«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6624927 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12285 : 23 Ноябрь 2012, 00:21:13 »

и? что дальше случается в кишечнике то? Что происходит со слизистой?

Ну что происходит, понятно что. Происходит то, что она раздражается постоянно. У кого нет проблем с заживлением, она сразу заживает и на обследованиях всё чисто как правило, максимум отёк слизистой, хотя при этом чел может срать и слизью и даже с примесью крови. Это ещё срк. Когда заживать уже перестаёт, точнее процесс заживления не успевает за процесоом раздражения, и на обследовании видны раны (язвы, эрозии) на слизистой это уже ВЗК. Вот, собственно, вся разница.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12286 : 23 Ноябрь 2012, 00:23:57 »

Это не ответ. Опиши механизм. Мне очень интересно тебя послушать.
Ответ словами профессора . Не раз с ним об этом говорил. Ответ: студенты в тубзе перед экзаменом.

Добавлено: 23 Ноябрь 2012, 00:24:58
последний раз вышла из обострения на антибиотиках (Академик, возрадуйся).
Что вышла из обострения рад. А есть кто не рад ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12287 : 23 Ноябрь 2012, 00:26:06 »

и? что дальше случается в кишечнике то? Что происходит со слизистой?
как ни крути от такой работы кишечника(все равно сбой в его деятельности имеется)травмируется слизистая...не резко,постепенно,это как  "вода камень точит",ну и наверняка незначительные воспаления слизистой постепенно развиваются.Вот и начинают благотворно работать определенные антибиотики.
зы:я лично так вижу... huh
 
о...Лелик уже ответила...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12288 : 23 Ноябрь 2012, 00:26:24 »

ответь на вопрос, почему при психосоматическом срк так здорово помогают антибиотики или пробиотики, травки-муравки?
Если помогают, то тут надо внимательно документы смотреть. Не все так радостно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12289 : 23 Ноябрь 2012, 00:28:11 »

Академик, а какими законами логики тогда объяснить, что у меня например может быть два дня тяжелейший понос, а на третий день полностью нормальный стул не с того не с сего, без примесей слизи и прочей гадости? Причем без применения каких-либо лекарств.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12290 : 23 Ноябрь 2012, 00:28:26 »

отёк слизистой, хотя при этом чел может срать и слизью и даже с примесью крови. Это ещё срк.
Если заставлять брать биопсию с отделов не ниже сигмы и обязательно с подвздошки, диагнозы СРК посыпятся. Тот же микроколит при супер эндо картинке, ставится в основном по биопсии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12291 : 23 Ноябрь 2012, 00:30:40 »

равмируется слизистая...не резко,постепенно,это как  "вода камень точит",ну и наверняка незначительные воспаления слизистой постепенно развиваются

Не у всех таки, у большинства всё-таки процесс регенерации справляется с процессом травматизации и остаётся срк. ВЗК это нарушение именно процесса регенерации.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12292 : 23 Ноябрь 2012, 00:31:31 »

Академик, а какими законами логики тогда объяснить, что у меня например может быть два дня тяжелейший понос, а на третий день полностью нормальный стул не с того не с сего, без примесей слизи и прочей гадости? Причем без применения каких-либо лекарств.
Стула на 3-й день не может быть. За 2 дня тяжелейшего поноса кишечник очищается как на фортрансе. Или ты что-то путаешь, или что-то не договариваешь, или просто обманываешь.

Твои попадания в больнички с приступами, есть доказательство что в кишках есть процессик, и он не совсем простой. Помогает пей АДы пока помогают.
И сдай кальпротектин. Когда норма сдай. Когда приступы будут. Посмотрим цифири.

Добавлено: 23 Ноябрь 2012, 00:32:36
Ага, мне больше всего помогает лечь в больницу, пофиг чем лечить будут, сразу спокойно, и все проходит.
Пропишись там.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12293 : 23 Ноябрь 2012, 00:33:16 »

Тот же микроколит при супер эндо картинке, ставится в основном по биопсии.

микроколит это как раз ткани, подвергшиеся траматизации и последующей регенерации, ясно, что не проходит бесследно такое, даже если просто палец порезать какое-то время будет шрам, а если его резать постоянно, заживает, а его опять? а ведь именно это и происходит с кишками у среднестатистического срк-шника.

Добавлено: [time]22 ноября 2012, 23:37:01[/time]
точнее даже не правильно я сравнила с порезом, это скорее если пальцы поливать регулярно какой-то кислотой или щелочью, но не такой сильной концентрации, чтоб до ожёга, а так, до раздражения :)))))) и наждачкой шлифовать :)))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12294 : 23 Ноябрь 2012, 00:38:16 »

Ага, мне больше всего помогает лечь в больницу, пофиг чем лечить будут, сразу спокойно, и все проходит.
видно тебя в Боткинскую не клали, в инфекционку :D там так весело с 1 туалетом на всё ИНФЕКЦИОННОЕ отделение :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12295 : 23 Ноябрь 2012, 00:41:13 »

А можно я отвечу? Я ещё не волшебник Академик, я только учусь (с), но у меня 2 варианта ответа:

1) даже при психосоматическом срк таки нарушатся естественный баланс флоры, ферментов, желчи, кислоты и т.п. - где-то "зажим", спазм - нужное не поступило вовремя куда нужно - вот и методом тыка иногда удаётся попасть в цель антибиотиком, пробиотиком, ферментом или комплексом, так здорово помогают не с первого раза же, кучу всего многие перепробовали, пока нашли то, что помогает

2) плацебо таки большая сила, вера творит чудеса (с)
Попробую по проще. Все наши процессы пищеварения протекают на ворсинках тонкого.
Он в норме у живого человека расправленный.
(ВИКИ)
 Тонкая кишка человека
Тонкая кишка человека состоит из трёх отделов: двенадцатиперстной, тощей и подвздошной кишок.
Основная статья: Тонкая кишка человека

Тонкая кишка делится у человека на двенадцатиперстную (лат. duodenum), тощую (лат. jejunum) и подвздошную (лат. ilium), причём тощая составляет 2/5, a подвздошная 3/5 всей длины тонкой кишки, суммарно достигающей 7 — 8 м (от 472 см до 1 055, а в среднем 641,3 см).

Так вот. При обострении тонкий сжимается и процессы на ворсинках не могут протекать. Сжимается может от микробов неправильно расплодившихся, от ожогов кислотами не там оказавшихся, нервные сигналы опять же могут приходить неправильные. А/Б микробов травят,останавлявают выделение теми всяких вредных веществ( Обращу внимание: Альфа-нормиксом лечат ЦИРРОЗ печени. Микробы меньше выделяют вредных веществ, аммиаков и прочей гадости. За счет этого печени легче и немного выздоравливает.  )может на нервные узлы воздействуют, кишечник расправляется и процессы идут нормально пищеварения.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12296 : 23 Ноябрь 2012, 00:41:18 »

с 1 туалетом на всё ИНФЕКЦИОННОЕ отделение
Я в гастро с 1 туалетом лежала, и к колоно почти весь этаж в один день фортрансом готовили, так что получить удовольствие от совка тоже успела)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12297 : 23 Ноябрь 2012, 00:42:07 »

Происходит то, что она раздражается постоянно.
я так и не услышала этого волшебного слова - ВОСПАЛЯЕТСЯ!
Так вот прежде чем всем говорить о ВЗК, надо знать механизм СРК (уж извини Академик, но я так ничего вразумительного от тебя не услышала, кроме как упоминания о медвежьей болезни).
Все очень просто. Весь наш организм работает с помощью нервной системы, которая получает импульсы от мозга. Есть то, чем ты можем управлять и есть то, чем не можем. Работой пищеварительной системы мы управлять сами не можем. Пища по кишечнику передвигается с помощью той же нервной системы, и желчный сокращается и т.д. и т.п.
И если тут происходит сбой, то нарушается вся система. Пища продвигается или очень быстро или очень медленно. Или желчный вдруг активно начинает сокращаться (вариантов много).Толком пища не переваривается. И вот начинаются интересные процессы, которые Лелька выше описала.  Слизистая воспаляется. И по хрену отчего она воспаляется, от нервов, или инфекций и т.д. Во всех случаях помогает антибиотик и другие средства. Только вот причина то не лечится, лечатся симптомы.
Можно сидеть ковыряться пальцем в носу до сильных болячек на слизистой, лечить то потом все равно воспаление будете. Если уже после палец отрубить - не поможет. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12298 : 23 Ноябрь 2012, 00:49:26 »

ещё стало чего-то сердечко пошаливать.. такое чувство раза 2-3 в неделю, типа как будто "провал" какой-то там.. потом, чуть-чуть щекочущий.. не знаю, как описать..
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #12299 : 23 Ноябрь 2012, 00:50:59 »

Обращу внимание: Альфа-нормиксом лечат ЦИРРОЗ печени. Микробы меньше выделяют вредных веществ, аммиаков и прочей гадости. За счет этого печени легче и немного выздоравливает.

А вот интересный момент, дюфалак для того же используют! Чти инструкцию! Аммиак связывает, при циррозе печени назначают! Интересно, мне же полегчало после курса дюфалака, хотя в начале курса с него была полная жесть. И сейчас помогает одноразовый приём не развиться обострению при первых его признаках (боль справа, метеоризм) или просто как профилактическая мера при употреблении продуктов из серии "отрыва" :))

Добавлено: 23 Ноябрь 2012, 00:53:04
Только вот причина то не лечится, лечатся симптомы.

Николь, если нет возможности устранить причину, надо хотя бы следствие лечить для улучшения качества жизни, а что делать? Пример, ужасный, конечно , но СПИД - не лечится же, а если не устранять последствия, то сдохнет же человек...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.