«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766383 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19545 : 14 Октябрь 2014, 14:44:02 »

Я не имею ввиду что блины принесут пользу, но съесть пару штук не приведут к большим проблемам.

Добавлено: [time]14 октября 2014, 13:46:05[/time]
Да и не на столько мука вредна как ее мулюют, во всем нужна мера.

Добавлено: [time]14 октября 2014, 13:49:13[/time]
Всегда говорила о балансе в пище, я вот не любитель гречки, когда мог организм ее принимать ее ела сколько ему требовалось. Потом до отрыжки уж извините. Тут нужно понять что хочет организм, конечно не чипсов и кока-колы.

Добавлено: [time]14 октября 2014, 13:58:36[/time]
Вот к примеру. Блины делаются не просто на воде с мукой.
Состав блинов

Можно действительно часами продолжать перечисление видов кулинарного изделия, которые будут разниться между собой составом, а так же способом изготовления. Однако, есть и неизменные составные ингредиенты, которые обязательно будут входить в состав блинов любого вида. К примеру, мука, яйца или молоко. Обычно для изготовления блинов применяют пшеничный сорт муки. Однако, вид муки, так же как и исходный состав ингредиентов для блинов можно изменять в зависимости от своих кулинарных пристрастий или предпочтений.

Калорийность блинов напрямую зависит от состава исходных ингредиентов. Кроме того калорийность блинов с начинкой будет существенно выше, особенно если продукт начинен мясным фаршем или сладким содержимым. Обычно для блинной начинки используют фрукты или ягоды, а так же овощи, грибы, мясо или рыбу, мясные субпродукты, икру, творог, яйца, мед, шоколад, сыр и т.д. Средняя калорийность обычных блинов составляет 189 Ккал на 100 грамм кулинарного изделия.

Польза блинов

Это достаточно низкий показатель, тем более если сравнивать блины с аналогичными видами продуктов питания. Правда, это совершенно не означает, что можно употреблять блины в неограниченных количествах, т.к. существует как очевидная польза, так и вред блинов для человеческого организма. Польза блинов заключается прежде всего в витаминно-минеральном составе конечного продукта. Можно сказать, что польза блинов становится очевидной, если более детально изучить химический состав блюда, где можно отыскать витамины группы В, Е, РР, а так же калий, натрий, магний, железо и фосфор.

Вред блинов

Стоит отметить, что говорить о пользе блинов можно лишь в том случае, если блюдо изготовлено в домашних условиях. В сожалению, в наше время даже такое «безобидное» блюдо, как блины могут нанести существенный урон здоровью человека. Основной вред блинов, которые массово выпускают и реализуют в готовом виде кроется в химическом составе продукта, который пестрит пищевыми добавками, которые зачастую способны нанести непоправимый вред здоровью человека. Поэтому, если вы хотите порадовать ваших родных и близких вкусным и полезным блюдом, испеките блины дома, тем более это не потребует от вас больших временных или финансовых затрат.

Добавлено: 14 Октябрь 2014, 14:59:01
Пищевая ценность

Крахмал 29.2 гНасыщеные жирные кислоты 0.7 гЗола 1.3 гПищевые волокна 1.6 гВода 56 г
Витамины

Витамин PP (PP)2.1 мгВитамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)1.3 мгВитамин B2 (рибофлавин) (B2)0.05 мгВитамин B1 (тиамин) (B1)0.13 мгВитамин E (ТЭ) (E (ТЭ))1.7 мг
Минеральные вещества

Железо (Fe)1.4 мгФосфор (P)63 мгНатрий (Na)379 мгМагний (Mg)25 мгКальций (Ca)7 мгКалий (K)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 14:59:01 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19546 : 14 Октябрь 2014, 14:59:51 »

срываю именно желудок, начинает болеть + обострение ГЭРБ кислятина сильно усиливаеться. Кишки не срываю. ибо на пребиотиках с ними проблем нету.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19547 : 14 Октябрь 2014, 15:00:32 »

В продуктах не надо искать вред, а в основном пользу. вода и воздух тоже вредны, тем более жителям городов.

Добавлено: [time]14 октября 2014, 14:04:06[/time]
срываю именно желудок, начинает болеть + обострение ГЭРБ кислятина сильно усиливаеться. Кишки не срываю. ибо на пребиотиках с ними проблем нету.
ну и пей их. Если перед едой есть чувство что тяжело будет, мезимчику. когда ослабляешь свой ЖКТ на диет блюдах, потом тяжело будет что-то включать в рацион.  Короче думаю о чем говорю толку нет. Сидите на диетах вдоволь.

Добавлено: 14 Октябрь 2014, 15:05:37
Я на тримедате с прибиотиками сидела больше года. сейчас только по случаю. и ем все практически. Только не жирное. острое и то что организм не воспринимает.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19548 : 14 Октябрь 2014, 15:09:42 »

Норинга, вот я это тоже заметил, блин чем больше сидишь на диете, тем что ли хуже, такое ощущение что желудок перестаёт переваривать всё больше и больше продуктов...
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19549 : 14 Октябрь 2014, 15:14:15 »

Я думаю, что блины будут полезнее, если делать их из цельнозерновой муки, и заквашивать блинное тесто. Тогда они получаются душистые, и с дырочками. Витаминов в них будет больше, а минералы будут более биодоступны. Недополучать что-то гораздо вреднее или опасное, чем съесть что-то сомнительное. Организм умеет выводить вредные вещества, а вот дефицит необходимых микроэлементов и витаминов разрушителен.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19550 : 14 Октябрь 2014, 15:28:33 »

Норинга, вот я это тоже заметил, блин чем больше сидишь на диете, тем что ли хуже, такое ощущение что желудок перестаёт переваривать всё больше и больше продуктов...
Вот и делай выводы. Если бы я к этому не пришла, так бы до сих пор загибалась.  Ну и медикаметны тоже нужны были, но это были регуляторы перистальки, при-пребиотики, вион З только пошел, так как там тоже прибиотик с витаминами и микроэлементами. Когда ГЭРБ обострялся тоже меры применяла.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19551 : 14 Октябрь 2014, 15:49:12 »

Норинга, а как вы вышли на полноценный рацион? потихоньку  или просто начали кушать всё и не заморачиваться?
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19552 : 14 Октябрь 2014, 16:58:51 »

Норинга, вы пишете очень умные вещи.... И про диету и в том числе.. Я вот тоже пытаюсь расширять ее но получаю очередное обострение каждый раз.. И опять все по кругу приходится...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19553 : 14 Октябрь 2014, 18:00:57 »

конечно постепенно. результаты были разные, доходило до поносов со слизью, чуть время проходило, воостонавливала стул и опять вводила продукты.

Добавлено: [time]14 октября 2014, 17:04:19[/time]
каждый раз.. И опять все по кругу приходится...
Сразу  не получится. Почитайте про баланс в питание. Как сочетать, в теме про поделится рецептами, помню сайт скидывала. Посмотрите в моих сообщениях, просто у меня сейчас времени искать. уже все голове и редко прибегаю к подобным статьям.


Добавлено: [time]14 октября 2014, 17:08:46[/time]
Норинга, вы пишете очень умные вещи....
:-[
У нас тут много что полезного пишет, просто надо научится инфу фильтровать. Правда Наська и Аврил. wink Алиса по психологии, Яночка с вирусами все борется. Да и каждый приходящий что-то свое приносит.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 18:11:44 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19554 : 14 Октябрь 2014, 21:15:36 »

У меня сразу же ( через считанные минуты) после еды начинается в животе распирание.. Именно в кишечнике.. Это симптом чего может быть????
Гастроколический рефлекс это называется. Он у всех,здоровый человек его не ощущает, а у СРКашника вздутие из-за нарушения перистальтики.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19555 : 14 Октябрь 2014, 22:00:07 »

Норинга а как я могу посмотреть ваши сообщения? У меня не получается..(

Добавлено: 14 Октябрь 2014, 22:02:10
Гастроколический рефлекс это называется. Он у всех,здоровый человек его не ощущает, а у СРКашника вздутие из-за нарушения перистальтики.
Это как то лечится?
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19556 : 14 Октябрь 2014, 22:35:16 »

Вера00 никак, если я правильно понял Irinna то это реакция кишечника на попадание пищи в желудок... т.е у нормального чел-ка это всё не вызывает проблем у СРК-ка при этом добавляется боль и спазм.
Записан

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19557 : 14 Октябрь 2014, 22:56:14 »

Вера00 никак, если я правильно понял Irinna то это реакция кишечника на попадание пищи в желудок... т.е у нормального чел-ка это всё не вызывает проблем у СРК-ка при этом добавляется боль и спазм.

Так вот как же с этим справляться?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19558 : 14 Октябрь 2014, 23:07:51 »

Так вот как же с этим справляться?
Да никак. Ободочная кишка начинает рефлекторно сокращаться при попадании пищи в желудок для продвижения содержимого. У СРКашника диарея после приема пищи начинается и(или) вздутие. Таблетки пить только для снятия симптомов, что тут еще поделаешь. Или ждать,может что в организме со временем поменяется.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19559 : 15 Октябрь 2014, 21:57:03 »

не могу на этот раз определить, что обострилось: пж или поперечно-ободочная селезеночный угол(колит)...
отдаёт иногда в спину, небольшая кислота во рту
хотя фиг один: снять спазм и диета...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 54.