«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 255121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lenka_Vdk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Мне вот, что больше интересно стало: опрос на тему у кого из форумчан аппендицит удалён, а у кого нет
У меня удалён еще в школьном возрасте и было всё нормально,никогда не урчало,не вздувалось...А 6 лет назад после сильного стресса  заурчало в животе и понеслось...
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Феназепам в сочетании с фенибутом. Прошла три года обследований и лечений ЖКТ, лечилась у лучших гастроэнтерологов города, но метеоризм не прекращался ни на день. Попав к профессору по гастро, она тут же отправила меня к психотерапевту, который прописал феназепам, фенибут и пирацетам, все в бешеных дозах. Сказал, 100% метеоризм сразу пройдёт. И действительно, первый раз за три года я почувствовала себя человеком, но только в этом смысле. Так как препараты психотропные, обладают снотворным эффектом, а пить мне их надо было 4 раза в день, я просто шла из клиники на работу и врезалась в столб. Разбила лицо. Могла и под машину попасть, координация нарушена, как под наркотиками. В общем, бросила пить это все, через 5 дней метеоризм вернулся. Не помогает ничего. Сидеть на феназепаме и выглядеть как наркоман с заплетающимся языком и дикими глазами, но без метеоризма, или быть адекватным человеком, но постоянно мучаться метеоризмом (((
Ну так Феназепам максимум можно 14 дней пить, рекомендуется до 10ти.
Фенибут можно долго пить. Пирацетам так вообще капают всем подряд, даже пожилым.
Может подберете себе нормальные препараты и все у вас будет ок, если у вас, конечно же, причина психогенная. Не все ж они сонливость вызывают. Есть даже наоборот - стимулирующие.
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона

«Метеоризм возникает и у здоровых людей, при чем тут НЯК!» — скажете вы и будете частично правы. Да, никто не защищен от такого рода негатива. Но для того, чтобы понять, почему у больных неспецифическим язвенным колитом метеоризм может быть одним из первых признаков начинающегося обострения, необходимо знать причины возникновения повышенного газообразования.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

Больше всего мне помогает смекта. Я ее раньше каждый день пила, по вечерам, и еще хорошо что кислоту в желудке гасит, часто жгет и желудок и пишевод. И еще наверно Хилак. А эспумизан мне кажется нужно штук 10 за раз выпивать, чтобы помог.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А эспумизан мне кажется нужно штук 10 за раз выпивать, чтобы помог.
Мне "Эспумизан" вообще не помог ни разу, только аллергия на него началась..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А эспумизан мне кажется нужно штук 10 за раз выпивать, чтобы помог.
А ношшпа тебе как? Вот раньше всем метеоспазмил советовала, сейчас не буду-подделки что ли

эспумизан помогает немного пропердеться
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

М как такового нет из-за Д. Но, иногда в редкие дни когда что-то закрепляется или чего-то нажрусь бывает и М. Пью эспумизан. Вроде легче или плацебо
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

А ношшпа тебе как? Вот раньше всем метеоспазмил советовала, сейчас не буду-подделки что ли
Ношпу от метеора не пробовала пить, даже как обезболивающее не очень, метеоспазмил не помогает.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

А у меня вот как-то, если моторику не наладить более-менее, чтобы ни З, ни Д, то метеор по-любому будет. И никакие сорбенты, эспумизаны, спазмолитики особо не берут(
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона

Частый жидкий стул на протяжении длительного периода времени — это чуть ли не самый очевидный признак подхваченного заболевания ЖКТ. Не обязательно ВЗК, конечно, но в случае с неспецифическим язвенным колитом диарея может быть первым сигналом начавшегося обострения. Из-за чего возникает жидкий стул? Как остановить диарею при обострении НЯК? Предлагаю разобраться в этих вопросах максимально тщательно, дабы иметь четкое понимание о причинах возникновения «слабины».

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Как остановить диарею при обострении НЯК? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Из-за чего переваренные продукты питания могут задерживаться в толстом кишечнике? Этому способствуют сужение просвета толстого кишечника и наличие открытых язв: пища, попадая в «лунку», пребывает в ней длительное время, подвергаясь брожению под воздействием пищеварительной системы и выделяя излишний газ, от которого и происходят вздутие и боли в нижней части живота. Очевидно, что в данном случае для избавления от метеоризма одной лишь корректировкой питания не обойтись; куда важнее как можно скорее восстановить слизистую толстого кишечника. Для этого можно прибегнуть к помощи месалазина, цитостатиков, глюкортикоидов и моих любимых трав.

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Метеоризм как предвестник обострения НЯК зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вот правильно сказано, что без противовоспалительной терапии не обойтись! good
Однако, вовсе не обязательно причина сужения просвета кишечника - это органическое сужение.
М.б. стойкие воспалительные спазмы, псевдообструкции.....
У меня, например, с 2014 года вообще не бывает другой формы стула, кроме лент (кроме случаев совсем жидкого),
Но не думаю, что есть органические сужения.....
Да, все время газы задерживаются выше прямой кишки, где постоянный спазм, и она как бы не может пропустить....
Особенно, когда много слизи, и покалывания в лимфоузлах....
Месалазиновая зависимость у меня оч. выражена.
Т.к. только если заливаю на ночь раствор с Месаколом - то низ расслабляется и газы выходят,
А если нет - тогда пиняй на себя...)
Потому бывало, что ночью просыпалась, и шла делать р-р месакола, т.к. без него никак.
Да и днем его полезно заливать после Т хотя бы в 5-кубовом шприце  - тогда не будет позывов со слизью вечером....
Сейчас еще экспериментирую с добавлением антигипоксантов (внутрь), чтобы повысить эффективность лечения.....

Добавлено: [time]03 июля 2016, 11:03:55[/time]
Из-за чего возникает жидкий стул?
Как вариант - из-за забросов через Баугиеву из толстой кишки.....

А у меня вот как-то, если моторику не наладить более-менее, чтобы ни З, ни Д, то метеор по-любому будет. И никакие сорбенты, эспумизаны, спазмолитики особо не берут(
+ У меня точно также!


Добавлено: 03 Июль 2016, 11:06:31
ilart1991!
А какие травы тебе помогли для противовоспалительного эффекта в кишечнике?
А солодку (сироп) не пробовал?

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона

А какие травы тебе помогли для противовоспалительного эффекта в кишечнике?

Вот эти сборы:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Не пугайтесь количества входящих в них трав :)
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Не пугайтесь количества входящих в них трав
Ого, действительно так много..)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 51.