«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6635442 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13350 : 13 Январь 2013, 12:13:27 »

Зря гормонов пугаешься

ой ну так всё можно подогнать под внекишечное проявление. у меня до беременности в жизни такого не было.

не пугаюсь, мне их нельзя. мне помогает гомеопатия частично. но снять воспаление гомеопатическое можно какими то щадящими методами, например неплохо помогает мазь календулы. интересуют ещё такие щадящие методы
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13351 : 13 Январь 2013, 13:16:03 »

ой ну так всё можно подогнать под внекишечное проявление.
Согласна.
не пугаюсь, мне их нельзя. мне помогает гомеопатия частично. но снять воспаление гомеопатическое можно какими то щадящими методами, например неплохо помогает мазь календулы. интересуют ещё такие щадящие методы
Ватка, смоченная чаем, или настойкой календулы.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13352 : 13 Январь 2013, 15:02:02 »

настойкой календулы.

о настойку не пробовала. но от отвара календулы зуб и сухость еще больше. хотя странно. у меня блефарит тока на веках, слизистая в порядке. с помощью гомеопатии ушел с нижних век почти и на верхних осталось тока от сгиба глаза до бровей где то половина кожи обложена сухими чешуйками и чешется.  адски надоело и вообще накраситься охота))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13353 : 13 Январь 2013, 17:37:47 »

у меня блефарит тока на веках,
У меня был блефарит ещё в школе, мазали веки зелёнкой),- помогало.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13354 : 14 Январь 2013, 09:15:46 »

Наська, а какая именнл поднимается температура? Может тупо ВСД хреначит?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13355 : 14 Январь 2013, 09:56:09 »

Может тупо ВСД хреначит?
Нет
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13356 : 14 Январь 2013, 10:30:32 »

нет у меня всд
панкреатит это


Добавлено: 14 Январь 2013, 12:27:01
весна, скажи пожалуйста,что такое поляризационный раствор?
что нибудь оттуда могло дать по железе?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 12:27:01 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13357 : 14 Январь 2013, 13:01:02 »

Поляризующие смеси-для восстановления электролитного баланса. Глюкоза могла дать по железе-Академик опытом делился. Калий и инсулин, в принципе, тоже.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13358 : 14 Январь 2013, 13:05:55 »

глюкозу мне не добавляют.
короче дождусь анализов и сбегу.не хочу.само пройдет.
по Кт показало лимфоузлы увеличены вдоль воротной вены.в принципе изза моих хронических воспалений вполне вероятно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

kashmir81

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13359 : 14 Январь 2013, 17:39:58 »

Всем привет.

Прошу помочь разобраться в следующей проблеме.

Все началось около года назад. Заметил что стул стал более плоской формы, начал заморачиваться по этому поводу, начитался в нете про всякие страшилки. После этого начались проблемы с опорожнением, неполное опорожнение.
Записался к гастро, ждать нужно было 3 недели. Естественно все это время дико себя накручивал.
Теперь по симптомам: все началось в марте прошлого года с озноба без температуры. Постоянно было холодно, трясло. Спустя пару недель начались боли в животе. Причем болями назвать сложно, скорее легкий дискомфорт, ощущение своих кишек. Это ощущение постоянное. Вначале боль была в конкретном месте, чуть ниже пупка слева и ощущалась при пальпации. Далее это ощущение стало менее выразительное, но распространилось на всю брюшную стенку. Я ее ощущаю практически постоянно, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Ночью ничего не беспокоит. Стул в основном каша либо полуоформленный. 1-2 раза с утра. Иногда бывает диарея, но редко.
Но это еще не все, в апреле появились боли в спине. В начале в грудном отделе, потом в пояснично-крестцовом. И они такие странные (гуляющие). По ночам начали онемевать руки.
Тогда, весной состояние было вообще атас, думал сдохну. Знобило, спал в течение месяца по 1-2 часа. К лету немного успокоился, озноб полностью прошел только в августе. Если начинаю себя накручивать замечаю резкое ухудшение состояния.
Сейчас состояние вроде нормальное, занимаюсь спортом. Потери веса за все время не было.

Теперь по обследованиям. Обследовался и ходил по врачам все это время.

Опишу коротко:

22.03.12 - Колоноскопия.
Дошли до слепой кишки. Заключение: хронический неспецифический малоактивный колит

18.05.12 - Гастроскопия. Все в норме, кроме Хелика. Лечил хелика тремя препаратами так и не вылечился, потом еще раз проверялся. Решили его не трогать больше.
15.05.12 - Рентген тазовых костей. Особых изменений в структуре костей не обнаружено.
УЗИ делал несколько раз за все время - все идеально. УЗИ простаты в норме.
23.05.12 - Рентген тонкого с барием. Отмечен раздраженный рельеф. По просвету все о.к. Пассаж прошел за 3 часа. Заключение: признаки раздражения тонкой кишки.

Полный ОАК делал раз 5 за все время. Ни одного отклонения за все это время.

Из последнего. 20.11.12

ER - 4.8 (4.5-5.9)
HMB - 153 (132-175)
HEMATOKRIT 44 (40-51)
MCV - ER 91 (80-100)
MCH HB-konc 32 (27-33)
MCH HB-Er 350 (315-360)
RDW-ER 12.2 (11.5 - 15.5)
Tromb 289 (150-410)
Leikociti 6.10 (4.0 - 9.8
Neitrofili 60.9 % (48-72)
Eozinofili 1.6% (0.3 - 5.4)
Bazofili 0.5% (0.00 - 2.0)
Limfociti 29,7% (18 - 42)
Monociti 7.3% (2-11)
EGA 3 (1-15)
Urea 4.8 (1.7 - 8.3)
Kreatinin 73 (30-106)
Железо 21.2 (6.6 - 28.3)
скорость фильтрации гл. 174 ( более 90)
Глюкоза 4.8 (3.3 - 5.89)
Bilirubin 10.6 (1.1 - 19)
ASAT 32 (до 37)
ALAT 23 (до 41)
Alfa amilaza 70 (28-100)
Holesterin 3.95 (до 5)
СRO 0,3 (до 8
Anti Citomegalovirus Igg 155.5 (до 6)!!
Epseina Barra Igg  54 (до 20)!!
Herpes I/II Igg  - негатив

23.10.12 - рентген грудной клетки - без патологий

Копрограмма - в целом все в норме. Весной находели лямблий. Травил их 2 раза метронидазолом. В июне их уже не было. Больше на лямблиоз не проверял.

Кальпротектин - отрицательный (Имунохромотографический метод). В цифрах у нас не делают.

22.11.12 - КТ с двойным контрастированием.
По органам все идеально, но указали что вдоль мезентериальных вен несколько л/у до 8 мм. Заключение: небольшая мезентериальная лимфаденопатия.

30.10.12 - МР позвоночника
Поясничный отдел: спондилез поясничного отдела. L4-L5 протрузия 0,4mm
Грудной отдел: спондилез грудного отдела. Th10-Th11, Th11-Th12 протрузии 0.3 мм

10.12.12 - рентген тонкого. Типа тоже все нормально кроме ускоренного пассажа по тонкому за 2 часа.

Из симптомов на сегодняшний день. Боль в спине (различной локализации) и дискомфорт (практически постоянно) во всей брюшной стенке (ощущение кишек). При пальпации ничего не чувствую. Неустойчивая стул, в основном каша либо полуоформленный 1-2 раза утром. Без слизи и т.д. Метеоризм ближе к вечеру довольно часто бывает. Ну и постоянный стресс и страх. Плохой сон. Немеют кисти по ночам, но значительно меньше.

Невролог списывает все проблемы на позвоночник с поражением симпатической ВНС. Назначила физеопроцедуры на позвоночник (лазер) и массаж.
Кстати, в июле начал ходить к остеопату. Ходил раз в месяц до декабря. Не скажу, что особо помогло. Она теже все списывает на вегетатику.

За все это время сменил 4 гастро. Месяц назад был у профессора. Он зав отделения гастро. Думал он меня к себе в отделение положит. Он просмотрел все мои заключения, посоветовал следовать рекоммендациям невролога, выписал Ксанакс и Креон, и отправил с миром.

Вот что делать? Где причину искать, в кишках, спине или голове?
И хуже не становится но и сильно позитивной динамики нет.

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13360 : 14 Январь 2013, 17:47:15 »

Академик бы уже поставил диагноз :)

Добавлено: 14 Январь 2013, 17:49:02
Все началось около года назад. Заметил что стул стал более плоской формы, начал заморачиваться по этому поводу, начитался в нете про всякие страшилки. После этого начались проблемы с опорожнением, неполное опорожнение.
а у проктолога не был? похоже, геморрой обострился в тот момент просто
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

kashmir81

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13361 : 14 Январь 2013, 17:53:15 »

Не было геморроя. Вообще дико редко бывает у меня. Просто форма стула была более плоская. Может она всегда такая была, я не знаю. Да и по сути он и сейчас более плоский. Но сам стул мягкий, возможно поэтому.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13362 : 14 Январь 2013, 17:55:45 »

Поясничный отдел: спондилез поясничного отдела. L4-L5 протрузия 0,4mm
Грудной отдел: спондилез грудного отдела. Th10-Th11, Th11-Th12 протрузии 0.3 мм
Ну вот что вы хотите, может из-за этого и срк, да еще и ВСД проявляется. Я вот ложиться собираюсь прокалываться, у меня ВСД и СРК. Кстати тоже на физио буду записываться. Вам все объяснят форумчане. По моему причина ясна.


Добавлено: 14 Январь 2013, 18:00:14
Я писала в теме про скалиоз, может ваш Невролог согласится с этими лечением.  Может я ошибаюсь....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

kashmir81

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13363 : 14 Январь 2013, 18:01:34 »

Да вот в том-то и дело, что пока это пальцем в небо. Может быть, а может и не быть.
Физео прошел 10 сеансов. Реально заметил улучшения после массажа, на ноги встаешь и ничего не болит. Далее все по новому...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13364 : 14 Январь 2013, 18:01:39 »

Прошу помочь разобраться в следующей проблеме.
прочитала, вам надо лечить нервную систему прежде всего, иначе будет ухудшаться состояние. Срочно меняйте отношение к жизни, к миру. Я бы даже посоветовала лечение у психотерапевта. Имхо...
Даже если у вас няк, то это зачаточная форма и все обследования вы прошли. Вам не о чем волноваться. Можете для успокоения пропить салофальк - 3 мес по 1 гр. Но я думаю, что если нервы подлечите, то это ни к чему.
Пройдитесь по темам с траволечением, может что-то подойдет-зверобой, ромашка и тп.

Добавлено: 14 Январь 2013, 18:03:29
Просто форма стула была более плоская.
плоская она от спазама, а спазм от нервов! надо научится технике расслабление, аутотренинг попоробуйте - офигенно помогает! (из личного опыта)))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 54.