«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767832 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18855 : 07 Август 2014, 00:51:19 »

Впервые ? странно.. ниже скрины посморите )) я уж не знаю о чем вы тут пишете, но в МКБ-10 все попроще ))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ах это?
Очень грубая типология. По аналогии, сколько национальностей на свете? Ответ: всего три — белые, нигеры и косые.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18856 : 07 Август 2014, 00:52:33 »

Микас,завидный набор анализов)
врачи ставят СРК?
Вы исследованны практически с головы до пят...хоть в космос запускай)
психотерапевта посещали?отдельные форумчане посетив сего врача и получив от него рецепт на  волшебные пилюли,чудесным образом чувствовали улучшение и входили в стойкую ремиссию либо излечивались совсем от срк.Вы знакомы с этим врачом?

Врачи боятся мне что-то ставить. Они считают, что я лучше их знаю, что со мной. Но СРК не побрезговали ))

P.S. Психотерапевт.. хмм.. спасибо в курсе. Я в целом сам, от части специалист в этом направлении.

Добавлено: [time]06 августа 2014, 23:55:26[/time]
Уг, ну вот и с типами разобрались )))

Что еще ? ))

Просто проблема СРКшников, как и ВСДшников, а в целом невротиков в том, что они всегда видят в простых "моментах", очень сложные составляющие ) Поэтому им всегда нужны ответы, много ответов )) И поэтому они всегда задают слишком много вопросов ))

Пс: Хотя я задал слишком простой вопрос и желал получить простой ответ ))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18857 : 07 Август 2014, 00:59:42 »

Просто проблема СРКшников, как и ВСДшников, а в целом невротиков в том, что они видят в простых "моментах", очень сложные составляющие ) Поэтому им всегда нужны ответы, много ответов )) И поэтому они задают слишком много вопросов ))

Пс: Хотя я задал слишком простой вопрос и желал простой ответ ))
У меня талант находить простые объяснения. У меня и вся моя работа на этом основана. Там, где все видят хаос, я вижу систему. Но вот вам я ответить не могу. Простота вашего вопроса — она кажущаяся.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18858 : 07 Август 2014, 01:09:01 »

Уг, мир вокруг вас слишком сложный, поверьте ))) И не я его так вижу, а вы )))))))

Добавлено: [time]07 августа 2014, 00:09:17[/time]
Кстати Ольга м..

Я не плохо знаком с практикой психотерапевта и различными результатами фармакотерапии ))
Мало того, хорошо знаю принципы ответного воздействия нервной системы в купе с психикой на различные органы человека )) В целом всю цепочку..
Но тем не менее, не являюсь сторонником фармакотерапии, так как проявления СРК ( подтвержденного ) или ВСД ( нейроциркуляторной дистонии ) являются лишь следствием разбалансировки психической деятельности, проще говоря невроза, а уж ослабленная нервная система, понижение болевого порога и т.п. - дальнейшие следствия.
И если фармакотерапия снимает симптомы, и восстанавливает нервную систему, то после приема препаратов, проблемы возвращаются, так как с психикой и ее невротическими реакциями ничего не изменилось.
Соответственно возвращаются и симптомы.

Как то так )) фармакотерапия ( пилюли ) не панацея.

Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18859 : 07 Август 2014, 01:27:22 »

с практикой психотерапевта
О! У нас теперь есть психотерапевт? Помогать будете?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18860 : 07 Август 2014, 02:14:31 »

Иляна, я не сказал, что я психотерапевт ) даже не сказал, что психолог ) я сказал, что неплохо разбираюсь в этом.
И к сожалению по сообщениям, психотерапией не занимаются. Для это нужны очные приемы.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18861 : 07 Август 2014, 02:47:28 »

тогда поясните, каким образом Вы не плохо знакомы с практикой психотерапевта и различными результатами фармакотерапии
и это Ваше-Я в целом сам, от части специалист в этом направлении
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18862 : 07 Август 2014, 02:49:10 »

Отвечу так, жизненный опыт )) в свое время пришлось изучать это и использовать знания по назначению.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18863 : 07 Август 2014, 06:48:40 »

И к сожалению по сообщениям, психотерапией не занимаются. Для это нужны очные приемы.
А вот так говорят действительно врачи.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18864 : 07 Август 2014, 09:25:42 »

Где биопсия? Читала быстро, но причину колик могу сказать, я не врач конечно но и могу ошибаться, у вас ускоренный пассаж от этого колики, дальше джвп тоже может давать прос***ться так как с оттоками желчи неполадок с этими перегибами. Могут сказать что это фигня и что каждый второй с этой проблемой но, есть люди которые этого не чувтсвуют проблемы с ней, а есть у которых низкий порог я к этим людям тоже отношусь вот вы чувствуйте.Мне об этом гастрик говорила, как бы это не странно звучала что надо радоваться когда понимаешь изменения в организме, так как когда люди этого не понимают бывает поздно. Если вглянуть со стороны так может происходить так. Плохо сработал желчный9накопилась желч) потом резко сработал сфинктер и выплеснулось ее больше чем положено часть долбануло по поджелудке, попало в желудок больше чем положено. а другое пошло в кишечник разздражать, не смешавшись с содержимым по ускоренной перильстатики. Вот они и боли. Но мне не нравиться колоно как у вас сделана , так как там есть кишечное содержимое и могло залипнуть там где могла быть проблема и где биопсия, нужно смотреть тонкий, а это пассаж бария, в тонком тоже могут скрываться проблемы. Написала больше но сейчас нет времени, заглянула не на долго. Тебе хорошо может ответить Наська она не плохо разбирается, Аврил, Яночка... А так в помощь метеоспазмил, тримедат, хилак.

Добавлено: 07 Август 2014, 09:28:18
Вам мало дохлосигмы?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18865 : 07 Август 2014, 10:22:44 »

интересно) человек задает вопрос, и возмущается, что не услышал ответ, который сам себе придумал уже)
В общем спустя месяц-полтора я решил обследоваться и обследовался. В итоге ничего не нашли, кроме ДЖВП и загиба сигмовидной кишки
вполне вероятно, что ДЖВП и есть причина болей
Я просто читал историю парня, который в 33 умер от рака поджелудочной, у него тоже были близкие симптомы.
Я понимаю, что я вроде как пугаю, но надо сделать особый упор на обследование поджелудочной в данном случае.
ты прав, у меня все начиналось с болей в точке под правым ребром и потом слева под сердцем.
Вы бы сначала почитали методы первичной диагностики, сопутствующие анализы и симптоматику этого заболевания на начальных стадиях.
не надо читать, это все глупости. На ранних стадиях даже МРТ не увидит опухоль поджелудки.
Но я не пугаю. Просто не стоит исключать проблем с поджелудочной.

а теперь по болям. Т.к. боли по утрам и на голодный желудок, скорее всего, виноват желчный. есть проблема с желчеотведением, т.к. поджелудка голод любит и с утреца болит крайне редко. Тем более, что болит справа. Почему боль переходит влево? либо газы в кишечнике дают спазм..либо давят на ту же поджелудку, либо есть заброс желчи в протоки поджелудочной железы, из-за неправильной работы сфинктеров...к примеру. А может и механичекое препятствие на пути желчи, сдавление желчного протока.
В данном случае узи ничего не покажет.

Лечение..пробовать наладить работу сфинктеров и желчеотведение..причем гнать желчь, без спазмолитиков-будет плохо, пить спазмолитики и не гнать желчь-нет смысла.
Ну как-то так.

У меня когда панкреатит начинается, боли тоже возникают, сначала слева, потом справа, потом спазм по центру...как только ОН произошло, значит дело мое дрянь и надо садиться на диету)
Но я то знаю что у меня панкреатит и рефлюксы, не только в желудок, но и в протоки..следствие операций.

У вас может и врожденное что-то быть, просто не проявляло себя, а подняли что-то тяжелое и понеслось
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 10:33:36 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18866 : 07 Август 2014, 10:47:07 »

Но я не пугаю. Просто не стоит исключать проблем с поджелудочной.

а теперь по болям. Т.к. боли
Ну все теперь... я буду подгоняться что поджелудка. Так как желчный по ней бьет.)))

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18867 : 07 Август 2014, 11:34:27 »

у меня сейчас тоже левый бок болит, но по ощущениям - это не пж. Больше по утрам. Иногда отходят газы, поэтому подозреваю кишечник. А так тут у многих похожая картина...
На ранних стадиях даже МРТ не увидит опухоль поджелудки.
и кт тоже?
у меня тоже все с правого бока началось, потом в сердце отдавало. Теперь все ниже как-то опустилось.
Кал до сих пор светлый.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18868 : 07 Август 2014, 11:48:13 »

И если фармакотерапия снимает симптомы, и восстанавливает нервную систему, то после приема препаратов, проблемы возвращаются, так как с психикой и ее невротическими реакциями ничего не изменилось.
Соответственно возвращаются и симптомы.
Потому что такие препараты не в силах изменить генетический дефект,который, если постараться, можно обнаружить.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18869 : 07 Август 2014, 13:24:03 »

У меня основной симптом - боль в левом углу (селезеночном), ноет к концу дня особенно. Отдает в поясницу. Кишечник, от М. В моем случае, из-за ряда причин - от ДЖВП, стеноза и птоза. Как итог - повышенное газообразование и именно в этом углу. Иногда бывает над пупком, но реже. Рекомендуют диету, одестон и метеоспазмил (но-шпа). Помогает, но слабо.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.588 секунд. Запросов: 54.