«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6752301 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19785 : 23 Ноябрь 2014, 21:50:42 »

Я тут вчера писала что у меня нашли БК,очень тяжело болею ОРЗ,заметила что началось сильное обострение в первый же день простуды.Болею не часто,но заметила связь.У кого ВКЗ,вы когда-нибудь замечали ухудшения во время ОРЗ или грипа?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19786 : 24 Ноябрь 2014, 10:20:32 »

Я тут вчера писала что у меня нашли БК,очень тяжело болею ОРЗ,заметила что началось сильное обострение в первый же день простуды.Болею не часто,но заметила связь.У кого ВКЗ,вы когда-нибудь замечали ухудшения во время ОРЗ или грипа?
У  меня ВЗК,  и  тоже  всегда  было  также.  +  сама  по  себе  колоно  и  чистки  обостряют.  Могу  посоветов ать  протестить  Ацикловир или  вальтрекс -  по  6 таблеток  в  сутки  -  если будут  заметные  улучшения  в  первые  дни  их  приема  -  будет  понятно,  где  искать  врага).  У  меня  данные  препараты действовали  хорошо  на  кишечник  во  второй год  болезни....

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19787 : 25 Ноябрь 2014, 09:19:43 »

Привет всем! Недавно сделала эрадикацию хеликобактер, теперь ужасно болит желудок, у кого-нить такое было? раньше желудок не беспокоил, теперь есть ничего не могу....кто делал эрадикацию, как у вас дела с желудком?
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19788 : 25 Ноябрь 2014, 10:58:26 »

раньше желудок не беспокоил
А что именно? Болит или что?
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19789 : 25 Ноябрь 2014, 12:16:34 »

Привет всем! Недавно сделала эрадикацию хеликобактер, теперь ужасно болит желудок, у кого-нить такое было? раньше желудок не беспокоил, теперь есть ничего не могу....кто делал эрадикацию, как у вас дела с желудком?
Я два раза делала разными схемами.Итог один: ужасное обострение, боли.Больше эрадикацией не занимаюсь.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19790 : 25 Ноябрь 2014, 12:21:00 »

сначала, после эрадикации был дискомфорт,вроде и побаливало и жгло в районе желудка, пошла к врачу, он мне назначил востановление микрофлоры: Хилак форте, бифиформ и ланцид, от пробиотиков сначало начались скапливаться газы в желудке и были позывы к отрыжке, с периодами отрыжки, появилась тяжесть в желудке, тошнота и теперь боль......бросила пить все таблетки, боль не проходит, пью второй день альмагель-А, но улучшения от него временные.....а через нек. время боль, тяжесть, отрыжка снова приходят, села на полезную диету, ничего острого, жаренного и вкусного.........((((
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19791 : 25 Ноябрь 2014, 12:32:32 »

мое спасение в фосфалюгеле и каша овсяная или даже не каша а кисель из нее--помогать начало  И диета жесткая
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19792 : 25 Ноябрь 2014, 13:12:03 »

На меня овсяный кисель действует плохо,сразу живот раздувает аналогично и с кашей.После неё тошнота спустя 15 минут.Мне помогает льняной кисель,тогда после  обострения на нем и вышла ну и плюс соблюдала противоэнтеритную диету(сырые зелёные яблоки основа),но это не для всех,мне помогает.
Записан

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19793 : 25 Ноябрь 2014, 15:29:34 »

tatkka83, вопрос: Зачем делать эрадакцию если Желудок не беспокоил?
У вас теперь стандартный набор после мощьного курса антибиотиков.
Теперь нужно пить схемой, прокинетики, спазмолитики, ферменты и что-нить для успокоения слизистой.
Я после 2х курсов эрадакции уже хоронил себя мысленно. а что в итоге.... ничего не поменялось. Зато теперь гордо могу сказать Хеликобактера нет :D
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19794 : 25 Ноябрь 2014, 16:52:20 »

tatkka83, вопрос: Зачем делать эрадакцию если Желудок не беспокоил?
100%!
Мне тоже  ее  назначали, но если  бы  я  выполняла  все  назначения  врачей  -  никакого  здоровья  бы  не  хватило!)))))
Знаю  по  себе,  что  на  А/б  реагирую  вообще  отвратно.
Заметила  еще  вот  такую  вещь: когда обострение проктита и  устойчивые  спазмы в  прямой -  немного увеличены  и уплотнены паховые лимфоузлы,  в  этот  раз  с  левой  стороны.  Это  ведь  говорит  об  инфекции?
Теперь  проверяю,  на  что  эта  гадость  среагирует....)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19795 : 25 Ноябрь 2014, 17:15:27 »

Заметила  еще  вот  такую  вещь: когда обострение проктита и  устойчивые  спазмы в  прямой -  немного увеличены  и уплотнены паховые лимфоузлы,  в  этот  раз  с  левой  стороны.  Это  ведь  говорит  об  инфекции?
Лимфу бы Вам очистить китайскими пластырями
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19796 : 25 Ноябрь 2014, 17:24:02 »

Лимфу бы Вам очистить китайскими пластырями
Как  это  повлияет на  инфекцию,  которая  периодически  реактивирует,  похоже,  и  дает  такие  симптомы? :-[........
Кстати,  мне  и  другой  рецепт  подсказывали  для  ликвидации  увеличенных  лимфоузлов  - с настоем,  или   сиропом  солодки.....

Тоня

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19797 : 25 Ноябрь 2014, 17:51:09 »

жжёт вроде как в первую очередь от повышенной кислотности и большего, чем необходимо количества желудочного сока (а потом уже от желчи) и заброса этого в пищевод, где слизистая непредназначена для таких высоких концентраций кислоты. Так что Фамотидин (квамател) мне кажется лучше попробовать. По крайней мере, мне помогает всегда. Или Омепразол (для более длительного эффекта). Всё продаётся без рецепта. 
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19798 : 25 Ноябрь 2014, 18:03:37 »

соблюдала противоэнтеритную диету(сырые зелёные яблоки основа),
Это че? Где посмотреть?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19799 : 25 Ноябрь 2014, 18:20:58 »

Кстати,  мне  и  другой  рецепт  подсказывали  для  ликвидации  увеличенных  лимфоузлов  - с настоем,  или   сиропом  солодки.....
Фигня, мне кажется, от нее никакого толку. Лимфотранзит тоже ерунда.
Как  это  повлияет на  инфекцию,  которая  периодически  реактивирует,  похоже,  и  дает  такие  симптомы?
У меня же бели от них исчезли. При простуде их тоже клеят, и говорят, что помогают
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 54.