«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Паническая атака (ПА)  (Прочитано 372684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1005 : 20 Февраль 2017, 08:02:30 »

Чето не могу. Я сегодня вечером подрыхла полтора часа. С пол 22 до 23. Теперь уснуть не могу. Болит бл всё по очереди, и спина и бошка и кишки. Лежу чето реву и это не пмс, так как они прошли уже. Ворочаюсь ворочаюсь, спать хочу зеваю, а паника внутри дикая и слезы-слезы (
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1006 : 20 Февраль 2017, 20:36:19 »

У меня такое же...это февраль...
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1007 : 20 Февраль 2017, 22:01:40 »

И в феврале можно быть чьей то весной... скажи, Апрель...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1008 : 20 Февраль 2017, 22:02:54 »

Чьей-то можно, но ...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1009 : 21 Февраль 2017, 01:08:33 »

Чьей-то можно, но ...
кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

Мне кажется, что тогда в 14 лет у меня была отнюдь не паническая атака в первый раз, а микроинсультик
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1010 : 21 Февраль 2017, 15:01:51 »

Мда...у меня тоже совпадают па и повышение давления((
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1011 : 21 Февраль 2017, 21:23:52 »

У меня когда кровотечение открывалось, я пошла в Т, и в обморок там завалилась. Так вот перед этим я сначала подумала, что ПА словила. У меня началась прямо паника, какой-то липкий страх и трясучка, дрожь тела, мозги куда-то уезжать стали и реально подумала, что ПА у меня. Но потом, поняла, что просто сознание так терять начала, просто не резко, а плавно так, постепенно. Кислород когда от мозгов убывает, то реально паника накатывает жуткая.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1012 : 21 Февраль 2017, 22:11:55 »

Ну да сознание теряешь как засыпаешь, если кровь потеряла, то это легко...
ПА характеризуется нехваткой воздуха как правило,может быть сердцебиение и паника, тут боится уже тело не ты,чел нифига не понимает.. Газовая атака штука серьезная.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1013 : 11 Апрель 2017, 23:56:13 »

Свинцовая колика — одна из наиболее тяжелых и бурно развивающихся форм свинцового отравления, наблюдающаяся при неблагоприятных санитарно-гигиенических условиях производства, обусловленная поступлением в организм относительно больших количеств свинцовой пыли или паров свинца. Иногда возникновение свинцовой колики связано с эндогенным потоком свинца вследствие мобилизации его из депо в результате различных причин.

Она появляется внезапно и сопровождается резчайшими схваткообразными болями в животе, живот втянут, брюшная стенка напряжена. Давление на живот несколько облегчает боли (этого не наблюдается при воспалительных процессах в брюшной полости). Запоры, не поддающиеся никаким мероприятиям. Кровяное давление во время приступа, как правило, повышается, достигая 200 мм и более.

Обычно наблюдается брадикардия. Рентгенологически установлено спастикоатоническое состояние кишечника.

Таким образом, свинцовая колика характеризуется триадой симптомов (колика, запоры, гипертония), которая при наличии ряда других характерных для свинцовой интоксикации признаков (ретикулоцитоз, базофильная зернистость эритроцитов, анемия, повышенное содержание гематопорфирина, свинец в моче и др.) определяет диагноз.

Продолжительность приступа различная: от 1—2 до 9—14 дней.

Приступ заканчивается часто внезапно: прекращаются боли, появляется обильный стул, падает кровяное давление, пульс учащается и больной чувствует себя хорошо. Механизм возникновения колик, представляющих по клинической картине выраженный вегетативный криз, следует объяснить повышенным возбуждением вегетативной нервной системы, обусловленным воздействием свинца.

В диференциально-диагностическом отношении необходимо иметь в виду различные формы острого живота.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1014 : 12 Апрель 2017, 05:44:49 »

У меня когда кровотечение открывалось, я пошла в Т, и в обморок там завалилась. Так вот перед этим я сначала подумала, что ПА словила. У меня началась прямо паника, какой-то липкий страх и трясучка, дрожь тела, мозги куда-то уезжать стали и реально подумала, что ПА у меня. Но потом, поняла, что просто сознание так терять начала, просто не резко, а плавно так, постепенно. Кислород когда от мозгов убывает, то реально паника накатывает жуткая.
кровотечение - по гинекологии?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1015 : 12 Апрель 2017, 21:11:53 »

Так вот перед этим я сначала подумала, что ПА словила
Было такое..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1016 : 12 Апрель 2017, 22:33:24 »

кровотечение - по гинекологии?
Да
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1017 : 24 Май 2017, 13:43:21 »

Найти бы, где Ольга рассказывала про варикоз. Он сочетается с низким давлением. Вот стоит мне в жару остановиться и встать, как начинается головокружение. А пошла опять - и легче. Мышцы ног помогают венкам нагнетать кровь к сердцу и тогда сознание не теряешь. Или слабые надпочечники снижают тонус вен, или вены сами по себе слабые и не прокачивают кровь в голову. А может на них что-то давит - кишечник.

Добавлено: 24 Май 2017, 13:44:32
Причем вот эти все фишки с кровообращением - они влияют на весь организм, в т.ч. на половую систему
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1018 : 24 Май 2017, 16:41:56 »

Причем вот эти все фишки с кровообращением - они влияют на весь организм, в т.ч. на половую систему
И как в норму это всё приводить?) Ноги и вены запорола, когда продавцом работала, весь день на ногах, не присесть, плюс тяжести таскать надо было. И вот после этого ноги стали жутко болеть, сеточки, звёздочки появились. В транспорте долго спокойно не могла ездить, ноги как дёрганые, хотелось их как-то переставлять, гудели
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Паническая атака (ПА)
« Ответ #1019 : 24 Май 2017, 17:34:37 »

Их запороть нельзя. Я как-то вообще весь день на ногах была и не уставала. Их можно в норму привести. Детоксы на ноги раньше помогали - теперь состав изменился и не помогают
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 56.