«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Сидя сильнее хочу в туалет  (Прочитано 20918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miss_BrunetteАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Сидя сильнее хочу в туалет
« : 02 Февраль 2011, 13:42:14 »

Я заметила, что когда я сижу, то у меня сильнее бурлит живот, и если вдруг я захочу в туалет, то точно не смогу сдерживаться. А вот если я встану, то симптомы уменьшаются. Скажите есть у кого-нибудь подобное? И вообще вы можете терпеть, если в туалет приспичило? Вот я максимум 5 минут :(
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #1 : 02 Февраль 2011, 16:12:54 »

знаю точно, что, когда сильно приспичивает, мне помогает ходить туда-сюда... ещё до срк помогал такой способ=)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #2 : 02 Февраль 2011, 18:51:48 »

знаю точно, что, когда сильно приспичивает, мне помогает ходить туда-сюда... ещё до срк помогал такой способ=)
то же самое. Сидеть вообще не могу. Поэтому в парикмахерские не хожу :D, приходит подруга ко мне домой все делать. А еще самое страшное - очереди. Вообще не могу ничего ждать.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #3 : 02 Февраль 2011, 20:53:33 »

А у меня так было раньше, еще в универе, очень тяжело было сидеть на лекциях. потом по работе мне тожепоначау было проще стоять. А вот после родов по-моему как-то измилось, вроде даже стоя наоборот больше бурлит, ну и склонность больше к запорам появилась
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 00:24:02 »

Вообще зависит от того как приспичит, но как правило долго терпеть не смогу). Когда ходишь да легче. Еще заметил если припирает, а туалет занят, то лучше не менять своего положения :).
Хуже ли когда сидишь? В общем тоже зависит от ситуации, но когда совсем уж тяжко, то легче стоять или ходить.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 00:29:00 »

Я заметила, что когда я сижу, то у меня сильнее бурлит живот, и если вдруг я захочу в туалет, то точно не смогу сдерживаться. А вот если я встану, то симптомы уменьшаются. Скажите есть у кого-нибудь подобное? И вообще вы можете терпеть, если в туалет приспичило? Вот я максимум 5 минут :(
Я тоже давно об этом хотела спросить..Если в животе урчит, то сидя еще больше будет, поэтому при людях на работе стараюсь не сидеть, а изображать "бурную деятельность"))), если где-то предлагают сесть, то бывает - отказываюсь из-за урчания.. Насчет туалета то же, если сильный позыв, то терпеть трудно и неприятно - рези и паника)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 11:41:03 »

Для меня самое неприятное в такие моменты-сидеть в маршрутке, когда она стоит на светофоре. Сидишь, сжав все нервы в кулак, и не выскочишь и не встанешь). 
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 23:53:30 »

Я тоже сидя сильнее хочу и в животе больнее, если нет возможности сходить сразу, я встаю и начинаю ходить, так легче терпеть и боль не такая сильная

Добавлено: 03 Февраль 2011, 23:55:06
Терпеть не могу вообще, если в течении 3-5 минут не попаду в туалет обосрусь, боль невыносимая и сдерживать не могу
Записан

Miss_BrunetteАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 14:17:57 »

Ой, вы мне так помогли, а то я думала, что я одна такая :) Я когда в электричке на работу ездила, то стояла все время утром. И как на зло, все начинали то место уступать, то говорили вон там место есть пройдите :) а мне то это ни к чему! все смотрели как на дуру. Поэтому я ездила всегда одна, хотя многих знакомых в электричке встречала, чтобы не думали что я какая-то странная :(
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 14:32:40 »

Ой, вы мне так помогли, а то я думала, что я одна такая :) Я когда в электричке на работу ездила, то стояла все время утром. И как на зло, все начинали то место уступать, то говорили вон там место есть пройдите :) а мне то это ни к чему! все смотрели как на дуру. Поэтому я ездила всегда одна, хотя многих знакомых в электричке встречала, чтобы не думали что я какая-то странная :(
Ой, как мне это все знакома. Щас как вспомню все эти выкрутасф, которые придумываешь, чтоюы не выглядеть дурой, просто обхохочешься. я вот в транспорте всегда старалась ездить без знакомых, чтобы в случае чего всегда можно бло на люой остановке выйти, а так один раз пришлось привориться будто меня затошнило, это кстати мой любимый прямый на такие вот крайние случаи, блин
Записан

Miss_BrunetteАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 14:41:11 »

 Да-да!! и я тоже так говорю! :) вот помню ехала в электричке с работы со своим МЧ и его другом и тут меня прихватило. Ну я ему давай выйдем на станции меня ужасно тошнит, не могу больше терпеть. Вышли на какой-то маленькой станции, там один лес кругом. Мне то это наоборот хорошо, лес - это же стихия СРКашника :) Только мы уехать с этой станции не могли еще час, потому что ее в основном все поезда пропускают :)
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 14:49:47 »

Да-да!! и я тоже так говорю! :) вот помню ехала в электричке с работы со своим МЧ и его другом и тут меня прихватило. Ну я ему давай выйдем на станции меня ужасно тошнит, не могу больше терпеть. Вышли на какой-то маленькой станции, там один лес кругом. Мне то это наоборот хорошо, лес - это же стихия СРКашника :) Только мы уехать с этой станции не могли еще час, потому что ее в основном все поезда пропускают :)

да уж, не зря мы все срк болеем, еще бы при таком изобретательном мозге, мы ж и других, и себя обманем как не фиг делать)) А я вот еще очень любила себе на телефон названивать, ну или просто притворяться, что у  меня срочный звонок, правда, это  уже в другую тему
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 15:22:01 »

мне иногда кажется, что я сама и нагнала на себя срк всякими выдумками... вот припекло в туалет, сидишь вся зелёная, тебя спрашивают:
-с тобой всё хорошо?
-не очень, живот что-то поболивает=(
...хотя живот-то на самом деле нисколечко не болел, просто в туалет хотелось :( а с появлением срк дальше стала фантазия работать... уже и в туалет хотелось, и живот болел... начинаешь придумывать, что подташнивает... а когда уже начало тошнить, задумалась ::)
Записан

Miss_BrunetteАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 15:40:48 »

Видимо мы все слишком заморочные! другие люди так не зацикливаются. А сила мысли все-таки велика. Я помню у меня в школе была подруга, которая всегда заболевала перед контрольными и самостоятельными. Я всегда думала, что она врет и у нее на самом деле ничего не болит. А когда стали взрослыми мы поговорили на эту тему и она сказала, что накануне важного мероприятия она всегда переживала и думала, что вот бы я заболела и не пошла, и на следующий день у нее на самом деле поднималась температура или что-нибудь было с животом или тошнило.

Добавлено: 04 Февраль 2011, 15:44:50
да уж, не зря мы все срк болеем, еще бы при таком изобретательном мозге, мы ж и других, и себя обманем как не фиг делать)) А я вот еще очень любила себе на телефон названивать, ну или просто притворяться, что у  меня срочный звонок, правда, это  уже в другую тему

А я ставила будильник на вибро, типа как будто мне кто-то звонит :)
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Сидя сильнее хочу в туалет
« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 15:51:11 »

мне проще всего было, когда я в недвижимости работала, там же все вемя на телефон висишь, так что все выглядит очень даже естественно, что я постоянно могла выходить из комнаы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 55.