«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Лабораторные анализы при срк  (Прочитано 170797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #240 : 05 Июль 2013, 14:02:53 »

мне от него физически было хуже, но анализы стали лучше и узи
да, мне тоже, тяжелый препарат. с анализами было лучше после гептрала и гомеопатии.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #241 : 05 Июль 2013, 14:12:09 »

а ревматоидный зачем сдавать? кажется , мне он незачем...
Я регулярно сдавал анализы в ту пору, когда думал, что у меня ВЗК. А при ВЗК часто страдают суставы.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #242 : 05 Июль 2013, 14:13:12 »

Я регулярно сдавал анализы в ту пору, когда думал, что у меня ВЗК. А при ВЗК часто страдают суставы.
ах вот оно чо!
ну тем более))
лады, сдам - отчитаюсь. хоть какая горка с плеч....
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #243 : 05 Июль 2013, 14:33:46 »

Я вот тоже хочу сдать, но все денег не накопить. Мне надо гемоглобин(в марте 101 был), срб, амилазу (с ПЖ все-таки есть проблемы), холестерин(был высокий). Может еще чего? huh
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #244 : 05 Июль 2013, 16:01:00 »

Я вот тоже хочу сдать, но все денег не накопить.
Приди к терапевту, попроси бесплатно! На твоих препаратах положено тем более контролировать кровь
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #245 : 05 Июль 2013, 16:31:25 »

Приди к терапевту, попроси бесплатно! На твоих препаратах положено тем более контролировать кровь
не это нереально... я теперь в другой больнице еще ни разу там не была...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #246 : 05 Июль 2013, 16:44:03 »

у меня тоже холестаз, никто про это не говорил
он у всех кроновцев
Кстати, сам по себе МНО не нужен вообще ни для чего кроме оценки эффективности терапией каким-то там лекарством.
непрямыми антикоагулянтами
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #247 : 05 Июль 2013, 20:21:37 »

он у всех кроновцев
у меня нет
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #248 : 30 Сентябрь 2013, 17:46:56 »

Пришел анализ амилазы: 44 норма до 60.. В лаборатории ошибочка вышла, и кстати не у меня одной такая хня была. Что и требовалось доказать, что желчный мня долбал..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #249 : 30 Сентябрь 2013, 18:24:05 »

Пришел анализ амилазы: 44 норма до 60.
ну вот и хорошо что с поджелудкой ок!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #250 : 04 Октябрь 2013, 14:43:03 »

Нашла у себя своеобразный маркер воспаления по ОАК! Может быть, кому-то еще мой опыт поможет в нахождении причин жалоб). Это Базофилы (причем важно именно абсолютное содержание базофилов в крови, а не процентное!). На этот показатель не всегда обращают внимание, и даже не во всех лабораториях выдают именно абсолютное количество базофилов, эозинофилов и др. элементов. Но вот в Прогрессивных медицинских технологиях делают именно такой - очень развернутый анализ крови. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Итак, главными жалобами имеем очень стойкие СПАЗМЫ в кишечнике. Нашла я у себя штук 5 этих анализов с этой лаборатории, и обнаружила такую штуку - в 4 случаях из 5 повышены эти самые Базофилы, даже если остальные показатели - как у космонавта)). Причем можно найти даже такую закономерность - чем хуже состояние кишечника - тем выше Базофилы, когда свое состояние могла оценить как "очень плохо" - повышение было почти в 2 раза, когда - "среднехреное" - повышены, но не сильно, в ремиссии же они были в норме! Гугл всезнающий на запрос "Базофилы повышены" выдавал мне такой ответ - НЯК, или другое ВОСПАЛЕНИЕ в ЖКТ. При этом разъясняется, что из Базофилов высвобождается Гистамин, Серотонин и другие медиаторы аллергии/или воспаления - то, что именно они способны вызывать спазмы гладкой мускулатуры, гиперсеркрецию слизи, надеюсь, всем понятно).
Теперь собираюсь во время ремиссии ( а я надеюсь, она наступить)), и при отмене всех лекарств сделать не менее 2-х раз ОАК в той же лаборатории, чтобы убедиться, что тогда они действительно снижаются, и тогда уже можно будет говорить и об обнаруженной закономерности, и о том, что причина этих спазмов - 100% воспалительно-аллергическая. Следовательно - лучше подбирать средства для лечения (противовоспалительные, 5-АСК, мне, видимо, действително показаны (в чем уже убеждаюсь на практике), но есть еще лучшее средство при такой хрени). А также вопрос - банальное это воспаление или, м.б. аллергический проктит?

Еще с одним анализом хочу разобраться - это ГГТП зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - тот же гугл мне выдал, что это - самый чувствительный маркер Холестаза!. Сдавала 2 раза всего - оба раза - чуть выше нормы. Признаки холестаза при этом были - горечь, сушняк во рту. Холестерин, как менее чувствительный показатель холестаза, при этом в последнее время снизился.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #251 : 04 Октябрь 2013, 14:51:00 »

У меня базофилы всегда норма, обычно 0))))))))) это уж в какой хочешь системе смотри, 0 всегда 0.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #252 : 04 Октябрь 2013, 14:59:42 »

У меня базофилы всегда норма, обычно 0))))))))) это уж в какой хочешь системе смотри, 0 всегда 0.
Но у тебя же другие маркеры воспаления есть - лейкоциты повышены или СОЭ? С эозинофилами как? Тут главное - правильно найти СВОЙ маркер воспаления! Пупкин вот соотносит свое состояние и качество лечения с копрограммами, а я вот буду с ОАК!)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #253 : 04 Октябрь 2013, 15:03:08 »

лейкоциты повышены или СОЭ
лейкоциты понижены, СОЭ в норме, у меня маркер срб наверное, вот последний раз был 9,1
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Лабораторные анализы при срк
« Ответ #254 : 09 Октябрь 2013, 23:12:14 »

Ребята обобщите пожалуйста Ваши мнения или 100% информацию какие стандартные анализы по ЖКТ надо (или желательно) сдавать например во время диарей или можно и после(когда стул нормализуется более менее. А именно:

-копрограмма
-на дисбактериоз
-мазок на инфекции
-развёрнутый анализ крови
-УЗИ
-кровь на Альфа-амилазу
-кал на Эластазу панкреатическую
-на лямблии (не знаюточно что сдают?)
-кровь на гепатиты
-колоноскопию

Спасибо!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 54.