«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диета  (Прочитано 639712 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #960 : 28 Ноябрь 2012, 22:28:00 »

нельзя при проблемах с поджелудкой
ну не знаю, у меня тоже проблемы с поджелудкой, но ничего нормально идет! крон страшнее.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #961 : 29 Ноябрь 2012, 00:43:19 »

нельзя при проблемах с поджелудкой
тю..я вас умоляю! ты это моей поджелудке расскажи! даже каши идут хуже чем мяско! хотя я бы назвала свою диету не столько белковой, сколько МЯСНОЙ...надо сидеть именно на МЯСЕ..омлеты всякие-ни холодно ни жарко
Потом заявите что НЕПОМОГЛА! Нэ надо кефир, нэ надо грейпфруты, нэ надо оливковым маслом гречку поливать!
кисломолочку не надо..творог можно и нужно, сыр не жирный можно попробовать, маслица сливочного по чуть чуть можно употреблять и в кашки и на бутерброды.
то есть, гречку сухую? =)
кашу с мясными подливками, тушеными на огне, рыбка, просто не жарить а варить или парить, жаркое в горшочках, омлеты, попроси маму запечь или отварить кусок мяса с чесноком и морковкой(их потом выковыришь) и режь вместо колбасы, субпродукты. Вчера тушила куриные желудки в сметане..первый раз их ела, оочень вкусно!
рисовые макароны (фунчеза)-обожаю! на самом деле еды валом!
овощи фрукты без шкурки в не больших количествах тоже можно, фрукты не кислые, бананы и яблоки-самое то, мне груши не плохо идут..все надо подбирать..
как Академик советует, заведи пищевой дневник..записывай что поел и какая была реакция..со временем вычислишь своих "врагов"
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #962 : 29 Ноябрь 2012, 01:04:22 »

Читаю и хлопаю в ладоши Наське. Вот находимся в разных концах страны, но если подходить правильно и тщательно, то все делаем ОДИНАКОВО!
Готовятся блюда. Мясо например тушится и т.д.. Вот этим соком и поливайте. Бульончиком там, в котором приправы вкус дадут еще как вариант. И гречку Вам размазню делать, а не крупинками сухими.
Ищите и обрящите.
Нэ надо кефиры и масло оливковое при поносах многократных.

Добавлено: 29 Ноябрь 2012, 01:05:57
как Академик советует, заведи пищевой дневник..записывай что поел и какая была реакция..со временем вычислишь своих "врагов"
Диета жесткая. Добавление продуктов по одному в неделю. Только так можно вычислить переносимость и на чем легче, а на чем однозначно хуже. Долго, но ведь ты хочешь найти как не срать все время.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Диета
« Ответ #963 : 29 Ноябрь 2012, 01:27:01 »

Да, вы правы, надо замыкать этот порочный круг. Но исключать продукты, которые я раньше считал полезными (такие как кефир, овсянка, грейпфрут) очень тяжело.
попроси маму
Я готовлю на много лучше мамы.  :-[
Печаль в том, что готовка и еда, была одной из немногих моих радостей в этой жизни, разумеется при соблюдении диеты и умеренности.
Надо купить аэрогриль, буду в ней запекать все подряд. Часто хожу к другу готовить на его. Мясо, раба, овощи и т.д. получаются в нем просто потрясающе, при том без масла, только немного соли в собственном соку.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Диета
« Ответ #964 : 29 Ноябрь 2012, 01:49:40 »

NekoMan2, а почему при регулярной Д и правильном питании такой вес? откуда? проблемы с гормонами?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #965 : 29 Ноябрь 2012, 02:20:55 »

Нестыковочки !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Диета
« Ответ #966 : 29 Ноябрь 2012, 02:41:10 »

NekoMan2, а почему при регулярной Д и правильном питании такой вес? откуда? проблемы с гормонами?
Не только диета, но и нагрузки при которых я терял до 6ти литров жидкости (взвешивание до и после тренировочной поездки на 100км на велосипеде, разница в 4.5кг+1.5 литра выпивалось в дороге). А за этот сезон я накатал 3000+ км. Ну это конечно летом. Сейчас я 3 раза в неделю бегаю по 2км (мало, но больше легкие не позволяют) и делаю физические упражнения 4 раза в неделю, даже дневник веду. В общем у меня не плохо развита мышечная масса, но покрыта толстым слоем жира. Все, кто со мной ездили всегда удивлялись, как я с таким телосложением могу так быстро и долго ездить, что даже худышки за мной не поспевают.
Мне уже давно говорят идти сдавать на гормоны, но эндокринолог и анализ у нас только платные и стоят не дешево, но к нему я тоже обязательно пойду после НГ.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Диета
« Ответ #967 : 29 Ноябрь 2012, 08:18:40 »

NekoMan2, а почему при регулярной Д и правильном питании такой вес? откуда? проблемы с гормонами?
Адназначна!
NekoMan2
А от астмы с детстве гормоны употреблял?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Диета
« Ответ #968 : 29 Ноябрь 2012, 10:20:44 »

Адназначна!
NekoMan2
А от астмы с детстве гормоны употреблял?
Я у гомеопата лечился, а чем он меня там напихивал хз. Сам я насчет гормонов не помню, вечером у мамки спрошу.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Диета
« Ответ #969 : 29 Ноябрь 2012, 10:22:44 »

Обычно от астмы Преднизолон принимают....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета
« Ответ #970 : 29 Ноябрь 2012, 10:53:51 »

Обычно от астмы Преднизолон принимают
А особо "продвинутые" лечат АДами. Диета и при СРК, и при астме много значит. Не должно быть аллергенов в пище.

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Диета
« Ответ #971 : 29 Ноябрь 2012, 11:04:08 »

Не должно быть аллергенов в пище.
Это само собой! yes
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета
« Ответ #972 : 29 Ноябрь 2012, 11:19:22 »

Сейчас есть продвинутое от астмы средство. Буденофальк в аэрозоле. Местное действие , а не системное в отличие от преднизолона.

И переходим к диетам!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета
« Ответ #973 : 29 Ноябрь 2012, 12:38:35 »

хотя я бы назвала свою диету не столько белковой, сколько МЯСНОЙ.
ну я тоже мясом питаюсь, так что все верно! Рыбу реже, я ее не люблю, кроме красной малосоленой (ну ее много не съешь и для поджелудки вредно) и селедки.

Так что мясо -это основа моего меню. Из овощей -хорошо картофель и кабачки. Хотя часто бывает морковь, лук в блюдах. В супах например, которые я просто не ем. Еще болгарских перец отлично идет. Помидоры очень немного и осторожно. Тоже в супах бывают.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Диета
« Ответ #974 : 29 Ноябрь 2012, 19:19:53 »

можно..жуй хорошо и выбирай не жесткие, не пересохшие. кешью можешь кушать..это Лелька ест печенье с орехами не разжевывая..вот из нее козинаки и лезут)))))))
А Лёлька уже выкладывала как я свои козинаки?)))))))
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 56.