«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6633812 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13695 : 08 Февраль 2013, 22:36:37 »

Кефир мне меньше всего нравится из списка, он мог вызвать легко)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13696 : 08 Февраль 2013, 22:36:49 »

бывает печенье детское такое, только не крекер.
сухое детское печенье.продаётся в отделе для детского питания
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13697 : 08 Февраль 2013, 22:37:17 »

а в каком государстве ты живешь?
Казахстан.

Галетное, оно как "постное",сухое, в руках не рассыпается, как песочное. Есть еще варианты - в виде животных или букв бывает печенье детское такое, только не крекер.
Спасибо,понятно.Просто я не знала какое бывает галетное.Яблочко вроде чем-то напоминает печенье по вкусу(в виде животных).
А какой состав у ,,Марии,,?Если будет не сложно,можно написать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13698 : 08 Февраль 2013, 22:38:52 »

Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13699 : 08 Февраль 2013, 22:40:26 »

А какой состав у ,,Марии,,?Если будет не сложно,можно написать.
туда входит сухое молоко и разрыхлители.....лучше сушками пичкаться. Там только мука, дрожжи, раст. масло, вода и сахар-соль.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13700 : 08 Февраль 2013, 22:41:10 »

мне ещё вот такое нравится
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13701 : 08 Февраль 2013, 22:41:26 »

сухое детское печенье.продаётся в отделе для детского питания
У нас с этим бардак.Продают где хотят.И пишут на этикетках тоже зачастую ерунду.Даже когда покупаешь в аптеке,никогда нет гарантии что товар натуральный(взять в пример ту же минералку)Намешают соды,йоду чуток накапают и пей.Самое главное на этикетке написано ,,Сарыагаш,,или другая.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13702 : 08 Февраль 2013, 22:42:29 »

меня раньше от "Марии"частенько проносило,а от детского нет.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13703 : 08 Февраль 2013, 22:44:45 »

лучше сушками пичкаться. Там только мука, дрожжи, раст. масло, вода и сахар-соль.
Сушки мне кажется менее калорийные получаются.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13704 : 08 Февраль 2013, 22:45:20 »

тоже употребляла с биойогуртом
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13705 : 08 Февраль 2013, 22:45:57 »

Сушки мне кажется менее калорийные получаются.
зато в них нету сухого молока (лактозы) и всякой лишней химии, которая портит кишки
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13706 : 08 Февраль 2013, 22:46:06 »

Семицветик, ответила тут - http://forum.srk.su/index.php?topic=4933.new#new
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13707 : 08 Февраль 2013, 22:46:43 »

меня раньше от "Марии"частенько проносило,а от детского нет.
Проносило?О это нам не надо.Тогда я буду есть,,Яблочко,,оно как раз суховатое.Хотя в составе вроде масло или маргарин добавляют.Но я его ела,вроде терпимо было.


Добавлено: 08 Февраль 2013, 22:52:06
Ilza,Nicole,Anny огромное спасибо за подсказку. rose rose rose
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13708 : 09 Февраль 2013, 10:25:24 »

Здравствуйте, дорогие форумчане, не знала, что нас так много, и существуют целые форумы, посвященные этому недугу. Моя история такова.
В общем все началось месяца 3 назад, после антибиотиков дисбактериоз начался , и какие-то шевеления внизу живота справа, толчки, после которых хотелось моментально опорожниться. Был понос. после поноса шевеления проходили. Потом в месте шевелений появилась боль. Ноющая, спастическая, то сильная, то слабая. Пугает то, что боль четко локализована в одном месте. То есть, мне кажется, когда болезнь неврогенного характера, то боль разлитая, там кольнет, тут поурчит, тут жжет, тогда понятно, что это нервы. А у меня четко в одном месте. В общем на сегодняшний день боль является моим единственным симптомом. Анализы, включая соэ и гемоглобин в норме. узи всего чего можно-в норме. Кишечные и ИППП, глисты-ничего нет. МРТ позвоночника-остеохондроз хороший, протрузия диска л4-л5.(вот думаю, эти диски находятся на уровне малого таза, могут ли они отдавать в живот?). Копрограмма-непереваренная и переваренная клетчатка. ректороманоскопия, колоноскопия, ирригография, пассаж бария- норма, без патологий. ГИнекология-без патологии. Хирурги патологию острую исключили. Ну и диагноз врачей-СРК. То, что я немного похудела(кило 4), их не волнует. Но я их сейчас уже набираю, аппетит ого-го. И еще в больнице лежала, там 4 дня голодать заставляли, типа можем лапру сделать, может из за этого и похудела. Стул оформленный, 1-2 раза в день. Но эти боли не дают спокойно мне жить!!!я кучу денег спустила на все это. Одни гинекологи на тысяч 10! я уже и видеокапсулу хочу сделать, чтоб понять, что со мной. Боль проходит от антидепрессанта какого-то, в больнице кололи, но он еще и кишку успокаивает(эгонил вроде) и платифиллина. еще когда поем, болит меньше почему то. Врачи советуют жить, радоваться жизни, типа это не болезнь, типа я счастливая, красивая замужняя молодая девушка, и ищу себе проблемы. Но как спокойно жить, когда болит и от боли начинает перехватывать дыхание, когда сидишь на работе согнувшись от боли и мыслях поскорее дойти до кровати, когда ничего не радует, мысли только об избавлении от боли. Я очень боюсь болезни Крона и НЯК. Много читала про них, знаю, что при моей мнительности это прямо противопоказано, но вот читала. Температуры и поноса у меня и крови нет. Но есть боль не проходящая. Скажите, у кого нибудь такое было??только боль при срк? все обследования и анализы в норме??я уже хочу операцию делать, чтоб разрезали и посмотрели, что болит.СРК-это же синдром раздраженной толстой кишки, а у меня то болит тонкая!!!где малый таз, справа, там находится повздошная кишка. Пожалуйста, ответьте, у кого такие симптомы или похожие? в лет 18 у меня еще было ВСД и ПА с одышкой. Мне поставили тогда астму, причем ошибочно. Теперь стало понятно, что астмы то не было!!! а я принимала ингаляторы гормональные 2 года!!сейчас сошла с них и дыхание в норме, тьфу, тьфу, тьфу. Но вот что делать с этой болью, не знаю(((((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13709 : 09 Февраль 2013, 13:25:17 »

1. мнительность не исключает БК.
2. анализы в норме не исключают легкую БК.
3. ВСД не исключает БК.
4. Капсулу делать не надо, надо сделать гидроколоно мрт в СПб.
Только что общалась с мальчиком из своего города. Ему поставили крона по этой процедуре в начальной стадии. У него тоже все анализы в норме.

Боль характерна для БК и именно твм где вы описываете. НО! Без обследований такой диагноз не ставится!
Следует также исключить иерсиеноз. И проверить сосуды брюшной полости (доплерография). Именно сосуды могут давать такую боль. Поэтому все надо исключать. Если все пройдете на 5 с плюсом, только тогда можно с чистой совестью пить АД. Есть на форуме такая Даша. У нее был такой болевой синдром, который она вылечила АД.
Успехов!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 54.