«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6620161 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12225 : 21 Ноябрь 2012, 16:33:44 »

Крона и целиакию не покажет, нарушения функциональные не покажет. Выявляет только что то серьезное.
К пассажу и другие обследования должны быть, по обследованиям ставят точный диагноз. А много приходиться проходить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12226 : 21 Ноябрь 2012, 18:33:36 »

Крона и целиакию не покажет,
а почему не сказали? мне то показало
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12227 : 21 Ноябрь 2012, 22:07:34 »

Сонечка, целиакию точно не покажет. Для этого есть только один верный способо, взять биобсию из нескольких отделов кишечника и изучить под микроскопом. И насчет Крона я тоже сомневаюсь, я конечно тут не специалист, но думаю ускоренный пассаж говорит только о моторике кишечника. Про себя могу сказать, что я выпила этот стакан бария, а жидкость была холодная. На холодное мои кишки и желудок всегда диареей реагируют, вот и проскочил этот барий за два часа вместо четырех. Но все-равно мне никакого Крона не написали после этого.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12228 : 21 Ноябрь 2012, 23:14:14 »

Кальпротектин в той лабе где находят большие цифири( есть форумчане отписывались)
а что это за лаба, как зовется?


Лучше колоно с заходом в тонкий и обязательными биопсиями из подвздошной, сигмы, селезеночного изгиба( места пусть выбирают по хуже).
Делал я летом с заходом в тонкий, биопсию делать сказали нет необходимости. Жалею малек. Но они реально тащили чертов колоноскоп через задницу полтора часа. Как-то не хочется повторять опыт. Да и на основании биопсии диагноз не поставишь. Я могу выложить мое заключение, если интересно.


9.Это хоть каждый день и поговори с проктологами при их больничках есть спецы что видят на УЗИ кишки
Знаю таких. good

Что еще посоветуете коллеги?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 00:44:09 от Рыбарь »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12229 : 22 Ноябрь 2012, 00:10:01 »

но думаю ускоренный пассаж говорит только о моторике кишечника.
в том то и дело, что покажет и не только скорость пассажа. Про целиакию знаю что не покажет, а вот крона легко!

Мое заключение гласило:" сглаженные контуры петель, продольный рельеф слизистой"

И кстати - это один из основных методов диагностики крона.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12230 : 22 Ноябрь 2012, 00:43:45 »

Начни пить лекарства. Чего сопротивляешься ? Может пойдет динамика и зачем тебе название болезни ? Врачи не знают ничего. Они болезням названия дали неопределенные и без объяснения причин. Ты же не меньше моего знаешь уже.
 Живу и лечусь с диагнозом колит не уточненный.

Добавлено: [time]21 ноября 2012, 23:48:31[/time]
а что это за лаба, как зовется?
Вот сообщение:
Я сдал анализ на кальпротектин в Москве в двух местах в один и тот же день и из одного и того же материала (специально так сделал).
Первое место: Поликлиника ФНРП. Сделали за сутки.
Второе место: Лаборатория МГМУ им. И.М. Сеченова. Делали три недели.
В первом месте результат 30 мкг/г, во втором- 136 мкг/г. Норма и там и там написана 0-50.
Оба места пользуются довольно хорошей репутацией, но разница получилась существенной- в 4 раза, а материал я специально выбирал максимально из одного места. При этом один результат в норме, а другой, получается, завышенный. Какие выводы делать не знаю, но каждый кто захочет сдавать анализы в Москве, может сделать выводы сам, если тут вообще можно сделать какие-то выводы))
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12231 : 22 Ноябрь 2012, 01:31:12 »

Как-то не хочется повторять опыт.
ну значит точно остается барий пить. хоть что то. Крови в стуле нет-значит и биопсии брать не будут, там должно быть что то экстра ординарное, чтоб взяли. Колоно можно сделать после рентгена тонкого с барием и ирриго, если будут на то показания..а так колоно свежая на руках. нет смысла снова (цитирую классика): "Идти на массаж колоноскопом"
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12232 : 22 Ноябрь 2012, 01:38:56 »

Но он очень хочет массаж. Ищет с какой стороны начать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12233 : 22 Ноябрь 2012, 10:44:39 »

Попа требует массажа!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12234 : 22 Ноябрь 2012, 11:07:18 »

Если горечь во рту,то и дураку понятно - это желчь. Об этом говорит и цвет языка и цвет стула. Нафига столько ненужных анализов? Мазохизм? Ипохондрия?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12235 : 22 Ноябрь 2012, 11:12:37 »

Если горечь во рту,то и дураку понятно - это желчь. Об этом говорит и цвет языка и цвет стула. Нафига столько ненужных анализов? Мазохизм? Ипохондрия?
поиск причины, почему желчь оказалась во рту, а не там, где положено. Поиск следствий, на сколько сильно пострадал организм из-за таких желчных фонтанов
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12236 : 22 Ноябрь 2012, 11:13:20 »

Если горечь во рту,то и дураку понятно - это желчь. Об этом говорит и цвет языка и цвет стула

Проблема в том что желчегонные у меня плохо идут, начинается с них жжение в толстом кишечнике, как следствие усиление болевого синдрома.
Проверял неоднократно - пробовал хофитол, гепабене, травки, одестон (одестон проверял давно, сейчас боюсь из-за кишечника).  Скорее всего проблемы с желчным это в параллель с проблемами с кишками и сложно сказать что там первично а что вторично.

Добавлено: [time]22 ноября 2012, 10:14:38[/time]
Поиск следствий, на сколько сильно пострадал организм из-за таких желчных фонтанов

Да то что она в желудок хлещет я знаю. Утром особенно, на голодный желудок, когда делаю йогу позы кверху ногами. Оно же чувствуется. Да и какие варианты с этими фонтанами? Кроме гашения их каким нибудь Маалоксом.


Добавлено: 22 Ноябрь 2012, 11:21:57
для начала да, просто общий мочи и вечером перед сдачей выпить 0,5-1л пива, пиво гонит с почек всю заразу в мочу, и если  там что-то есть, то найдут тогда обязательно, без пива в ремиссии вне обострения хронь в почках в моче ничего не покажет, если боишься пива для кишок

Пиво боюсь ... узлом завернется все с них в кишках, боюсь слягу вместо московской культур-мультур. Отвар да можно попробовать.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12237 : 22 Ноябрь 2012, 11:24:55 »

интересно как дела у sanity...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12238 : 22 Ноябрь 2012, 11:44:06 »

Пиво боюсь ... узлом завернется все с них в кишках, боюсь слягу вместо московской культур-мультур. Отвар да можно попробовать.

без пива или отвара ни фига не покажет, если нет острого процесса с температурой под 40 - проверено уже неоднократно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12239 : 22 Ноябрь 2012, 12:01:09 »

Рыбарь, я не знаю конечно твоих причин всей этой хрени. Я тебе про себя скажу. У меня срк -чисто психология. Нервничаю - начинает активно сокращаться желчный, не зависимо от диеты, во рту сразу горечь появляется, слюни липкие такие, и сразу стул меняется, и задницу печет и все такое. Я никак это не лечу, я просто снимаю симптомы, пью пробиотики, на диете пару дней, ну и конечно нервишки стараюсь успокоить. Все проходит через пару дней, иногда только день такое бывает, а иногда может и дня четыре. Всякие желчегонные для меня тоже плохо.
Конечно, возможно у тебя с нервами это никак не связано, но все таки я тебе советую и на этот аспект обратить внимание. Можно до бесконечности мучить себя анализами и обследованиями и так ничего и не найти. К тому же такие обследования и не безопасны - не зря их делают не всем подряд.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 54.