«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Цитаты, фразы, афоризмы  (Прочитано 595056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1560 : 09 Февраль 2017, 03:39:35 »

Джентльмен всегда делает вид, что верит даме, даже если он знает, что она говорит неправду...
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1561 : 09 Февраль 2017, 08:54:09 »

Если мы чего-то не знаем, не видим, не чувствуем, не слышим, и не можем попробовать на язык, это не значит, что этого нет. (с) Письмовник (Михаил Шишкин).

аж в подпись себе забацала.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1562 : 09 Февраль 2017, 22:16:56 »

Это он об чем?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1563 : 10 Февраль 2017, 05:56:54 »

хз, я не читала полностью, просто фраза попалась))

но вообще, подо все подойдет.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1564 : 14 Февраль 2017, 10:06:26 »

30 цитат выдающегося немецкого философа и психолога Эриха Фромма. Цитат, дарящих жизнь, цитат, которые отвечают на самые тревожные вопросы человека...

1. Главная жизненная задача человека – дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий – его собственная личность.

2. Мы не должны никому давать объяснения и отчитываться, пока наши действия не причиняют боль или не посягают на других. Сколько жизней было разрушено этой необходимостью «объяснять», которая обычно подразумевает, чтобы вас «поняли», то есть оправдали. Пускай судят по вашим поступкам, и по ним — о ваших истинных намерениях, но знайте, что свободный человек должен объяснять что-либо лишь самому себе — своему уму и сознанию — и тем немногим, у которых есть право требовать объяснения.

3. Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.

4. Цель человека – быть самим собой, а условие достижения этой цели – быть человеком для себя.

5. В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек придает ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно.

6. Если человек может жить не в принуждении, не автоматически, а спонтанно, то он осознает себя как активную творческую личность и понимает, что у жизни есть лишь один смысл – сама жизнь.

7. Мы есть то, что о себе внушили сами и то, что о нас нам внушили другие.

8. Счастье — не какой-то божий дар, а достижение, какого человек добивается своей внутренней плодотворностью.

9. Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя.

10. Тонко чувствующий человек не в силах удержаться от глубокой грусти по поводу неотвратимых трагедий жизни. И радость, и грусть – неизбежные переживания чувствительного, полного жизни человека.

11. Несчастная судьба многих людей – следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесценным занятием, а дела – лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.

12. Раскрытие потенциалов человека согласно законам его природы следует рассматривать как цель человеческой жизни.

13. Сочувствие и переживание предполагает, что я переживаю в себе то, что пережито другим человеком, и, следовательно, в этом переживании он и я – одно.

14. Я уверен, что никто не может «спасти» своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому – это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существования альтернативы.

15. Жизнь ставит перед человеком парадоксальную задачу: с одной стороны реализовать свою индивидуальность, а с другой – превзойти ее и прийти к переживанию универсальности. Только всесторонне развития личность может подняться над своим Я.

16. Если детская любовь исходит из принципа: «Я люблю, потому что любим», то зрелая любовь исходит из принципа: «Я любим, потому что я люблю». Незрелая любовь вопит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе!». Зрелая любовь рассуждает: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя».

17. Самозабвенное помешательство друг на друге — не доказательство силы любви, а лишь свидетельство безмерности предшествовавшего ей одиночества.

18. Если человек испытывает любовь по принципу обладания, то это означает, что он стремится лишить объект своей «любви» свободы и держать его под контролем. Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает ее.

19. Большинство людей уверены, что любовь зависит от объекта, а не от собственной способности любить. Они даже убеждены, что, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека, это доказывает силу их любви. Здесь проявляется заблуждение — установка на объект.

20. Характер ребенка — это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер.

21. Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он способен любить только других, он не может любить вообще.

22. Принято считать, что влюбленность — это уже вершина любви, в то время как на самом деле — это начало и только возможность обретения любви.

23. Человек, который не может создавать, хочет разрушать.

24. Как ни странно, но умение быть одному является условием способности любить.

25. Насколько важно избегать пустых разговоров, настолько же важно избегать плохого общества. Под «плохим обществом» я понимаю не только порочных людей — их общества следует избегать потому, что их влияние гнетуще и пагубно. Я имею в виду также общество «зомби», чья душа мертва, хотя тело живо; людей с пустыми мыслями и словами, людей, которые не разговаривают, а болтают, не думают, а высказывают расхожие мнения.

26. В любимом человек надо находить себя, а не терять себя в нём.

27. Если бы вещи могли разговаривать, то на вопрос «Кто ты?» пишущая машинка ответила бы: «Я — пишущая машинка», автомобиль сказал бы: «Я — автомобиль» или более конкретно: Я — «форд» либо «бьюик», либо «кадиллак». Если же вы спрашиваете человека, кто он, он отвечает: «Я — фабрикант», «Я — служащий», «Я — доктор» или «Я — женатый человек» или «Я — отец двоих детей», и его ответ будет означать почти то же самое, что означал бы ответ говорящей вещи.

28. Если другие люди не понимают нашего поведения — так что? Их желание, чтобы мы делали только так, как они понимают, это попытка диктовать нам. Если это означает быть «асоциальным» или «нерациональным» в их глазах, пусть. Больше всего их обижает наша свобода и наша смелость быть самими собой.

29. Наша моральная проблема — это безразличие человека к самому себе.

30. Человек есть центр и цель своей жизни. Развитие своей личности, реализация всего внутреннего потенциала есть наивысшая цель, которая просто не может меняться или зависеть от других якобы высших целей.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1565 : 16 Февраль 2017, 11:23:21 »

Моя беда в том, что я все понимаю.
   
by Альбер Камю

Добавлено: 16 Февраль 2017, 11:37:09
хм..
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 11:37:09 от Heroina »
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1566 : 28 Февраль 2017, 18:15:04 »

"- сопротивление судьбе — главная причина стрессов;

- если вам кажется, что судьба обращается с вами грубо и немилосердно, это вовсе не значит, что вам желают зла. Просто вы заняли неудобную для нее позицию;

- если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис.»

Фрай, Макс. "Книга Одиночеств"
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1567 : 08 Март 2017, 01:15:47 »

Там, где фокус вашего внимания, там ваша энергия, там - результат.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1568 : 08 Март 2017, 02:08:38 »

Там, где фокус вашего внимания, там ваша энергия, там - результат.
..а у меня ни фокуса, ни энергии, ни, как следствие, результата... mda
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1569 : 08 Март 2017, 02:24:59 »

..а у меня ни фокуса, ни энергии, ни, как следствие, результата... mda
таааа придет.  нужно ведь что еще было на что фокус  наводить.
 то ведь может быть, как наведешь и ппц  тому на что навела будет)))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1570 : 08 Март 2017, 02:28:55 »

..а у меня ни фокуса, ни энергии, ни, как следствие, результата... mda
Танюш, тут шире все немножко.
Начнем с наших установок, к примеру.
Самое распространенное "как все плохо или что за ужас в этом зеркале отображается", кто-то так думает, мысленно его энергия отправляется туда, как результат все плохо и выглядишь ужасно. Т.е. в который раз, позитивный настрой существенно меняет положение вещей.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1571 : 08 Март 2017, 02:30:03 »

как наведешь и ппц  тому на что навела будет)
или на кого.. ::)

как все плохо
Не, я этими делами давно не занимаюсь..с тех самых пор, как много лет назад, пожаловавшись на жизнь, получила "по губам" и жизнь показала, насколько хуже еще бывает..с тех пор стараюсь не особо жаловаться, но порой накрывает..(
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1572 : 08 Март 2017, 02:36:12 »

Короче, фраза применима ко всем жизненным моментам.
Услышала на психологическом тренинге. Теперь, как только прицел сбивается, возвращаю мысли на место, в нужное русло
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1573 : 08 Март 2017, 02:40:42 »

Короче, фраза применима ко всем жизненным моментам.
Услышала на психологическом тренинге. Теперь, как только прицел сбивается, возвращаю мысли на место, в нужное русло
а можешь сразу  по 5  целям  с тепловым наведением? :D живым и не живым
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1574 : 08 Март 2017, 02:42:36 »

Теперь, как только прицел сбивается, возвращаю мысли на место, в нужное русло
мне бы так научиться...но, видимо, то ли характер, то ли темперамент такой, что переживаю все в себе, все внутри-себе же хуже, а действий порой вовсе ноль. Зато вот в критической ситуевине второе дыхание открывается!)) аж сделала вывод, что иногда мне нужно извести себя до белого каления, чтоб потом "возродиться")

а можешь сразу  по 5  целям  с тепловым наведением? :D живым и не живым
кто-то переиграл у нас тут, геймер))
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 55.