СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
24 сентября 2018, 07:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 27 28 29 30 31 [32]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какое лекарство больше помогло от метеоризма?  (Прочитано 172763 раз)
Lenka_Vdk
Участник форума

Зодиак: Близнецы
Страна: Россия
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2010 год

Награды
« Ответ #465 : 26 июня 2016, 05:19:11 »

Мне вот, что больше интересно стало: опрос на тему у кого из форумчан аппендицит удалён, а у кого нет
У меня удалён еще в школьном возрасте и было всё нормально,никогда не урчало,не вздувалось...А 6 лет назад после сильного стресса  заурчало в животе и понеслось...
Versase
Знающий участник

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #466 : 02 июля 2016, 20:51:58 »

Феназепам в сочетании с фенибутом. Прошла три года обследований и лечений ЖКТ, лечилась у лучших гастроэнтерологов города, но метеоризм не прекращался ни на день. Попав к профессору по гастро, она тут же отправила меня к психотерапевту, который прописал феназепам, фенибут и пирацетам, все в бешеных дозах. Сказал, 100% метеоризм сразу пройдёт. И действительно, первый раз за три года я почувствовала себя человеком, но только в этом смысле. Так как препараты психотропные, обладают снотворным эффектом, а пить мне их надо было 4 раза в день, я просто шла из клиники на работу и врезалась в столб. Разбила лицо. Могла и под машину попасть, координация нарушена, как под наркотиками. В общем, бросила пить это все, через 5 дней метеоризм вернулся. Не помогает ничего. Сидеть на феназепаме и выглядеть как наркоман с заплетающимся языком и дикими глазами, но без метеоризма, или быть адекватным человеком, но постоянно мучаться метеоризмом (((
Ну так Феназепам максимум можно 14 дней пить, рекомендуется до 10ти.
Фенибут можно долго пить. Пирацетам так вообще капают всем подряд, даже пожилым.
Может подберете себе нормальные препараты и все у вас будет ок, если у вас, конечно же, причина психогенная. Не все ж они сонливость вызывают. Есть даже наоборот - стимулирующие.
ilart1991
Участник форума

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 2012 год

WWW Награды
« Ответ #467 : 02 июля 2016, 22:30:03 »

«Метеоризм возникает и у здоровых людей, при чем тут НЯК!» — скажете вы и будете частично правы. Да, никто не защищен от такого рода негатива. Но для того, чтобы понять, почему у больных неспецифическим язвенным колитом метеоризм может быть одним из первых признаков начинающегося обострения, необходимо знать причины возникновения повышенного газообразования.

http://unspecific.ru/meteorizm-kak-predvestnik-obostreniya-nyak/

Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе Подмигивающий1
Эшли
Участник форума

Награды
« Ответ #468 : 02 июля 2016, 23:00:52 »

Больше всего мне помогает смекта. Я ее раньше каждый день пила, по вечерам, и еще хорошо что кислоту в желудке гасит, часто жгет и желудок и пишевод. И еще наверно Хилак. А эспумизан мне кажется нужно штук 10 за раз выпивать, чтобы помог.
Лилия
VIP

Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #469 : 02 июля 2016, 23:55:09 »

А эспумизан мне кажется нужно штук 10 за раз выпивать, чтобы помог.
Мне "Эспумизан" вообще не помог ни разу, только аллергия на него началась..
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #470 : 03 июля 2016, 01:00:12 »

А эспумизан мне кажется нужно штук 10 за раз выпивать, чтобы помог.
А ношшпа тебе как? Вот раньше всем метеоспазмил советовала, сейчас не буду-подделки что ли

эспумизан помогает немного пропердеться

Хорошо в деревне летом.
krapiva
Участник форума

Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #471 : 03 июля 2016, 01:38:49 »

М как такового нет из-за Д. Но, иногда в редкие дни когда что-то закрепляется или чего-то нажрусь бывает и М. Пью эспумизан. Вроде легче или плацебо
Эшли
Участник форума

Награды
« Ответ #472 : 03 июля 2016, 01:53:19 »

А ношшпа тебе как? Вот раньше всем метеоспазмил советовала, сейчас не буду-подделки что ли
Ношпу от метеора не пробовала пить, даже как обезболивающее не очень, метеоспазмил не помогает.
Лилия
VIP

Награды
« Ответ #473 : 03 июля 2016, 03:31:52 »

А у меня вот как-то, если моторику не наладить более-менее, чтобы ни З, ни Д, то метеор по-любому будет. И никакие сорбенты, эспумизаны, спазмолитики особо не берут(
ilart1991
Участник форума

WWW Награды
« Ответ #474 : 03 июля 2016, 10:01:02 »

Частый жидкий стул на протяжении длительного периода времени — это чуть ли не самый очевидный признак подхваченного заболевания ЖКТ. Не обязательно ВЗК, конечно, но в случае с неспецифическим язвенным колитом диарея может быть первым сигналом начавшегося обострения. Из-за чего возникает жидкий стул? Как остановить диарею при обострении НЯК? Предлагаю разобраться в этих вопросах максимально тщательно, дабы иметь четкое понимание о причинах возникновения «слабины».

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Как остановить диарею при обострении НЯК? http://unspecific.ru/?p=1542

Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #475 : 03 июля 2016, 11:02:36 »

http://unspecific.ru/meteorizm-kak-predvestnik-obostreniya-nyak/

Из-за чего переваренные продукты питания могут задерживаться в толстом кишечнике? Этому способствуют сужение просвета толстого кишечника и наличие открытых язв: пища, попадая в «лунку», пребывает в ней длительное время, подвергаясь брожению под воздействием пищеварительной системы и выделяя излишний газ, от которого и происходят вздутие и боли в нижней части живота. Очевидно, что в данном случае для избавления от метеоризма одной лишь корректировкой питания не обойтись; куда важнее как можно скорее восстановить слизистую толстого кишечника. Для этого можно прибегнуть к помощи месалазина, цитостатиков, глюкортикоидов и моих любимых трав.

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Метеоризм как предвестник обострения НЯК http://unspecific.ru/?p=1406

Вот правильно сказано, что без противовоспалительной терапии не обойтись! Супер
Однако, вовсе не обязательно причина сужения просвета кишечника - это органическое сужение.
М.б. стойкие воспалительные спазмы, псевдообструкции.....
У меня, например, с 2014 года вообще не бывает другой формы стула, кроме лент (кроме случаев совсем жидкого),
Но не думаю, что есть органические сужения.....
Да, все время газы задерживаются выше прямой кишки, где постоянный спазм, и она как бы не может пропустить....
Особенно, когда много слизи, и покалывания в лимфоузлах....
Месалазиновая зависимость у меня оч. выражена.
Т.к. только если заливаю на ночь раствор с Месаколом - то низ расслабляется и газы выходят,
А если нет - тогда пиняй на себя...)
Потому бывало, что ночью просыпалась, и шла делать р-р месакола, т.к. без него никак.
Да и днем его полезно заливать после Т хотя бы в 5-кубовом шприце  - тогда не будет позывов со слизью вечером....
Сейчас еще экспериментирую с добавлением антигипоксантов (внутрь), чтобы повысить эффективность лечения.....

Добавлено: [time]03 июля 2016, 11:03:55[/time]
Из-за чего возникает жидкий стул?
Как вариант - из-за забросов через Баугиеву из толстой кишки.....

А у меня вот как-то, если моторику не наладить более-менее, чтобы ни З, ни Д, то метеор по-любому будет. И никакие сорбенты, эспумизаны, спазмолитики особо не берут(
+ У меня точно также!

Добавлено: 03 июля 2016, 11:06:31
ilart1991!
А какие травы тебе помогли для противовоспалительного эффекта в кишечнике?
А солодку (сироп) не пробовал?

Британский ученый
ilart1991
Участник форума

WWW Награды
« Ответ #476 : 04 июля 2016, 11:46:13 »

А какие травы тебе помогли для противовоспалительного эффекта в кишечнике?

Вот эти сборы:

http://unspecific.ru/fitosbor-pri-nyak-v-stadii-nestojkoj-remissii/

http://unspecific.ru/fitosbory-pri-obostrenii-nyak/

Не пугайтесь количества входящих в них трав Улыбка

Лилия
VIP

Награды