«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Холецистит  (Прочитано 116046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Холецистит
« Ответ #165 : 17 Июль 2016, 09:50:42 »

меня стало частенько покалывать в районе желчного пузыря
Я вообще не понимаю свой организм. Два месяца так кололо и дергало в желчном или печени, пипец! Диарея была. По узи даже песка нет. Анализы норм. Потом само прошло..Как? Фосфоглив пью периодически, часто, тогда перестал помогать.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Холецистит
« Ответ #166 : 17 Июль 2016, 10:45:14 »

Ну, типа психосоматика. Само начинает болеть, само потом проходит...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Холецистит
« Ответ #167 : 17 Июль 2016, 14:19:37 »

Правда в это время получилось потравить паразитов и а/биотиков 2 курса, может это?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Холецистит
« Ответ #168 : 17 Июль 2016, 15:25:14 »

у меня стало частенько покалывать в районе желчного пузыря,раньше такого не было
боль не постоянная,просто иногда неожиданно как будто пронзает
У меня тоже последнее время вот такие покалывания начались.. Это холецистит может быть или при ДЖВП тоже такое возможно? УЗИ давно не делала..
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Холецистит
« Ответ #169 : 19 Июль 2016, 13:44:28 »

Кто-нибудь пробовал лечить желчный по методу болотова-наумова?

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Холецистит
« Ответ #170 : 19 Июль 2016, 14:20:00 »

Где-то книжка есть наумова, не помню чем там лечат?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Холецистит
« Ответ #171 : 19 Июль 2016, 14:34:31 »

Вытяжка из статьи:
Цитировать
И тут моя соседка попросила Бориса Васильевича порекомендовать метод избавления от камня в желчном пузыре, не прибегая к операции. Это же и меня волнует! Я вся превратилась в слух. Даже пересела поближе к сцене, чтобы не пропустить ни одной фразы целителя. Борис Васильевич подтвердил — от камней можно избавиться и без операции. Для этого их нужно растворить. Хорошо с этим справляется сок чёрной редьки. Он не только растворяет минералы в желчном пузыре, желчных протоках, но и минеральные соли, откладывающиеся в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.
И продиктовал рецепт.
Взять 10 кг клубней чёрной редьки, освободить их от мелких корешков.
Помыть, и, не очищая от кожуры, выжать сок. Его получается около 3—5 литров. Сок хранить в холодильнике. Жмых перемешать с мёдом (в крайнем случае с сахаром) — на 1 кг жмыха 300 г мёда или же 500 г сахара. Хранить в банках, под прессом, чтобы не плесневело.
Сок начинать пить по ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, дозу можно сначала увеличить до столовой ложки, а затем —
до 0,5 стакана. Надо учесть, что сок чёрной редьки является сильным желчегонным продуктом.
Если же в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднён и человек может ощущать боль в правом боку. В этом случае надо на область печени положить горячую водяную грелку (электрическая для этих целей не годится). Если боль терпима, то процедуры следует продолжать. Болотов предупредил, что боль ощущается только в первые процедуры. Потом всё нормализуется. Соли выходят незаметно. Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов. Но только на период употребления сока. Когда он закончится, необходимо начать есть жмых, который к тому времени прокиснет. Его едят во время еды по 1—3 ст. л., пока не закончится.

А можно использовать и другой метод растворения камней. Оказывается, у Болотова в Виннице живёт последователь — доктор Д.В. Наумов. Целитель его считает врачом от Бога. Он успешно применяет болотовские методики на практике. Так вот, Дмитрий Власович за всю свою врачебную практику ни разу не отправил ни одного больного желчнокаменной болезнью на операцию, если только не было прямой угрозы перитонита — разрыва желчного пузыря. И Борис Васильевич рассказал удивительную историю из практики доктора Наумова.
Однажды его, участкового терапевта, вызвала на дом пациентка. У неё случился приступ желчной колики. Он порекомендовал снять спазм корвалолом. Женщина признавалась позже, что она тогда сильно засомневалась в рекомендациях врача. Но когда прочитала инструкцию к лекарству и приняла его, убедилась, что корвалол действительно снимает спазм. Кроме того, доктор выписал ей уролесан. Она принимала по 10 капель на кусочке сахара 2 раза в день через 40 минут после еды для снятия острого состояния. В течение двух недель таким способом ей удалось справиться с приступами желчной колики.
После она сделала УЗИ желчного пузыря, и ей посоветовали операцию, так как пузырь был забит камнями. Вот тогда-то доктор Наумов дал пациентке почитать брошюру Болотова «Спаси себя сам», где, в частности, говорилось о растворении камней в желчном пузыре с помощью свежей куриной желчи.

Борис Васильевич так объяснил этот феномен: «Давно замечено, что куры, склёвывают камушки. Делают они это для формирования скорлупы яйца.
А растворяет камни желчь, что накапливается у птиц в печени. Оказалось, куриная желчь великолепно растворяет минералы не только в желчных протоках, но и практически везде. Аналогичными свойствами обладает утиная, гусиная и индюшачья желчь. Мою идею на практике и проверил Дмитрий Власович».
Доктор посоветовал делать хлебные шарики размером с фасолину, замуровывать в них по 2 капли желчи и глотать по 10 штук через 1,5—2 часа после обеда.
Та женщина принимала желчь раз в день в течение недели. Каждый день она покупала на базаре свежую курицу. Осторожно вырезала желчный пузырь. У тощей курицы пузырь большой, и его содержимого хватало на два дня.
А у жирной — маленький, желчи набиралось только на один приём.
Неиспользованную желчь держала на полке в холодильнике в стеклянном стакане, прямо в пузыре. Так она лучше сохраняется.
Через месяц после приёма куриной желчи женщина сделала УЗИ. Камней не оказалось совсем, а ведь пузырь был ими забит полностью.
После этого случая Дмитрий Власович разработал детальную методику лечения желчнокаменной болезни куриной желчью.
«Я могу зачитать эту методику. Надо?»— обратился к залу Борис Васильевич.
— Надо!— выдохнул зал.

Методика Болотова-Наумова
«Продолжительность лечения у каждого человека может быть разной. Кому-то достаточно 7 дней, кому-то понадобится и 2 недели. Суточная доза принимаемой желчи тоже может варьироваться от 20 капель до 40, но ни в коем случае не больше.
Сама по себе желчь едкая и горькая. Её приходится прятать в хлебные шарики. Или можно для этой цели использовать капсулы из-под лекарства. Одна женщина поделилась опытом: она купила в аптеке дешёвые лекарства в капсулах. Порошок выкидывала, а их и заполняла куриной желчью.
В период лечения и ещё 2 недели после надо в основном питаться щелочными продуктами, чтобы стимулировать выработку желчи. Это овощные супы, борщи без мяса, каши, овощи в свежем и тушёном виде. Вечером, например, хорошо пойдёт салат из свежих овощей, заправленных небольшим количеством подсолнечного нерафинированного масла. От рыбы, мяса, грибов в этот период лучше отказаться или принимать их в первой половине дня. Тогда же можно пить и кисломолочные продукты — кефир, ряженку, простоквашу».
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Холецистит
« Ответ #172 : 19 Июль 2016, 14:47:47 »

роваться от 20 капель до 40, но ни в коем случае не больше.
я ее сейчас читаю.
Он Уролесан выписывает для снятия спазма сфинктера Одди, куриную желчь - для рассасывания камней
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Холецистит
« Ответ #173 : 19 Июль 2016, 15:12:44 »

Мне интересно, как пить корвалол, которым рекомендуют снимать спазм, если он на спирту. Он же при желчном противопоказан.

Добавлено: 19 Июль 2016, 15:13:33
Интересно, уролесан сланж выводит? Может его лучше вместо урсо?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Холецистит
« Ответ #174 : 19 Июль 2016, 19:22:36 »

Пила я этот уролесан, как раз по наумову. Не смогла, диарея была.

Добавлено: 19 Июль 2016, 19:23:37
Щас можно попробовать, пока З-период.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Холецистит
« Ответ #175 : 19 Июль 2016, 19:25:08 »

Он конечно слабит. В нем касторка
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Холецистит
« Ответ #176 : 21 Июль 2016, 09:20:06 »

Мне интересно, как пить корвалол, которым рекомендуют снимать спазм, если он на спирту. Он же при желчном противопоказан.
Не знаю. Не пробовала
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Холецистит
« Ответ #177 : 21 Июль 2016, 12:48:15 »

Корвалол ещё есть в таблетках.
Записан

Санечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Холецистит
« Ответ #178 : 21 Июль 2016, 14:23:32 »

Всем привет =) Расскажу свою историю, может быть, кому-то поможет, или кто-то сможет помочь советом мне =) Года два назад, когда мучили проблемы с желудком, и только с ним, я поехала в Московский гастроцентр и сделала узи брюшной полости, надеясь избежать гастроскопии, тогда я мало разбиралась во всех тонкостях работы ЖКТ =)) Обнаружили густую желчь и хлопья в ней, сказали попить Гепабене (так, кажется, называется). Скажу честно, я забила и пить ничего не стала. Через полгода после этого начался тяжелый период в моей жизни с постоянным стрессом, внутренним и внешним, то есть переживаниями в себе и скандалами с выплеском эмоций. С этого все и началось.. если до этого частый метеоризм не доставлял особых проблем, то начались из-за него боли, ощущение камней внутри, запоры, вздутие всего живота, либо какой-то части, ощущение непереваренной пищи в желудке, любой срыв ЖКТ приводил к мучениям в несколько дней, а раньше все обходилось максимум одним днем, и тд и тп. Начались мои хождения по мукам - врачам. Куча анализов, наверное, все, кроме колоноскопии (на нее не решаюсь до сих пор), диагноз - СРК, ДЖВП по гипертаническому типу, поверхостный гастрит, рефлюкс. Пожалуй, все. Но состояние становилось все хуже и хуже, с редкими днями отдыха от этих постоянных болей в кишечнике. На фоне этого всего замучила постоянная молочница и вообще проблемы с женской флорой, гинеколог сказала, что не получается вылечить, поскольку все дело в кишечнике и вся флора сдвинута там, но анализы на дисбактериоз говорят об обратном. В общем, посовещавшись с терапевтом, назначили они мне параллельное лечение, два вида антибиотиков - кишечных и от женских проблем, всякие свечи и ... Эглонил (это для психов)... последний я пить не стала, перспектива получить побочное в виде исхода молока из моей "не беременной" груди, меня не вдохновило, да и не такой я псих =))) В итоге, гинекологию подтянули, во всяком случае, уже месяца три, тьфу-тьфу, живу полной жизнью =) Что касается всего остального, никаких результатов нет, чуда не произошло, а произошло вот что - случился приступ холецистита. Что за боль я не сразу поняла, ибо до этого понятия не имела, где он расположен. Снял этот приступ укол но-шпы, а на утро я пошла на узи. Прошлые узи не показывали даже наличие песка, это же узи показало кучу песка и то ли камень, то ли полип, врач определить не смогла. Желчный был немного воспален, и сокращен полностью, хотя я ничего даже не пила с утра. Выписали Урсосан, пила его 2 недели из положенного месяца и тут... у меня вышел камень из мочевого или почек, а может быть, это был песок, не знаю, но было больно и много крови. В интернете есть отзыва три о том, что Урсосан гонит камни и пески не только из желчного, но врач утверждает обратное. И говорит продолжай пить. Но проблема в том, что второго такого приступа цистита я не выдержу, да и это всегда связано с приемом антибиотика, что в нашем случае приводит к кишечным обострениям. Пока я пила Урсосан было все прекрасно, две недели рая, хотя так бывало и само по себе, например, при употреблении кефира, но потом все опять. Но теперь, после того, как я бросила его пить, стало хуже, чем было... то поносы, то нормально, постоянные ежедневные боли то там, то тут, то тошнота на весь день. Прошу прощения за такой длинный текст, но, если кто-то сталкивался с чем-то подобным, отзовитесь, пожалуйста, поскольку мое здоровое окружение меня слушать уже не может, а поговорить больше не с кем, как и обменяться мнениями. Спасибо =)
Записан
Доктор, а Вы хорошо учились...?!

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Холецистит
« Ответ #179 : 21 Июль 2016, 14:39:18 »

урососан пили 1 капсулу на ночь ?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 54.