«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6633809 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13710 : 09 Февраль 2013, 15:39:51 »

спасибо за ответ))иерсиниоза нет, я сдавала))насчет сосудов надо проверить)но для гидро мрт надо в питер ехать...а это точно информативно?он и тонкий показывает?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13711 : 09 Февраль 2013, 17:24:35 »

Семицветик, Вы из какого города?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13712 : 09 Февраль 2013, 17:36:43 »

но для гидро мрт надо в питер ехать
возможно в УФЕ можно сделать..не в Уфе так в Казани уж точно есть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13713 : 09 Февраль 2013, 19:30:19 »

нет, в уфе нет. а видеокапсула не так информативна, как гидро?просто мне дорога и проживание 1 день в питере со стоимостью процедуры обойдутся дороже капсулы в своем городе.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13714 : 09 Февраль 2013, 20:12:34 »

спасибо за ответ))иерсиниоза нет, я сдавала))насчет сосудов надо проверить)но для гидро мрт надо в питер ехать...а это точно информативно?он и тонкий показывает?
к сожалению это мрт только в Питере! Даже в Москве нет!
Дороже, не дороже, но оно лучше капсулы, так как показывает толщину стенок кишечника!!!! Именно тонкий оно и смотрит. Его делают именно по тонкому, так как толстый прекрасно смотрят с помощью колоноскопии и ирригоскопии.
Если вас очень мучает болезнь, то имеет смыс потратиться и съездить в Питер, хоть и дорого. Я тоже иногда думаю, мол дорого, но как подумаю, что рак и сколько денег на лечение бывает собирают, и по 2-3 млн рублей. то тогда не так все и страшно и дорого кажется.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13715 : 09 Февраль 2013, 20:35:44 »

я недавно узнала что каждому россиянину раз в год положено бесплатное мрт..оформляется если не через терапевта, то через горздрав...в теории если в городе нет соответствующего оборудования должны дать бесплатное направление туда, где оно есть и этого реально добиться...
проблема только в том чтобы доказать что именно это обследование тебе необходимо. Если стоит диагноз срк, боюсь направление дадут только к ПТ)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13716 : 11 Февраль 2013, 02:23:14 »

прочитал про исследование сосудов брюшной полости. Поискал в сети: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
стало интересно, симптомы описываются ну точь в точь как у меня! Поделитесь пожалуйста мыслями, может кто-то делал эти исследования? К какому врачу обратиться что бы их назначили? и второй вопрос: где в Питере делается гидро МРТ, хотелось бы точный адресс, телефон клиники, примерную стоимость?

Добавлено: 11 Февраль 2013, 02:26:59
А чем это гидро МРТ отличается от "виртуальной" колоноскопии? В моем маленьком Мухосранске мой гастроэнтеролог говорила что можно сделать исследование кишечника на томографе. Возможно путаю название(виртуальная колоноскопия), но помоему она назвала процедуру именно так
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13717 : 11 Февраль 2013, 03:55:39 »

виртуальная колоноскопия), но помоему она назвала процедуру именно так

Это компьютерная томография с двойным контрастированием. Оральный препарат йода и внутривенно. Достаточно информативная процедура, но поверхностного воспаления не покажет. В основном применяется для поиска полипов и онкологии в толстом кишечнике.
В общем если есть возможность делать колонку с биопсией лучше делать ее. Да и доза там здоровая, по моему около 5 мЗв, то есть доза за 20 месяцев.

вот почитайте
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 09:18:50 от Рыбарь »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13718 : 11 Февраль 2013, 10:05:21 »

где в Питере делается гидро МРТ, хотелось бы точный адресс, телефон клиники, примерную стоимость?

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  там есть телефоны и адрес..стоимость около 8000
не стоит бояться магнитной томографии, компьютерная вреднее, хоть и быстрее

вирктуальная кт толстый и ободочную смотрит, а гидроМРТ тонкий показывает
видимо я мутант...у меня уже третий год 2 раза в год флюрография, 2 раза рентген с пассажем бария+ 2 раза в год КТ или МРТ.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13719 : 11 Февраль 2013, 15:11:44 »

Поделитесь пожалуйста мыслями, может кто-то делал эти исследования?
мне такое делали. Если интересно - могу подсоветовать что делать (пиши в личку).
Записан

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13720 : 11 Февраль 2013, 16:39:14 »

Спасибо за ответы! Да я уже ничего не боюсь, после колоноскопии с заходм в тонкий, правда без биопсии.Кстати ничего криминального так и не нашли: повышеный тонус кишки , слизистая толстой кишки с очаговой гиперемией. Закл: хронический колит, гиперкинетический вариант

Добавлено: 11 Февраль 2013, 16:40:14
А есть у кого инфа про исследование сосудов ЖКТ?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13721 : 11 Февраль 2013, 17:28:14 »

А есть у кого инфа про исследование сосудов ЖКТ
Ишемию не нашли? Думаю ангиография тоже не показана.А сосуды головы приходилось исследовать?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13722 : 11 Февраль 2013, 17:29:56 »

Поделитесь пожалуйста мыслями, может кто-то делал эти исследования? К какому врачу обратиться что бы их назначили? и второй вопрос: где в Питере делается гидро МРТ, хотелось бы точный адресс, телефон клиники, примерную стоимость?
клиника управления делами президента на крестовском, погугли - у них свой сайт, там есть телефон для предварительной записи. Стоимость летом была 7500


Добавлено: 11 Февраль 2013, 17:30:25
А есть у кого инфа про исследование сосудов ЖКТ?
я делала доплерографию, сказали все идеально
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

misha_jan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13723 : 11 Февраль 2013, 17:30:47 »

Да я и не делал исследование сосудов никогда! В чера прочитал про стеноз чревного ствола, заинтересовался. Вот спрашиваю, кто делал подобные исследования?

Добавлено: 11 Февраль 2013, 17:31:29
sonechka, расскажи пожалуйста что и как
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13724 : 11 Февраль 2013, 17:32:13 »

Да я и не делал исследование сосудов никогда! В чера прочитал про стеноз чревного ствола, заинтересовался. Вот спрашиваю, кто делал подобные исследования?
для начала сделай доплерографию в любом платном мед центре, это не дорого
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 54.