нужно верить врачам, которые говорят, что надо чистить организм и что таблетки - зло. Это врачи типа Малахова. Пока они талдычут, что надо чиститься или что надо нервы лечить, помереть можно.

Так называемая "чистка печени" - это когда желчь выгоняют. Мне это тоже делали. Не могу сказать, что мне стало лучше, но постоянная горечь во рту прошла. Понятное дело, что если заболевание комплексное и причины его столь серьезны, как твои, то никакие лекарства от метеоризма не помогут. Мне вот не помогают. Нужно лечить организм в целом.
Ну про деготь - ой-ой, не делай этого. Что касается трав - я их очень много пила курсами по нескольку месяцев, от льна до сложных сборов из Китая. От метеоризма не помогает!!
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Настенка,ты молодец,что стараешься правильно питаться и вести активный образ жизни-это огромный плюс в лечении болезни,и то,что стараешься не злоупотреблять лекарствами тоже позиция не из слабых! :)
Ну вот насчет чистки тоже почему-то не совсем с тобой согласна.Действительно можно ох как навредить своему организму.Надо бы поосторожней с этим делом.Ладно уж там бабульки какие-то 60-70 летние чистятся,им как говорится и терять-то особо нечего,они вообще верят всяким чисткам и лечениям всевозможными гадостями(например уриной и тому подобным :o).Но тебе,в твои 19-то,с молодым,способным к саморегенерации организмом.Дегтем еще придумала себя каким-то травить! :o
От метеора точно не поможет.Никакой связи не вижу... no
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

После этого всего стала чувствовать себя гораздо лучше, возможно гадость из меня какая-то, да вышла...
СРК у тебя или нет это вопрос второй, и уж тем более чем и от кого чиститься. Для начала скажи чего тебя сейчас беспокоит? Какие так сказать симптомы, на что жалуетесь? Может всё ОК и не надо никаких чисток?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

Nicole
девушка, я на вас не обижаюсь и ерунды не писала, вы мне задали вопрос- я на него ответила. метеоризма у меня сейчас нет, вообще я почти здорова, срк мне поставили диагноз такой врачи после всяких обследований ,и ,в частности, колоноскопии, у меня срк после дисбактериоза.сайт я весь почти прочитала,интересно, спасибо=)раздел психологии мне не нужен-я сама себе психолог,хотя все равно почитала=))ромашкой я и не вылечиваю ничего-просто она мне помогает, когда что-то не то съем или просто пью профилактически.Принцип протекания я очень понимаю, у меня стаж уже немаленький, но и не сказать, что очень большой. Про аллахол я знаю все, не надо меня учить, просто глобально чистить печень не хотела. Я все прекрасно осознаю, что делаю, и никому свое мнение не навязываю, никогда ничего не делаю по совету- я сама взвешиваю все за и против и уж только тогда принимаю какое-то решение.И вам удачи!

насчет дегтя.я не собираюсь его литрами пить, там одна капля нужна или пару в день, сомнительный, потому что он убивает все, даже флору, поэтому потом надо флору восстанавливать.тем более милые дамы, я могу повторять это сто раз- никому ничего не навязываю, что-то ненравится- не надо мне это писать, пропустите просто мое сообщение и все, что-то вам доказывать я не собираюсь, ну надоело уже.

Brungilda 
у меня метеоризма сейчас нет, он раньше был, метеоризм при запорах и тем более диареях будет всегда, пока не наладите стул. вот я наладила более менее и он прошел (метеоризм).
" но насчет таблеток и чистки - это все-таки дезинформация в какой-то мере.
Таблетки разные бывают, и без некоторых просто не выжить. Не нужно верить врачам, которые говорят, что надо чистить организм и что таблетки - зло. Это врачи типа Малахова. Пока они талдычут, что надо чиститься или что надо нервы лечить, помереть можно"

да я никому не верю, я пытаюсь вылечиться сама=))потому что все, что мог сделать доктор, он уже сделал, мне остается только в норму все привести, отрегулировать работу так сказать органов.чистится организм сам, я это знаю=))просто иногда ему можно в этом помочь деликатно=))а без таблеток жить можно-я уже без них живу около года, и нормально. вы просто находите себе оправдания, что без таблеток никак- а самовнушение- штука серьезная.

Ольга м
я знаю, что можно навредить организму=)) ну не принимайте вы все так, что я тупая=))совсем не тупая=))насчет чисток-я это сделала один раз в жизни)) все таки после запоров ой как организм засоряется=))и делала чистку очень мягко, то есть не совсем так, как пишут=))никаких побочных эффектов не было, только лучше=))опять же повторюсь, я не навязываю свое мнение=))от метеора конечно не поможет, от него ничего не поможет-только что-то ветрогонное или с туалет сходить, или попукать, хотя помню в начале обострения, еще давным давно у меня был метеоризм жуткий и он был внутри и никак не выходил.тут опять же налаживать стул и спорт,можете хулахуп покрутить, он массажирует животик.=)

Boy 
ну я пока не собираюсь чиститься=))я уже это давно сделала)) вообще у меня дисбактериоз изначально был,и кишечник не хотел пищу проталкивать к выходу,а дальше поставили срк.но сейчас я не знаю что у меня.беспокоит нестабильный стул, то есть, то нормальный, то жидкий если чего-то там съешь, то запор дня на 2, метеоризма как такого нету. Но это наверно потому, что я ем как попало- ну в плане бывает поем 1 раз в день, то есть нерегулярно, нету режима, хотя ем абсолютно здоровую пищу. Ну глобально если смотреть, то по сравнению с тем, что у меня было года 3 назад-сейчас мне гораааздо лучше=))

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я все прекрасно осознаю, что делаю, и никому свое мнение не навязываю....
я могу повторять это сто раз- никому ничего не навязываю
А это как тогда понимать? -
Так что советую почистить кишечник, потом печень, далее потравить паразитов,убрать их трупики , а уже потом заселять свой кишечник полезными бактериями и прочим. На себе проверено-гораздо эффективнее, чем просто непонятное лечение. А вообще советую лечиться травами, а не таблетками
далее
никогда ничего не делаю по совету
и опять твои же слова
Сейчас хочу попробовать дегтем почиститься=))многие советуют=))

И вобще не понятно зачем было писать именно в этой теме, в твоих сообщениях нет ни слова по сабжу.
Без комментариев....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

А я вот чего то вообще не пойму с чего  народ тут так взбудоражился.
Настенка, тебя поддерживаю в том, что ты не сидишь, сложа руки, а ищешь выход.  good Я сама много чего перепробовала и результаты были. Думаю, ты здравомыслящий человек, и в состоянии взвесить все плюсы и минусы какого либо из способов. В том числе и с дегтем. Для тех кто не в курсе, скажу, что его не литрами предполагается пить, а по капле на стакан молока, если правильно помню. Дойти до 10 капель и в обратную сторону. Тем более, деготь этот предполагается не из печной трубы выковыривать, а преобретать в аптеке готовый раствор. У меня он кстати тоже есть.  :D В любом случае, если есть сомнения, консультироваться лучше с врачом, а не с дорогими форумчанами (ничего личного).
Вообще, здесь, на форуме, вроде все свободно общаются, выссказывают свое мнение и делятся своим опытом. Вы можете соглашаться с кем то или нет, это вовсе не означает что правы вы. Отрицать, не пытаясь что-либо предложить взамен, проще простого. Но, насколько я понимаю, большинство пока так и не нашло надежного способа решения проблемы. Поправьте меня, если я ошибаюсь. ИМХО

Добавлено: 22 Апрель 2010, 21:45:07
Я кстати, в свое время пропила Витагор против паразитов, это сбор трав в капсулах. Уж не знаю выходило чего или нет, не видела,  :D  только  улучшение было на лицо, и с тех пор вес у меня пришел в норму и  временами даже прибавляю, когда ленюсь.  :)  Так что не спешите критиковать, а пытайтесь во всем найти рациональное зерно. Будет больше  пользы.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 22:46:00 от Valensiya »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Valensiya, тут все от тона зависит. Одно дело - просто рассказать свою историю - это вызывает сочувствие, поддержку, понимание. И другое дело, резко сказать "всем советую", "таблетки - зло" (а вот я без таблеток уже бы померла давно, наверное. но речь идет, конечно, не от таблетках "от живота") "паразиты внутри нас", "лечите паразитов". Сейчас это, кстати, модно. Многие фирмы на этот зарабатывают, леча паразитов у тех, у кого их нет.
И какая от дегтя польза для метеоризма? :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

Nicole
я просто СОВЕТУЮ а не навязываю!!!читайте внимательно!!

я никогда не делаю по совету- я думаю, прежде чем сделать, а не слепо доверяю всему, что пишут и говорят, хватит к словам привязываться!!!в любом случае все способы лечения-советы, извините, что не правильно может выразилась, а вам так прям надо подколоть.

не хотите-не читайте, мне все равно мадам, просто пройдите мимо и все.!!!!не спрашивайте и не комментируйте и не буду засорять!!я еще ни разу никому не написала, что он не в тему пишет или что-то в таком духе, не привязывалась к словам!!я вообще только одно сообщение написала, а вы развели из него демагогию, во многих темах пишут сообщения совсем не в тему,а ко мне пристали, я вообще тут новичок, так что будьте девушка попроще..мы все тут вроде как собрались, чтобы помочь друг другу, поделиться опытом, а вы тут начинаете бросаться, мол я молодая,мозгов нет, ничего не соображаю, что делаю, да у меня прогресс с этой фигней гораздо больше, чем у многих вас!! и не надо говорить, что я не знаю что такое срк!! ну не вам уж точно об этом говорить!!извините, если кого задела, просто совести у вас, товарищи, совсем нет. тетки тут такие вроде уже взрослые сидите , а так бросаетесь, как будто я вам что-то плохое сделала.

Brungilda
текстом нельзя описать эмоции, я вообще никому не навязываю, просто посоветовала почистить организм, про таблетки-я не писала, что они зло, но они уж точно до добра не доведут.вы плохо читаете.мдаа....тяжелый случай тут у вас...


Valensiya
спасибо за понимание)))про деготь-все точно написали))действительно, как я вижу по сообщениям на форуме, многие выхода не нашли, нашли лишь способы продолжать жить более менее по-человечески.

а теперь напишу по теме, специально для VIP Nicole !! эспумизан помогал против метеора!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

а теперь напишу по теме, специально для VIP Nicole !! эспумизан помогал против метеора!!!
Ой спасибо! rose
Не надо столько эмоций и кучу восклицательных знаков. no Нервная система не востанавливается, а от волнения бывает метеоризм и диарея. Побереги свое здоровье. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Valensiya,да никто Настену особо и не критиковал,местами даже похвалили! winkПросто уж больно она резковата.Это хорошо,что имеет свое мнение,но потактичней ей быть совсем не помешает!!! :)И да,все-таки желательно по теме!  :)
Записан

Valensiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

Brungilda, согласись, что тон сообщения по большей части воспринимается в зависимости от тона того, кто его читает.  :D :D :D  Сколько раз сама сталкивалась в связи с этим с непониманием собеседника. Переписка не может передать интонации, это ведь не живое общение. Я могу одно и тоже сообщение прочитать по-разному в зависимости от своего настроения. Другое дело когда уже следует оценка, типа "это все ерунда", "этого не может быть, потому что не может быть никогда".  В сообщениях Настенки я ничего такого не увидела. И потом, я тоже могу сказать "всем советую пропить Витагор". Это будет искренне и с самыми добрыми намерениями, но при этом никто никого насильно не гонит за ним в аптеку. Ладно, сделаем скидку на повышенную чувствительность и расшатанные нервы срк-ашников.  :D
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Все хороши по чуть чуть-Настёнка слегка самоуверена,Nicole частенько насмешливо резковата...Вот и схлестнулись в неравном бою...Девчонки Не ругайтесь!
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Девчонки Не ругайтесь!
И не флудите. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Настёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

Nicole
восклицательные знаки это не ор, с нервами у меня все в порядке, вам тоже доброго здоровья.

Ольга м
просто наезжать не надо и я не буду резкой

Valensiya
спасибо вам, что поняли, я наоборот советую, потому что хочу помочь, но уж точно не заставить никого что-то делать  или пить.

Madonka
она первая начала, я её вообще не трогала


Laura
все=))больше не будем=))))))))



Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Laura
все=))больше не будем=))))))))
friends
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 55.