«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632134 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13635 : 02 Февраль 2013, 14:07:33 »

с возрастом замедляется перистальтика, кому-то от этого становится легче, кому-то наоборот

Добавлено: 02 Февраль 2013, 14:11:46
и ещё:
у молодых при сркшной симптоматике врачи дифференциируют срк, Крон или НЯК, а при обращении с подобными жалобами в старшем возрасте подозревают уже не НЯК или Крон, а онкологию
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13636 : 02 Февраль 2013, 15:36:20 »

не НЯК или Крон, а онкологию
это да...
и кстати вот няк болезнь молодых не с проста все же, как и срк, то ли нервы то ли гормоны то ли все сразу((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13637 : 02 Февраль 2013, 16:23:59 »

Значит не влияет.
это ни о чем не говорит
как сама знаешь, не все невротики какаются и булькают..гормоны могут способствовать, но не 100% вызывать симптомы СРК..там и без этого свои проблемы возникают.
А к 30 все что угодно из срк может расцвести. У тебя 3й год стажа пошел..обычно на 5-7 год болезни истинная причина себя выявляет. Так что к 30 ты скорее будешь знать что с тобой конкретно. Либо вылечишься. Так что пока береги себя и кишечник!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13638 : 02 Февраль 2013, 18:57:42 »

Кстати помню тут были баталии по поводу влияния щитовидки на кишки. ТАк вот, знаю одну, у которой проблемы с ней (серьезные), но кишки гвозди переваривают. Значит не влияет.
Ничего не значит. У кого-то не влияет, а у кого-то очень даже. Лично знаю одну женщину, которая года 2 моталась по врачам, похудела ужасно, ЖКТ вообще нормально не функционировал, жаловалась, что постоянно идут выбросы чего-то обжигающего в кишки и т.п. Сама врач, но не гастро. В итоге нашла причину - гипофункция щитовидки. Теперь постоянно пьет гормоны, но с ЖКТ все отлично, выглядит прекрасно, работает, путешествует, все ОК.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13639 : 02 Февраль 2013, 19:00:35 »

В итоге нашла причину - гипофункция щитовидки. Теперь постоянно пьет гормоны, но с ЖКТ все отлично, выглядит прекрасно, работает, путешествует
Вот именно у всех по разному и причины заболевания.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13640 : 02 Февраль 2013, 19:19:28 »

А я сегодня опять была у моего мануального. Поговорили после сеанса о жизни, о его пациентах. Рассказывал, что наблюдал за свою практику много случаев, когда люди носятся по врачам с жалобами на аритмии, головокружения, спазмы, нарушения в ЖКТ и т.п., все обследования более менее в норме, им назначают симптоматическое лечение, которое не решает проблему. После правки позвоночника у них все восстанавливалось. Сказал, что после правки грудного отдела хорошо уходят функциональные нарушения с сердцем, желчным пузырем и желудком, а после правки поясничного - восстанавливается моторика толстого кишечника. Но устойчивые, "застарелые" функциональные нарушения обычно уходят не за один курс мануальной. Чаще после 2-х - 3-х курсов, проведенных с интервалом в несколько месяцев. А далее необходимо хотя бы раз в год править позвоночник, чтобы предупредить возврат симптомов. Ну и укреплять мышечный корсет, разумеется. Йога, пилатес и т.п.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 22:34:17 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13641 : 02 Февраль 2013, 20:31:44 »

Vista, он тебе вправил?))

Добавлено: 02 Февраль 2013, 20:37:45
кстати за 2 года у меня СРК нехило трансформировался. Стало меньше симптомов именно от страха, то есть медвежьей болезни уже в принципе нет. Нет Д, я бы даже сказала появилась небольшая склонность к З :o В этом плане вроде даже положительная динамика. В худшую сторону изменилось то, что боль если есть, то она сильнее и приступы бывают каких раньше не было. Также слизи раньше не было, сейчас случается.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13642 : 02 Февраль 2013, 21:03:29 »

Vista, он тебе вправил?))
Вправил, и не раз))))
И вообще это мой любимый врач.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13643 : 02 Февраль 2013, 21:16:47 »

Вправил, и не раз))))И вообще это мой любимый врач.
главный вопрос - тебе помогло? и что у тебя со спиной? как ты узнала, что она влияет на кишки?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13644 : 02 Февраль 2013, 22:00:57 »

главный вопрос - тебе помогло?
Надеюсь, поможет или улучшит состояние.

и что у тебя со спиной?
Остеохондроз, грыжи 4-5 мм в поясничном отделе

как ты узнала, что она влияет на кишки?
Известный факт.
А именно у меня кишечной хрени предшествовали боли в пояснице. Потом начались спазмы в ЖКТ и нарушение моторики. Но еще были стрессы, низкий гемоглобин после ОРВИ. И ДЖВП с детства. А где тонко - там и рвется. Думаю, что все вместе наложилось и выстрелило.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13645 : 02 Февраль 2013, 22:51:26 »

Лично знаю одну женщину, которая года 2 моталась по врачам, похудела ужасно, ЖКТ вообще нормально не функционировал, жаловалась, что постоянно идут выбросы чего-то обжигающего в кишки и т.п. Сама врач, но не гастро. В итоге нашла причину - гипофункция щитовидки.
Виста, извиняюсь, разве при гипофункции худеют,  а не наоборот?
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13646 : 02 Февраль 2013, 23:02:30 »

Виста, извиняюсь, разве при гипофункции худеют,  а не наоборот?
Я в этом не спец))) Но моя знакомая именно худела. Возможно, не из-за гипофункции, а потому что она питаться полноценно не могла из-за появившихся проблем с ЖКТ.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13647 : 04 Февраль 2013, 19:57:06 »

Сейчас почти постоянно принимаю пробиотики с энтеролом на пару.Но и еще рисовую кашу,в обязательном порядке.

Ну как по ощущениям?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13648 : 04 Февраль 2013, 20:20:35 »

Ну как по ощущениям?
Пока терпимо.Живот не ругается.Но вес не прибавляется,даже наоборот(Если перестаю пить пробиотики ,и стоит чуточку чего-нибудь ни того съесть,снова возвращаюсь к пробиотикам и энтеролу.Замкнутый круг.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13649 : 04 Февраль 2013, 20:38:03 »

Извеняюсь что не совсем в тему,чем сняли обострение.А я наоборот сейчас очень переживаю по поводу веса.Падать ему уже дальше некуда.Поэтому набрать вес сейчас для меня цель номер 1.

Первое когда было: Тримедат, Бактистатин, Сульфасалазин, Фолиева кислота, там был еще и Стрезам но я его не пила. Во второй раз лежала в больнице с обследованием там: Сульфасалазин, Метринидазол, Ципрофлоксацин, Омез, ГИКС капельницы. Диета была высоко-белковая потому что я очень в весе потеряла. Но не до лечили выпнули. В третий больнице не отпускали до тех пор пока не нашли причину, лечение. Во первых физио, диета №4 туда каши входят и в завтрак, и на ужин. Далее опять тримедат, бифиформ. персен, нольпаза( так как ГЭРБ) из-за ВСД мочеиспускание учащенное было, давали цистоен через неделю нормализовалось оно. Когда выписали Золькофальк, опять Тримедат,Энтеросан.  Просьба самостоятельно не принимать лучше со своим гастро проконсультируйтесь. Да и СРК у меня из-за ВСД все взаимосвязано оказалось, пока с этим недугом не справлюсь так и буду мучиться. Но сейчас не так как было раньше. Сама спокойней стала, так как знаю причину и кишки не так бунтуют.

Добавлено: [time]04 февраля 2013, 19:39:16[/time]
Пока терпимо.Живот не ругается.Но вес не прибавляется,даже наоборот(Если перестаю пить пробиотики ,и стоит чуточку чего-нибудь ни того съесть,снова возвращаюсь к пробиотикам и энтеролу.Замкнутый круг
Я на тоже на определенных лекарствах сижу и прибиотиках, но не горстями как раньше их пью.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 54.