«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766360 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14295 : 16 Март 2013, 15:48:35 »

*LostsoL*
А у тебя надо искать причины....
Если вирусных гепатитов, лямблий, описторхов нет, то что это может быть?.... отчего фиброз?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14296 : 16 Март 2013, 15:49:26 »

1) сработала неукоснительно выполняемая строгая диета, хотя сейчас ем вообще все (кроме молочного - боюсь пробовать).2) Полный отказ от алкоголя - раньше каждый день пиво пил.
так это и есть лечение в твоем случае
если ты помнишь в самом начале, когда ты начал описывать свои симптомы, никто, кроме Академика, ужасные диагнозы тебе не ставил..все лишь хором сказали полгодика не пить, держаться строго диеты и не нервничать..так оно и вышло
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14297 : 16 Март 2013, 15:54:28 »

отчего фиброз?
следствие болезни...подробно не буду ща расписывать.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14298 : 16 Март 2013, 15:57:34 »

Да ничем - деньги кончились перестал лечиться, решил помирать и отпустило резко) Невероятно - но факт!
Напомнило отрезок из книги
Цитировать
Ныне покойный Эдвард С. Эванс из Детройта в свое время чуть не убил себя вечным беспокойством, прежде чем осознал, что «смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа». Выходец из бедной семьи, Эдвард Эванс начал зарабатывать себе на жизнь, продавая газеты; затем он работал клерком в бакалейном магазине. Впоследствии он получил работу помощника библиотекаря. Ему надо было содержать семь человек. Хотя его жалованье было маленьким, он боялся уйти с работы. Прошло восемь лет, прежде чем он нашел в себе мужество начать все сначала. Он открыл предприятие, в которое было вложено пятьдесят пять долларов, взятых взаймы, и получил доход в двадцать тысяч долларов в год. Затем на него обрушился убийственный удар. Он взял у своего друга вексель на крупную сумму, а друг неожиданно разорился.Вскоре последовал другой удар: банк, в котором находились все деньги Эванса, обанкротился. Он не только потерял все свое состояние до единого цента, но и остался должен шестнадцать тысяч долларов. Его нервы не выдержали этого потрясения. «Я не мог ни спать, ни есть, —рассказывал он мне. – Я заболел непонятной болезнью. Беспокойство, и только беспокойство вызвало эту болезнь. Однажды я шел по улице и упал в обморок. Я не мог больше двигаться. Я был прикован к постели и мое тело покрылось фурункулами. Фурункулы были не только снаружи, но и внутри. Даже лежа в постели, я испытывал нечеловеческую боль. С каждым днем я становился все слабее. Наконец, доктор сказал, что мне осталось жить две недели. Я был поражен, я составил завещание, а затем снова лег в постель в ожидании конца. Не было смысла ни бороться, ни беспокоиться. Я смирился, расслабился и уснул.. Неделями я спал не более двух часов подряд, но теперь, поскольку мои земные проблемы заканчивались, я заснул сном ребенка. Постепенно проходила усталость. У меня появился аппетит. Я стал прибавлять в весе.
    Через несколько недель я мог ходить на костылях. Шесть недель спустя я начал работать. В прошлом я зарабатывал двадцать тысяч долларов в год, а теперь довольствовался работой, приносившей мне всего тридцать долларов в неделю. Я начал продавать тормозные колодки, которыми закреплялись колеса автомобилей при их перевозке. Наконец-то я осмыслил свой жизненный опыт. Главное для меня – избавиться от беспокойства, не сожалеть о том, что случилось в прошлом, и не испытывать страха перед будущим. Я посвятил все свое время, силы и энергию овладению новой профессией».
    Эдвард С. Эванс стал стремительно продвигаться по служебной лестнице. Через несколько лет он сделался президентом компании. Его компания – «Эванс про-дакт» – была зарегистрирована в течение многих лет на Нью-Йоркской фондовой бирже. Когда Эдвард С. Эванс умер в 1945 году, он считался одним из самых прогрессивных деловых людей Соединенных Штатов. Если вы когда-нибудь будете пролетать над Гренландией, вы, возможно, приземлитесь в Эванс-Филд – в аэропорту, названном в его честь.
    Суть данного рассказа заключается в следующем: Эдвард С. Эванс никогда бы не достиг столь впечатляющих успехов в жизни, если бы не осознал нелепость беспокойства в «отсеке» сегодняшнего дня.
"Как перестать беспокоиться и начать жить" Д.Карнеги
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14299 : 16 Март 2013, 16:02:15 »

Да ничем - деньги кончились перестал лечиться, решил помирать и отпустило резко) Невероятно - но факт! Напомнило отрезок из книги..
"смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа"
+100!!!!
А ведь нек-рым из нас реально бы надо взять это на заметку..
Крайности везде плохо, но если честно, без беготни по врачам и мне намного легче..
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14300 : 16 Март 2013, 16:05:36 »

Мне избавиться от беспокойства пока не грозит :(
Начиталась страшных вещей про прогрессирование панкреатита+самочувствие хреновое (при том,что уже 2 дня голодаю и планирую продолжать, сколько смогу.) Т.к. достала уже эта боль и страх-что там внутри происходит.
"Постройнею" как кипарис
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14301 : 16 Март 2013, 16:06:50 »

Фокси, ты меня поражаешь.
Такая умненькая, начитанная, и такая ипохондрия... Ну чего ты так боишься? почему? может из-за ребенка?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14302 : 16 Март 2013, 16:09:34 »

Фокси ты уже выписалась или еще в больнице?Ты уж сильно там не голодай,мне сейчас так плохо из-за маленького веса,не хотелось бы чтобы так-же кто-то мучился.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14303 : 16 Март 2013, 16:09:36 »

Да мне некогда болеть сейчас)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14304 : 16 Март 2013, 16:11:05 »

Да, LostsoL. Такой вот я любитель помедитировать на черную бездну :(
А чего собственно радоваться- прогнозы  неутешительные,мне с каждым месяцем только хуже и хуже, уже перепробовала столько всего!
Боюсь сделаю мрт и охренею :(
Вот счас живот даже меньше болит,а пишут, что это еще хуже- некроз-фиброз-.опа и полный пи**ц :(
Фокси ты уже выписалась или еще в больнице?Ты уж сильно там не голодай,мне сейчас так плохо из-за маленького веса,не хотелось бы чтобы так-же кто-то мучился.
Я дома-на дневном стационаре. Хоть на работу не ходить
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14305 : 16 Март 2013, 16:11:30 »

,мне сейчас так плохо из-за маленького веса,не хотелось бы чтобы так-же кто-то мучился.
да из-за совокупности болезней плохо..
а мне с маленьким (относительно) комфортно))) главное кушать вовремя))

Фокс, я чо думаю?
может, у тя просто болевой порог низкий?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14306 : 16 Март 2013, 16:14:11 »

Фокс, я чо думаю?
может, у тя просто болевой порог низкий?
ХЗ, хотелось бы на это надеяться. Но с чего тогда понос, тошнота и пр. признаки экзокринной недостаточности- явно что-то там происходит, и ничего хорошего точно :(
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14307 : 16 Март 2013, 16:14:39 »

Начиталась страшных вещей про прогрессирование панкреатита
не читай
тебе легче чтоли от этой инфы становится?
просто не читай и все
даже я забила
это обострение, сезонное, все пройдет!
от нервов своих тебе хуже и становится! еще бы тебе лучше становилось при таком настроении!

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14308 : 16 Март 2013, 16:16:25 »

Во, Юль, бери пример с Наськи! У нее еще хуже с органами, и  че? живет человек и даж вроде радуется. ПравДа, Настен?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14309 : 16 Март 2013, 16:16:56 »

Я дома-на дневном стационаре. Хоть на работу не ходить
Хорошо.Дома легче,там и стеночки родные помогают).
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 54.