«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770594 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17940 : 09 Февраль 2014, 21:11:51 »

а чем мешает понос сделать бариевый пассаж..наоборот покажет все что есть на самом деле .я дела пассаж и не чего страшного не случилось .все равно все вынесит через несколько минут.делайте пассаж и не заворачивайтесь..скорей всего у вас усиленная перистальтика. и не более того.так что не бойтесь .
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17941 : 09 Февраль 2014, 22:02:23 »

у меня после него запор был 2 дня,каждый поход как-будто кого то родишь щас))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17942 : 10 Февраль 2014, 00:46:36 »

Ребята вот такая информация поступила. Нарыл вот такой сайт зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Там написал свою историю он-лайн. Мне ответили на почту и прислали типа анкету с 40 вопросами связанными с проблемами ЖКТ. Я всё заполнил плюс описал свою историю и отправил. Сегодня пришёл ответ вот привожу его тут:

Извините за долгий ответ. Приболел немного.

Мой ответ:

Из-за зимнего недостатка витаминов у вас ослабляется организм, что приводит к ослаблению иммунитета.
Причины диареи зимой - размножение вирусов.
Понос появляется по причине того, что из-за воздействия разных микроорганизмов нарушается работа пищеварительного тракта. Микробы при этом могут нарушать пищеварительные процессы как проникая в слизистую оболочку кишечника, так и вырабатывая вредные вещества, парализующие работу кишечника.
 Кислотность вашего желудка нормальная! Не вижу я никаких физиологических отклонений.
Думаю, у вас больше проблемы психического характера, чем физиологического.
Расстройства пищеварения возникают из-за нервов, из-за стресса, так как
пищеварение - очень сложный процесс, регулируемый мозгом.
Вы из-за нервных переживаний сами подсознательно расстраиваете работу своего кишечника.
То же самое было у с вашим отцом. Только причиной разлада пищеварения был не геморрой, а стресс, нервные переживания.
Как только отец успокоился, перестал нервничать, пищеварение наладилось.
Что касается дисбактериоза, то такой диагноз ставят только в странах СНГ. За рубежом наших врачей на конференциях ставят на смех
из-за такого диагноза. Вы сами подумайте в нашем кишечнике живут триллионы бактерий. И все они нужны, так как помогают
переваривать и усваивать пищу. Кстати, 30-40 процентов того, что мы, извините, выкакиваем, составляют мертвые бактерии.
А наши врачи ставят диагноз дисбактериоз после анализа 10 бактерий, а их там триллионы! Мы еще и малую часть не понимаем того
что называем пищеварением. Ставить страшные диагнозы и качать деньги на лекарства - это наши врачи очень любят.
Меньше заморачивайте голову всякими болячками, больше старайтесь вести здоровый образ жизни.

Так что ваше состояние из-за нервов, физиологически вы здоровы.

Успокойтесь в первую очередь. Старайтесь больше кушать овощей и фруктов, т.е. то, что дает нам природа, а не продукты нашей цивилизации.
Вам нужно переходить на раздельное питание.

У вас от неосознанного рациона питания уже возникает повышенное газообразование, которое выражается в виде
вздутия живота. Это говорит о том, что съеденная вами пища не полностью переваривается в желудке и кишечнике
из-за нервных переживаний. В непереваренном пищевом комке сразу бурно размножаются
бродильные и гнилостные бактерии, которые и переваривают его. Получается, что внутри вас образуется комок,
которые бродит или гниет, что сопровождается обильным газообразованием.

От обильного газообразования раздувается кишечник, чем передавливаются венозные сосуды, по которым
происходит отток крови с области прямой кишки. Метеоризм - это одна из причин обострений геморроя.

 Наша пища состоит из трех видов продуктов: пищевые продукты, содержащие большое количество углеводов (в том числе и крахмал), продукты, богатые белками, и нейтральные продукты, в которых нет углеводов и белков или содержится лишь незначительное их количество.

Для вашего организма имеет большое значение, какие из этих продуктов мы едим и как сочетаем их друг с другом.
Например мясо, рыба - белки животного происхождения - требует для переваривания большого количества соляной кислоты.

Поэтому мясо надо кушать вместе с кислыми овощами, которые содержат природные кислоты и закисляют желудок, что способствует нормальному перевариванию мяса.

При заболеваниях желудка особое внимание нужно обращать на сочетания белковых и углеводистых продуктов. Это все достаточно сложно и в одном письме не расскажешь.

Также вы неправильно опорожняете кишечник. Двухтактная дефекация всегда приводит к обострению геморроя.
Вам нужно учиться опорожнять кишечник за 1 минуту без всяких потуг без чувства неполного опорожнения кишечника.


И еще одна у вас проблема - отсутствие базовых знаний по работе вашего желудка и кишечника. Вы не понимаете процессов, происходящих
в желудочно-кишечном тракте. и не можете влиять на них.



Общие рекомендации я дал вам, Алексей.

 

Можете самостоятельно учиться правильно опорожнять свой кишечник,

разрабатывать и изменять свой рацион, бороться с запорами и метеоризмом. Экспериментировать на своем здоровье.

Со временем у вас все должно получиться. Главное здесь - понять причины ваших проблем с пищеварением, разобраться с причинами

обострения геморроя. Тогда вы сможете осознанно влиять на происходящие процессы в своем организме.


Так же он автор книги ""Как навсегда избавиться от повышенного газообразования, запоров-диарей и обострений геморроя"

В интернете она платная 10 у.е.
Никто не сталкивался с такой книгой и этим чудаком, зовут его Сергей Паничек!!
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17943 : 10 Февраль 2014, 03:11:25 »

что и стоило доказать.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17944 : 10 Февраль 2014, 12:07:37 »

Сделал вывод что Энтеросгель немного формирует жидкий кал, или тормозит престальтику и кал успевает не много сформироваться.
да он просто пробку в кишечнике создаёт :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17945 : 12 Февраль 2014, 13:24:34 »

О Боги, я скоро сойду с ума!!! >:D
Тут многое проходили, через всё то, что я сейчас прохожу. Подскажите, пожалуйста, советом или пенком под попу)))
Так все надоело - постоянно тошнит, есть могу не больше чем по 200 мл...если чуть-больше съем сразу тошнота...И постоянно болит кишечник в основном справа от пупка.
Так самое интересное, пока я месяц лежала на обследование стул был практически нормальный...а теперь вышла на работу и опять началось - перед тем как сходить живот крутит как-будто на дрись пробьет...Что за ощущение? На работе я не нервничаю)
Даже не знаю к каким врачам обратится...особенно после той, которая месяц меня продержала, а препараторов кроме панкреатина не было выписано никакого.  SOS!SOS!SOS!!!
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17946 : 12 Февраль 2014, 15:03:45 »

 Я как вышла из декрета на работу, то тоже самое началось. Но потом взяла себя в руки, и прошло. Теперь у меня другия фобия, метро не переношу.  Но на метро езжу редко, так что справляюсь успокоительным - персеном и наушниками.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17947 : 12 Февраль 2014, 15:33:19 »

Я как вышла из декрета на работу, то тоже самое началось. Но потом взяла себя в руки, и прошло. Теперь у меня другия фобия, метро не переношу.  Но на метро езжу редко, так что справляюсь успокоительным - персеном и наушниками.
Я пытаюсь себя в руки взять...беру изо всех сил. Но постоянные боли в области живота убивают.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17948 : 12 Февраль 2014, 15:48:43 »

Даже не знаю к каким врачам обратится.

найди грамотного гастроэнтеролога,ты была пока только у одного,как я поняла...
ну и психотерапия тебе параллельно не помешает
удачи!
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17949 : 12 Февраль 2014, 16:21:56 »

Чудачка, а ты Тримедат не пила?
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17950 : 12 Февраль 2014, 16:25:47 »

Я пытаюсь себя в руки взять...беру изо всех сил. Но постоянные боли в области живота убивают.
Я тебе больше скажу боли убивают всегда и чем сильнее боли тем сильнее они убивают тебя. Но есть лекарство от всех болезней))))
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17951 : 14 Февраль 2014, 01:34:08 »

Короче попустило меня на пару дней (овечий пошёл))) сгонял я по наводке к гастрику ещё одному. Ничего особо не раскажу выделила пока 3 причины:

1. Колит (язвенный опять же пока под вопросом).
2. Поблемы с инфекцией (отправила на анализ патогенной флоры, не путать с дисбаком)
3. Снова провериться нормально у эндокринолога (сбои ЖКТ бывают от щитовидки, особенно поносы)
4. CРК)))) с нервозами и т.п.

Что смутило, а может это и правильно:

1. Абсолютно не заинтересовалась моими многострадальными анализами на дисбактериоз))
2. Поверхностно прошлась глазами по гастриту, хеликобактер.

Пока до следующего визита назначила на 7 дней:
-панкреатин 8000
-Дюспаталин
-Энтерол 250
-сбор Шалфей+Ромашка

Попал сразу и к Эндокринологу. Осомтр моих анализов и крови в том числе. Нащупала и на УЗИ было небольшие узелки на щитовидке. При вытянутых вперёд руках левая у меня дрожала сегодня как осиновый лист))). При слежении глазами за авторучкой сказала что правый глаз немного отстаёт от левого по реакции. Это всё в принципе указывает на проблемы с щитовидкой, если не одно но, давление при таких делах было бы у меня около 100-110, а есть 80!
Короче назначила кровь на анализ Пакет №35. И выписала Мазь Эндокринол мазать шею, на всякий случай от этих узелков.

Ну и после анализов снова к ним на консультацию. Вот так пока!!
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17952 : 14 Февраль 2014, 08:07:19 »

 
Я тебе больше скажу боли убивают всегда и чем сильнее боли тем сильнее они убивают тебя. Но есть лекарство от всех болезней))))
Топор? :D

Добавлено: [time]14 февраля 2014, 07:11:26[/time]
Чудачка, а ты Тримедат не пила?
Нет, такого мне не выписывали... huhДа мне кроме Омеза и Панкреатина ничего не выписывали. >:D
Читаю показания данного препарата - может самой попить? ничего страшного не будет наверное..." диспептические расстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушение пищеварения, тошнота, рвота);" - все как для меня прям))))

Добавлено: 14 Февраль 2014, 08:15:40
найди грамотного гастроэнтеролога,ты была пока только у одного,как я поняла...
ну и психотерапия тебе параллельно не помешает
удачи!
Спасибо!!!
Наверное совсем глупые вопросы я задаю, но у кого как не у вас мне совета просить)))
А психотерапевт, чем поможет - транки выпишет? Какую помощь данный дохтор оказывает?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17953 : 14 Февраль 2014, 08:22:08 »

Я тебе больше скажу боли убивают всегда и чем сильнее боли тем сильнее они убивают тебя. Но есть лекарство от всех болезней))))
:D
Топор?
Отупины)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17954 : 14 Февраль 2014, 16:15:11 »

Пока до следующего визита назначила на 7 дней:
-панкреатин 8000
-Дюспаталин
-Энтерол 250
-сбор Шалфей+Ромашка
стандартный джентельменский гастроэнтерологический набор :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.578 секунд. Запросов: 54.