«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6760457 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14055 : 06 Март 2013, 18:08:30 »

меня боли и мурашки
боли в пояснице? сильные?
я бы не стала писать о своей такой проблеме так как терпимо. Но. Боль это сигнал, а пренебрегать сигналам не надо. Боль именно каждый раз когда пора бы облегчиться, потом проходит. А мурашки только по левой ноге задолбали меня конкретно! Эта орава мурашек толпой мчится наверх, потом вниз и так долго они бегают там! Это интоксикация? или нервное? Мне бы просто узнать почему так. А может у меня проблема в позвоночнике и когда кишечник наполнен то давит просто на нервное окончание в позвоночнике и поэтому боль и мурашки?
Я просто хочу спросить ваше мнение.
Я пока в ремиссии! Ну это если не есть свиные рёбрышки...., после жирного объём получается огромный и боль в желудке возвращается моментально.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14056 : 06 Март 2013, 18:23:48 »

А может у меня проблема в позвоночнике и когда кишечник наполнен то давит просто на нервное окончание в позвоночнике и поэтому боль и мурашки?
Сама себе ответила на вопрос. Что связано  остеохандрозом, у меня недели три постоянно мурашки и по ноге и по всей левой стороне.... Сходи к неврологу, он тебя посмотрит и даст ответ на твой вопрос....


Добавлено: 06 Март 2013, 18:24:36
Я пока в ремиссии!
Классно! Поздравляю!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14057 : 07 Март 2013, 20:16:51 »

Люди,подскажите пожалуйста эссенциале капают в виде капельниц?Если да ,то на каких растворах.Или может ее делают только внутривенной инъекцией?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14058 : 07 Март 2013, 20:46:51 »

не капала его
гептрал просто в вену вводят очень медленно шприцом
в инструкции к эссенциале написано как его вводить
можно шприц,можно капельницы,но разбавлять электролитом не рекомендуется
Взрослым и детям назначают внутривенно медленно 5-10 мл в сутки, а в тяжёлых случаях – от 10 до 20 мл в сутки. За один раз допустимо вводить до 10 мл препарата. Если препарат вводят разведённым, то рекомендуется использовать собственную кровь пациента и разводить препарат в соотношении 1:1. Внутривенные инъекции обычно применяют в течении 10 дней. Рекомендуется как можно раньше поддержать (дополнить) парентеральную терапию приёмом капсул Эссенциале (Эссенциале Форте Н).

Общий курс лечения составляет 3-6 месяцев.
Лечение псориаза начинают с назначения препарата по 2 капсулы 3 раза в сутки на протяжении 2 недель, после чего делают 10 внутривенных инъекций по 5 мл препарата с одновременным назначением PUVA-терапии.
Противопоказания:
Не следует применять препарат в случае повышенной чувствительности к какому-либо компоненту.
Раствор для внутривенного введения не следует назначать новорождённым и недоношенным детям, так как в состав этой формы выпуска препарата входит бензиловый спирт.

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14059 : 07 Март 2013, 20:53:58 »

гептрал просто в вену вводят очень медленно шприцом
Т.Е. можно совсем его не разбавлять?А то мне сегодня тетечка которая меня сейчас капает собралась завтра эссенциале капать.Я чего-то засомневалась в этой процедуре.Спасибо тебе Настенька огромное за консультацию. rose rose  roseТеперь буду знать. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14060 : 07 Март 2013, 23:07:16 »

надо пробовать.
но вводить очень медленно
в том году мне 6й укол плохо пошел,врач предложила капельно, в раздавленном виде, но я уже побоялась,думала лекарство левое
я бы наверное капельно с раствором ввела
Академик как то сыпью покрылся с него.видимо подделка или срок вышел.в случае с капельницей такие неприятные моменты проще контролировать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14061 : 07 Март 2013, 23:57:56 »

мне 6й укол плохо пошел,
А в чем это выражалось?Я не помню ,ты писала про какое-то лекарство,что сознание от него потеряла. :(Кажется от гептрала.


Добавлено: 07 Март 2013, 23:59:32
Я вообще странно реагирую на лекарства,давление может скакануть,аллергия может быть.Врачи бояться лишний раз ко мне подходить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14062 : 08 Март 2013, 00:18:29 »

не потеряла,но близко была к этому. голова кружилась,тошнота.
поэтому капельно и медленно безопаснее.состояние проще контролировать и лекарство медленнее впитывается
вообще капельницы правильнее вводить медленно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14063 : 08 Март 2013, 01:10:10 »

Скажите а как у Вас проявляется "спусковой крючок" при переживании перед каким то событием?
Вот например надо через пару дней куда то идти, ехать и т.д. Понос-метеор начинается сразу как начинаешь париться по этому или даже если вроде успокоился то всё равно через день, два прихватит перед событием?
Т.е. если уже забил в голову-переволновался, то полюбому прихватит до этого события!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14064 : 08 Март 2013, 01:13:57 »

Скажите а как у Вас проявляется "спусковой крючок"
У меня так же. Даже иногда кажется что не волнуешься вовсе, а все-равно дня за два перед событием обострение.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14065 : 08 Март 2013, 02:47:50 »

Скажите а как у Вас проявляется "спусковой крючок" при переживании перед каким то событием?
за 1-3 часа до поездки или  во время
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14066 : 08 Март 2013, 21:10:10 »

раньше бегала до упора и боялась, что приспичит.. по дороге тряслась, планировала путь и т.п. А ща все норм)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14067 : 08 Март 2013, 21:22:28 »

у меня вообще по-разному в разные периоды бывает, 3 раза в жизни было (в самое тяжёлое время), что несло всю ночь напролёт перед важным событием, ну а во время, конечно, уже ничего не было, кроме убийственной слабости после такой весёлой ночки :)))))))))))))))), бывало и так, что наоборот, запрёт так, что никак не выжать и живот болит как дурной, когда как раз надо, чтоб он не болел, и прокакаться получалось уже после всего, когда успокаивалась,  а наиболее частый вариант у меня это просто больше оформленных заходов в туалет перед событием "ч" :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14068 : 09 Март 2013, 16:36:28 »

Короче решился я паралельно с лечениями всякими пойти с психикой разобраться, толчком послужил этот сбой перед походом в ресторан на 8 марта.

Я сейчас проанализировал своё поведение с момента звонка друзей о приглашении и до дня похода. Получается за 6 и 7 марта, я думал о предстоящем наверно 50-70% не занятого чем то другим времени. Это было самокопание на темы, что мне заказть (ведь я на диете), пить спиртное или нет, поехать на машине (типа если вдруг что то сразу домой) или на такси. Ну и естественно, а оно мне надо, что я там буду делать (ни выпить не поесть), а вдруг собью свою счастливую неделю (ходил нормально в туалет). И в итоге получил срачку :P вечером 7 марта и 8 марта. Идиот одним словом crazy!!!

Короче забросил я клич среди знакомых о том к кому мне пойти. И вот не могу понять кто нам с нашими болячками нужен:

-психотерапевт
-психолог
-психиатр
-психолог работающий по принципу психоанализа
- Гештальт-терапия

Подскажите к какому подвиду мне лучше идти и обязательно что бы у него был опыт работы с СРК-шниками или это не важно?  Спасибо!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14069 : 09 Март 2013, 17:31:19 »

Психолог  это вообще не врач. Гештальт простое шарлатанство.

Психотерапевт использует немедикаментозные методы лечения - психоанализ, релаксация и т.п., психиатр
- таблы.

Психологи и гештальты отпадают, можно начать с психотерапевта, а вдруг поможет и без таблов? а не поможет - тогда к психиатру.

По ходу у тебя просто начинается кризис среднего возраста, начинаешь переосмысливать что тебе действительно нужно, а что нет - меняются приоритеты, а срачка помогает их правильно расставить :)))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.481 секунд. Запросов: 54.