«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6636007 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17265 : 16 Октябрь 2013, 22:30:24 »

А у меня все стоит)))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17266 : 21 Октябрь 2013, 13:31:30 »

Добрый день!Подскажите .пожалуйста уважаемые форумчане,я по теме здесь??!!Мучаюсь уже 5 месяц:Все началось после приема антибиотиков (Норбактин-5 дней)ранее никогда не принимала.На 6 день приема кишечник весь раздуло ..боль внизу живота,побежала на узи,сказали это кишечник...далее язык пошел пятнами,ну и злощастный понос начался..Прошла всех врачей..дабы не знала что существует СРК,только месяц назад поставили диагноз...еще у меня постоянно температура 37-37,2 в течении дня,ночью уходит,ну и АД повышенное и пульс(чувствую в ушах стучит)Похудела на 5 кило ,и так до этого не много весила , начали еще и почки беспокоить-опущение 4 см(((Вес набрать не могу,утром вечный понос(раза по 3)Все анализы в норме(копрограмма-отклонение только непереваренная пища)делала ФГДС-поверхностый гастрит,дуаденит,ГРБ.пролечилась от хелика и лямблий,результата нет...стул то тонкий,то кашей...что делать ,плачу каждый день....Все время посещают мысли что больна чем то страшным.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17267 : 21 Октябрь 2013, 13:34:17 »

.Все время посещают мысли что больна чем то страшным.
а что с анализами крови? СОЭ, гемоглобин СРБ?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17268 : 21 Октябрь 2013, 13:36:00 »

что делать ,плачу каждый день....Все время посещают мысли что больна чем то страшным.
Колоно, Пассаж бария по тонкому, толстому проходили. Анализ на кальпротектин. Не паникуйте самое главное...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17269 : 21 Октябрь 2013, 13:37:23 »

похоже что по теме=))) как бы грустно это не звучало...
здесь очень много информации-читайте темы,  спрашивайте.

вы сейчас где-то работаете?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17270 : 21 Октябрь 2013, 13:41:20 »

ну и АД повышенное и пульс(чувствую в ушах стучит)Похудела на 5 кило ,и так до этого не много весила , начали еще и почки беспокоить-опущение 4 см(((Вес
Суточное мониторование АД, Холтер проходили? Как все это знакомо... У многих при похудение опущены.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17271 : 21 Октябрь 2013, 13:45:11 »

Ой,столько уже ответов!!Спасибо Вам!!!Делала анализ крови на 3 листа все в норме..кроме билирубина-и прямой и непрямой и общий(Все остальное в норме.С лета не работаю..лечусь((Результатов пока нет.Говорят что нервное-но я вроде не страдаю ПА,вполне адекватна(была у психотерапевта) Незнаю,днем меня не зовет белый друг-только утро,просыпаюсь от неприятных ощущений в животе и далее пробежки к сортиру(такое теперь оно мое утро((
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17272 : 21 Октябрь 2013, 13:49:53 »

Все остальное в норме.
значит воспаления нет, это уже плюс в пользу невроза
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17273 : 21 Октябрь 2013, 13:50:31 »

Пока до колоно созреваю..уж очень неприятная процедурка((Суточное мониторование АД, Холтер -тоже не делала.Зато прошла онколога,невролога,сменила 3 гастроэнтерологов,вечные узи,анализы..на гормоны, анализ псевдотуберкулез и тд..все в норме,а еще,пролечила антибиотиками хр танзилит ,заодно и Хелик сдох)Сплю плохо,под утро не сплю...просто жесть!!!!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17274 : 21 Октябрь 2013, 13:51:45 »

Говорят что нервное-но я вроде не страдаю ПА,вполне адекватн
Ну тады понятно...


Добавлено: 21 Октябрь 2013, 13:52:27
Сплю плохо,под утро не сплю...просто жесть!!!!
Вот тебе и давление скачет...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17275 : 21 Октябрь 2013, 13:56:27 »

Я просто думаю,неужели вот так взял и развился СРК ???Раньше конечно тоже что то было..ну там перед экзаменом..а сейчас постоянно...ничего не усваивается,волосы лезут,руки все сухие,мля..и это на долго,я выживу???А еще забыла сказать.перед этим переболела ОРЗ ,через неделю чувствую температура -37,пошла к терапевту,поставили пиелонефрит и прописали злостный антибиотик..и все ,понеслось!!Гастроэнтеролог сказал это вирусное -спускной механизм (((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17276 : 21 Октябрь 2013, 13:57:47 »

все ,понеслось!!Гастроэнтеролог сказал это вирусное -спускной механизм (((
А прибиотик прописали с ним?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17277 : 21 Октябрь 2013, 13:58:41 »

С лета не работаю..лечусь(
я просто чего спросила-вы пишете про диарею, кашеобразный стул...
у меня только через 2 месяца,после того,как я бросила работ попустило в плане диареи. может,организм как-то успокоился и перестроился. до этого утром 3-6 раз бегала стабильно.
я думаю, стаж срк у вас совсем небольшой-у вас большие шансы на выздоровление...главное,конечно понять что лечить и начать лечить.
а метеоризм,боли? присутсвуют?
Записан

елизавета

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17278 : 21 Октябрь 2013, 14:02:53 »

Было улудшение ,когда уезжала на  недельку,но небольшое((А сейчас снова каша(но возможно после лечения от лямблий опять такое началось(Метеориз ,рапирание, болей нет..или они не сильные то в одном боку ,то в другом.прописали Бактистатин

Добавлено: 21 Октябрь 2013, 14:05:34
Просто в течении дня меня не тянет в туалет..только утром, а я почитала в основном проблема срк-это позывы в течении дня,может у меня что то другое...???
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17279 : 21 Октябрь 2013, 14:27:43 »

значит воспаления нет, это уже плюс в пользу невроза
Невроз развивается после Антибиотиков? ;D))))))))))))))
На самом деле у многих на Кронпортале (кто с воспалительными заболеваниями кишечника) - анализы как у космонавта. У меня вот есть небольшое отклоненьице, которое даже не во всех лабораториях определяют - но это - МОЙ маркер ВЗК!
Посмотри здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=6850.240 Ответ #250

Раньше конечно тоже что то было..ну там перед экзаменом..
Перед экзаменом - это в порядке вещей) Никто из-за этого не парится, правда ведь?) Другое дело, когда каждый день одно и тоже....
ничего не усваивается,волосы лезут,руки все сухие,мля..и это на долго,я выживу???А еще забыла сказать.перед этим переболела ОРЗ ,через неделю чувствую температура -37,пошла к терапевту,поставили пиелонефрит и прописали злостный антибиотик..и все ,понеслось!!Гастроэнтеролог сказал это вирусное -спускной механизм (((
У меня тоже проблемы с кожей, выпадение волос, хр. вирусная инфекция и гинекологические проблемы (воспаление) начались за 4 года до кишечной хрени!
Вобщем - Ваше спасение в том, что можно ПРАВИЛЬНО подобрать именно СВОЕ противомикробное средство.... Тут (и на кронпортале тоже) кто-то на Альфанормиксе живет и доволен, кто-то на Ципрофлоксацине или метранидозоле. Я вот на противовирусных (совместно с 5-АСК).... вот и все, что могу сказать....
 

Страница сгенерирована за 0.666 секунд. Запросов: 54.