«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6544541 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23565 : 22 Август 2018, 17:11:28 »

витамин С должны постоянно принимать, апельсины ваше усе

вит.C -да, а липисины - упаси боже.. так себе продукт для язвенников - раздражает слизистые..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23566 : 22 Август 2018, 17:17:31 »

а липисины - упаси боже..
C может в почках отложиться,а  липисины самое то, я с язвенником общалась,у  него хирург хороший был
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23567 : 22 Август 2018, 17:23:59 »

вит.C -да, а липисины - упаси боже.. так себе продукт для язвенников - раздражает слизистые..
И витамин С невсегда.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23568 : 22 Август 2018, 18:17:56 »

,а  липисины самое то, я с язвенником общалась,у  него хирург хороший был
а ещё некоторые язвенники курят, пьют водку и жрут непойми что.
но это не значит что с них стоит брать пример.
цитрусовые исключаются однозначно, до тех пор, пока язва не зарубцуется 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23569 : 22 Август 2018, 18:27:31 »

цитрусовые исключаются однозначно, до тех пор, пока язва не зарубцуется
так понятно, что не в обострение
Записан

sebastian

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23570 : 22 Август 2018, 19:51:20 »

это если срк будет, надеюсь, что не будет
Надеюсь не будет
язвенники витамин С должны постоянно принимать,
Пасибушки за совет.
у меня тоже 2 кота, кошку не переживу, собаку хочу
Вот от лайки я бы не отказался бы, давно хочу обзавестись но пока не судьба((
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23571 : 23 Август 2018, 07:30:42 »

вернулась домой с отпуска и вдруг ощутила что-то новенькое в животе - а именно нестерпимая схваткообразная боль, пронизывающая весь низ живота, чувствую что это именно кишечник. болит так, что мозг просто отключается, покрываюсь потом, бледнею, голова кружится, сердце то ли бешено колотиться, то ли вообще замирает на эти 30 секунд. потом отпускает на несколько минут. раньше живот конечно болел, когда подступал понос, но после походов туалет - всё проходило. но такой жести еще не было! люди я в шоке! уже два раза такое было через день. как правило после обеда, через полчаса-час после приёма пищи. вообще не понимаю, чем это вызвано! и как это предотвратить! уже чуть скорую не вызвала прям на работе. чувствую, что вроде бы хочу в туалет, но не так явно как раньше - только успей добежать блин, иду, но как правило тупо сижу и корчусь от боли, потом через какое-то время всё-таки выходит стул (сначала оформленный, потом кашицей) и спазмы проходят. так пару-тройку часов мучаюсь прямо на работе, ужасно себя чувствую, работать не могу...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23572 : 23 Август 2018, 09:08:56 »

вернулась домой с отпуска
что-то вы с собой привезли, на дисбактериоз сдайте анализ
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23573 : 23 Август 2018, 12:44:26 »

вернулась домой с отпуска и вдруг ощутила что-то новенькое в животе - а именно нестерпимая схваткообразная боль, пронизывающая весь низ живота, чувствую что это именно кишечник. болит так, что мозг просто отключается, покрываюсь потом, бледнею, голова кружится, сердце то ли бешено колотиться, то ли вообще замирает на эти 30 секунд. потом отпускает на несколько минут. раньше живот конечно болел, когда подступал понос, но после походов туалет - всё проходило. но такой жести еще не было! люди я в шоке! уже два раза такое было через день. как правило после обеда, через полчаса-час после приёма пищи. вообще не понимаю, чем это вызвано! и как это предотвратить! уже чуть скорую не вызвала прям на работе. чувствую, что вроде бы хочу в туалет, но не так явно как раньше - только успей добежать блин, иду, но как правило тупо сижу и корчусь от боли, потом через какое-то время всё-таки выходит стул (сначала оформленный, потом кашицей) и спазмы проходят. так пару-тройку часов мучаюсь прямо на работе, ужасно себя чувствую, работать не могу...
Бегом в больницу, обследоваться, анализы.
Записан

sebastian

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23574 : 23 Август 2018, 15:23:19 »

вернулась домой с отпуска и вдруг ощутила что-то новенькое в животе - а именно нестерпимая схваткообразная боль, пронизывающая весь низ живота, чувствую что это именно кишечник. болит так, что мозг просто отключается, покрываюсь потом, бледнею, голова кружится, сердце то ли бешено колотиться, то ли вообще замирает на эти 30 секунд. потом отпускает на несколько минут. раньше живот конечно болел, когда подступал понос, но после походов туалет - всё проходило. но такой жести еще не было! люди я в шоке! уже два раза такое было через день. как правило после обеда, через полчаса-час после приёма пищи. вообще не понимаю, чем это вызвано! и как это предотвратить! уже чуть скорую не вызвала прям на работе. чувствую, что вроде бы хочу в туалет, но не так явно как раньше - только успей добежать блин, иду, но как правило тупо сижу и корчусь от боли, потом через какое-то время всё-таки выходит стул (сначала оформленный, потом кашицей) и спазмы проходят. так пару-тройку часов мучаюсь прямо на работе, ужасно себя чувствую, работать не могу...
Либо инфекция/паразиты, Либо жуткое обострение старой болячки! Так что БЕГИТЕ К ВРАЧУ..
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23575 : 24 Август 2018, 05:36:49 »

сбегала к врачу. тупо сказала, ну у вас же СРК, вы чего хотели. я говорю, но раньше ТАК никогда не болело! а она - ну может хоть на что среагировать. и выписала кучу таблов, если через 10 дней не поможет - опять к ней и уже тогда обследоваться наверно назначит. а я ни не знаю, что делать... может пойти щас опять ФГДС и колоно сделать без всяких направлений... или прям в больницу ложиться? что-то вся расстроенная капец...

Добавлено: 24 Август 2018, 05:39:45
а инфекция/паразиты разве могут ТАК себя проявлять? я думала, что обычно при них резкое ухудшение, типа многократный понос, может быть рвота, температура, лежишь прям пластом, есть даже не хочешь. а когда у меня нет этих приступов/спазмов/схваток чувствую то я себя в целом нормально. голод чувствую, но жрать боюсь
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23576 : 24 Август 2018, 05:58:56 »

сбегала к врачу. тупо сказала, ну у вас же СРК, вы чего хотели. я говорю, но раньше ТАК никогда не болело! а она - ну может хоть на что среагировать. и выписала кучу таблов, если через 10 дней не поможет - опять к ней и уже тогда обследоваться наверно назначит. а я ни не знаю, что делать... может пойти щас опять ФГДС и колоно сделать без всяких направлений... или прям в больницу ложиться? что-то вся расстроенная капец...

Добавлено: [time]24 августа 2018, 05:39:45[/time]
а что Вас вообще беспокоит? где можно посмотреть вашу историю?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23577 : 24 Август 2018, 09:20:35 »

а инфекция/паразиты разве могут ТАК себя проявлять?

на дисбактериоз сдайте анализ, палочка коли схожую симптоматику имеет
Записан

Pugovka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23578 : 24 Август 2018, 11:39:28 »

а что Вас вообще беспокоит? где можно посмотреть вашу историю?
ну я раньше писала где-то урывками. в сообщениях можете посмотреть. если кратко - уже лет 15 мучаюсь поносами. причину понять не могу. и начинается всё настолько резко и непредсказуемо, что жить нормально не могу. живу перебежками от туалета до туалета. живот как правило крутит сильно, и проходит только после того как сходишь несколько раз, т.е. когда всё выйдет.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Помогите разобраться
« Ответ #23579 : 24 Август 2018, 11:44:32 »

сбегала к врачу. тупо сказала, ну у вас же СРК, вы чего хотели. я говорю, но раньше ТАК никогда не болело! а она - ну может хоть на что среагировать. и выписала кучу таблов, если через 10 дней не поможет - опять к ней и уже тогда обследоваться наверно назначит. а я ни не знаю, что делать... может пойти щас опять ФГДС и колоно сделать без всяких направлений... или прям в больницу ложиться? что-то вся расстроенная капец...

Добавлено: [time]24 августа 2018, 05:39:45[/time]
а инфекция/паразиты разве могут ТАК себя проявлять? я думала, что обычно при них резкое ухудшение, типа многократный понос, может быть рвота, температура, лежишь прям пластом, есть даже не хочешь. а когда у меня нет этих приступов/спазмов/схваток чувствую то я себя в целом нормально. голод чувствую, но жрать боюсь
Жуть! Ждать 10 дней- таких врачей близко к больнице нельзя подпускать. Остается вариант- в платную клинику к гастроэнтерологу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 55.