«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какой отдел вегетативной нервной системы у вас доминирует?  (Прочитано 45543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Да все очень просто.Избыток серотонина подавляет иммунитет,а противовирусные повышают дофамин.Антибиотики ингибируют МАО.
..... Очень интересная версия.... Однако интерфероны повышают еще и Кортизол (у меня его точно маловато).... А Дофамин могут повысить и Женьшень, Элеутрокок. И вообще Дофамин по-моему обратно пропорционален Пролактину (т.е. Дофамина у меня д.б. много)
Серотонин - кроме всего прочего - медиатор воспаления, как влияет СИЗОС на тот Серотонин, что выделятся при воспалении из тромбоцитов - не совсем понятно.... тоже повышает?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

А Дофамин могут повысить и Женьшень, Элеутрокок.
ага. элеут приконая штука. мотивирует. А вот допаминоблокаторы- та еще хрень... пила я один. вся мотивация -мимо со свистом...жуткое чувство, када ты приходишь  на др шоппиться и не можешь, потому что тебе ПОХ.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

ага. элеут приконая штука. мотивирует.
Да! Я тоже люблю именно стимуляторы нервной системы, а не отупины)))

А вот допаминоблокаторы- та еще хрень... пила я один. вся мотивация -мимо со свистом...жуткое чувство
А что за дофаминоблокатор был? Травка какая-нибудь или психотроп? Вообще при нарушениях цикла в большинстве случаев дофамина не хватает, так что - у кого есть такие проблемы - дофаминоблокаторы вообще противопоказаны....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

при нарушениях цикла в большинстве случаев дофамина не хватает, так что - у кого есть такие проблемы - дофаминоблокаторы вообще противопоказаны....
терален все тот же... да уж, еще ток проблемы подстегивать((( Яночка, а какая трава-то может дофамины блокировать ?

*Считает этот вопрос, актуальным для себя , но лень тупняк считать*
точняк мне щас херово с допамином... (срочно нужен ДОПинг)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

 Вся сложность в том.что нейромедиаторы имеют много рецепторов,действие которых прямопротивоположны,поэтому тяжело подобрать препарат.И кроме дофамина,серотонина есть еще ГАМК-,Глутамат,опоидные рецепторы.Например.пирацетам повышает дофамин,норадреналин.ацетилхолин.усиливает гамктормозящее действие.У меня от него была  лихорадка.Фенобарбитал повышает гамктормозящее действие,понижает дофамин и глутаматные рецепторы.Туйон полыни мне идет,тк блокирует гамк-рецепторы,онако в тысячелистнике он тоже есть,но эта трава мне не идет.а все потому,что там смол,фенолов до хрена.Элеутерококк мне тоже нравится
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

пирацетам повышает дофамин,норадреналин.ацетилхолин.усиливает гамктормозящее действие.У меня от него была  лихорадка
мне он тж как-то не понравился. Фенибут лучше.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

какая трава-то может дофамины блокировать ?
Вообще не знаю...
Вот нашла интересную инфу, может, здесь что-нибудь себе найдешь))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

точняк мне щас херово с допамином... (срочно нужен ДОПинг)
Циклодинон/Мастодинон не пробовала? Прутняк точно повышает дофамин.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Циклодинон/Мастодинон не пробовала
наобум боязно..
Яночка, спасибо за внимательность, почитаю kiss
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

наобум боязно..
Это правильно!)
Тут принцип какой:
Дофамин по-моему обратно пропорционален Пролактину
Т.е. надо сделать анализ на Пролактин, и если он повышен - Дофамина 100% не хватает! А если в норме или снижен - Дофамина много значит. Так вот пить эти средства надо при повышенном Пролактине.
Яночка, спасибо за внимательность, почитаю
Да не за что) Учти, что тебе в той статье полезно будет знать, восновном - какие травы НЕЛЬЗЯ пить, чтобы не нарушить гормональный фон еще больше.... Также, думаю, у кого гормональное равновесие - тоже не стоит вмешиваться, чтобы не нарушить... Исключение - Женьшень и Элеутрококк - вот эти наверное никогда не навредят половой системе).

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

эти наверное никогда не навредят половой системе).
да Уж!!
Пролактин у меня почти точно не повышен ттт.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а у меня от блуждающего нерва, по ее словам )))
Дык у кого голова постоянно болит, еще и кровоизлияния, у того допамин плохо вырабатывается, отсюда перекос в сторону парасимпатики, плохого тонуса сосудов и аутоимунки, мастопатии.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

,Сердце бешено стучит и сухость во рту-симпатотония.
Это точно про меня,но еще плюс подскакивает в миг давление,да так быстро ,что сердце нарушает свой ритм.Начинается экстрасистолия.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

СИМПАТИКОТОНИЯ - ПАРАСИМПАТИКОТОНИЯ: КТО КОГО?

   На Форум пришло письмо с просьбой дать совет относительно проявлений парасимпатикотонии. Я подумал и решил, что данный материал (мои комментарии) достойны отдельной статьи, так как затрагивают очень важные вопросы не только неврологии, но и многих других проблем, скрывающихся за личиной симпатикотонии или парасимпатикотонии. Таким образом, открываем новый раздел, в котором речь может идти не только тониях и дистониях, но и о других схожих патологиях. Публикую письмо одного из гостей сайта и последующие комментарии.

  "Доброго времени суток, уважаемый Леонид Кононович! У меня наблюдается усиленное влияние парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, основными симптомами чего являются: озноб и потливость конечностей, астения, апатия, нарушение адаптация к холоду, "тяжелая голова", головные боли, синдром раздраженного толстого кишечника и.т.д. Также следует отметить, очень сильное потоотделение после еды, видимо за счет усиления парасимпатики.

  Почитав литературу понял, что такое явление вызвано скорее всего влиянием долгосрочного стресса на организм! "Повышается активность симпатической нервной системы (стресс-реализующей). По мере продолжительности времени стресса компенсаторно растет активность парасимпатической нервной системы (стресс-лимитирующей). При недостаточности тонуса и/или реактивности симпатической системы, и/ил повышенного тонуса и реактивности парасимпатической системы, возможна недостаточная симпатическая активность, или даже извращенная парасимпатическая реакция". Так как ночью реактивность симпатоадреналовой системы уменьшается, то практически все симптомы уходят и становлюсь нормальным человеком. Как я понимаю, то что происходит со мной сейчас - это увеличение количества нейромедиатора парасимпатической НС ацетилхолина. Поправьте меня пожалуйста, если я что то не так понял!

  Посещал разнообразных мануальных терапевтов, неврологов никто помочь мне не смог, поэтому данную тематику приходится изучать самому, но ответов по излечению пока найти не могу. Понимаю, что необходимо увеличить количество стресс-лимитирующих веществ, таких как ГАМК, серотониновая система. Леонид Кононович, каким образом можно нормализовать работу вегетативной нервной системы, в моем случае? Оправдано ли лечение (назначено неврологом) медикаментозными препаратами адаптол, фенибут, грандаксин, после которых состояние улучшается, но после отмены все симтомы возвращаются?"

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 13:04:38 от Avril »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

А где продолжение?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

По ссылке. Там много, поэтому не перенесла всё.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 55.