«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632076 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13425 : 15 Январь 2013, 01:18:02 »

У меня высокий холестерин (6,4) и терапевт прописала мне Омегу-3 и Липримар (статины). Я их купила, а пить побаиваюсь, не знаю как они подружатся с моим СРК-с )) Я сейчас принимаю бифиформ и Хилак форте.
 Прошу совет!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13426 : 15 Январь 2013, 02:25:09 »

Липримар (статины)
век живи век учись, у меня тоже высокий, но о таком препарате слышу впервые, почитала инструкцию и там сказано, что не сочетается с ОК, да и в побочках куча проблем с жкт и цнс. Так что лучше попейте пока омега-3, а там по обстоятельствам
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13427 : 15 Январь 2013, 02:32:38 »

У меня высокий холестерин (6,4)

Желчный проверяйте, холестерин высокий может быть из-за застоя желчи.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13428 : 15 Январь 2013, 02:35:41 »

Хорошо, если не надо.
Наська все верно написала. Просто с утра не кушать и все.

Барий противный, с последних глотков чуть не блеванула. Я вообще больше пол стакана за раз не пью, а тут целый стакан. Но с гидро мрт насиловали больше - 4 кружки контраста за час, бееееееееее
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13429 : 15 Январь 2013, 03:45:26 »

вон Лисичка уперлась в свою качалку, а я больше чем уверена,пока будет тягать железо,не вылечится,надо дать отдохнуть организму.максимум йога,чтобы дыхание не учащалось.
надо дать организму избавиться от стресса,как психологического,так и физического.полгода для этого нужно на данном этапе
Наська, ты меня  без ножа режешь :'( Я получается психический стресс и выбиваю - физическим, даже спать лучше стала, и так не хочется бросать! После месячного перерыва например уже теряется форма - приходится наверстывать, чтоб совсем не пропала, так обидно, ты себе не представляешь! :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13430 : 15 Январь 2013, 06:15:33 »

Липримар (статины). Я их купила, а пить побаиваюсь, не знаю как они подружатся с моим СРК-с ))
Не подружатся.
И на печень они плохо действуют, а печень у СРКшника и так поломана. Диетой надо холестерин регулировать. Можно софору попить.
Цитировать
Хотя большинство людей, которые принимают статины, имеют незначительные или не имеют побочных эффектов, многие страдают от головной боли, покалывания, боли в животе, метеоризма, диареи, тошноты и сыпи. Редко, пациенты получают тяжелую форму воспаления мышц.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Она начала пить керосин, по народному рецепту.И оказалось, что у это чудо-средства есть один побочный эффект - постоянно хочется секса
Керосин окрыляет)))
Желчный проверяйте, холестерин высокий может быть из-за застоя желчи.
И высокого кортизола, а высокий кортизол от плохих сосудов.
Где Яночка? Нужно срочно удобоваримое прозвище).
Это к Наське.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 06:29:45 от Весна »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13431 : 15 Январь 2013, 08:51:09 »

может тебе просто в один день делали ещё какие-то другие обследования, ректоскопию, например?
Нет ,только пассаж бария и чистка была в обязательном порядке, каждому. Кому фортранс, клизмы по три штуки. Да перед чисткой у меня была диарея. Короче я все равно не согласна, у меня другая правда.

Добавлено: [time]15 января 2013, 08:20:04[/time]
По,гуглила и нашла по вашему совету. Это одна подготовка которая описана, а патологии не известны как обычно. К каждому обследованию свои требования к подготовки для уточнения диагноза, если назначают значит не просто так. Лежа в двух больницах там один и тот же подход.Если назначают, то надо.

ПОДГОТОВКА БОЛЬНЫХ И ПРОВЕДЕНИЕ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ЖЕЛУДКА И ТОНКОГО КИШЕЧНИКА.
Больные с нормальной функцией кишечника не требуют никакой специальной подготовки к рентгенологическому исследованию желудка.

При патологии желудка и кишечника за 2-3 дня до исследования исключают из рациона исследуемого продукты, способствующие газообразованию (черный хлеб, овощи, фрукты, бобовые, молоко и т. д.). За 14 часов до обследования больной прекращает прием пищи, вечером принимает 30 мл. касторового масла, а через 2- 3 часа ему ставят очистительную клизму с 1-1,5 л. теплой воды, настоем ромашки или мыльным раствором (5 г детского мыла). За 2-3 часа до исследования ставят повторную очистительную клизму комнатной температуры. В день исследования больной не должен пить и курить.

При наличии в желудке больного большого количества жидкости, слизи, остатков пищи (например, при органическом сужении выходного отдела желудка) следует промыть желудок за 2-3 часа до исследования.


При резко выраженном метеоризме и упорных запорах рекомендуется очистительная клизма за 1,5-2 часа до исследования.

Добавлено: 15 Январь 2013, 09:42:03
Может пригодится...зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 09:42:03 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13432 : 15 Январь 2013, 09:44:17 »

ну что ты споришь. сказали же,хочешь,пей фортранс. в каждой больнице свои требования. у вас одно у нас другое. в наших больницах такое не практикуют, огромное спасибо им за это! теперь я люблю своих врачей еще больше!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13433 : 15 Январь 2013, 09:48:15 »

Ага, а потом ставятся не уточненные диагнозы.... Я вот тоже довольна своими врачами и за подход к исследованиям. Рот мне затыкать не надо....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13434 : 15 Январь 2013, 09:50:14 »

Рот мне затыкать не надо....
o_O ??????
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13435 : 15 Январь 2013, 13:21:44 »

Подскажите с симптомами, у меня поносы / срывы начинаются всегда по следующей схеме: вечером начинает тошнить, с утра боли внизу живота по бокам справа и слева, тяжесть в кишках и значит сегодня точно здравствуй понос. Сначала списывала на яичники, но заметила что именно связано с поносами. Что это может значить, именно такая последовательность, что это за заболевание такое?
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13436 : 15 Январь 2013, 13:27:44 »

Обычный понос. Он всегда такой и бывает. Такие симптомы могут быть у любой болезни ЖКТ.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13437 : 15 Январь 2013, 13:37:37 »

После месячного перерыва например уже теряется форма - приходится наверстывать, чтоб совсем не пропала, так обидно, ты себе не представляешь! Грустный
я знаю как это обидно, но доканывать себя нельзя
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13438 : 15 Январь 2013, 13:43:55 »

Готовится нужно так, как рекомендуют в клинике, где будешь обследоваться, если скажут выпить фортранс - надо, если нет - самодеятельность будет лишней.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13439 : 15 Январь 2013, 13:44:19 »

вечером начинает тошнить
Татьян, ну у тебя нет желчного. У тебя отсюда тянуться твои проблемы. И понос и тошнота. Тебе нужна определенная диета.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 54.