СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
14 декабря 2018, 05:21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 1565 1566 1567 1568 1569 [1570] 1571 1572 1573 1574 1575 1576   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 3293843 раз)
gena111
Участник форума

Награды
« Ответ #23535 : 05 августа 2018, 13:28:39 »

У меня колоно пока не скоро еще,но тем не менее обьясните мне пожалуйста,бывает у кого такой симптом как газы метеоризм со слизью ,а в конце уже просто слизь прозрачная? У меня такое с 2008 года,началось после стрессов,отпускат на 2-3 месяца от пробиотиков и потом долбает,но сейчас долбает с мая практически с перерывами в 2-3 дня ,но я постоянно жду эту слизь ежедневно боюсь увидеть кровь по итогу......Не бывает слизи при СРК?(
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #23536 : 05 августа 2018, 15:53:57 »

Бывает, но срк это мусорный диагноз, все, что не смогли под другие подвести, под срк пишут.

В любой непонятной ситуации качай попу.
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Зодиак: Стрелец
Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #23537 : 05 августа 2018, 20:37:17 »

в транспорте глаза закрываю, стараюсь расслабится и поспать, послушать дыхание, музыку слушаю
по городу с собой таблетки ношу, иногда уже и сердце стало прихватывать
если другой город, то заранее планирую что есть буду и где туалет искать,
и никаких сюрпризов. все должно быть планово, сон, еда..
Засыпать не стоит, надо быть здесь и сейчас, отслеживание состояния по частоте ударов сердца, рабочая практика.. Как колл ударов увеличивается задержка дыхания. Ну и лучше свалить из этого места, предварительно осмотревшись и запомнив рожи вокруг, особенно за спиной. Кстати не удивляйтесь, если в другом месте увидите у себя за спиной того же типа, впрочем чаще женщины. Именно по этому ПА возникает в толпе и в неподвижности, облако газа трудно создать вокруг двигающегося объекта.

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Настоящая правда всегда не правдоподобна.
Ф.М. Достоевский
Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Овен

Награды
« Ответ #23538 : 09 августа 2018, 03:44:13 »

Всем добрый день! не знала в какой теме написать... пишу сюда, вообщем решила сделать пассаж бария (тонкий кишечник) - проверить моторно-эвакуационную функцию...к моему удивлению и там все норм - все как положено "нормальному" человеку) но! диагностировали опущение поперечно-ободочной кишки - трансвероптоз...и вот читаю ж теперь про него (к гастрику еще не дошла) и все признаки - один в один мои, только думаю теперь - почему же при ирригоскопии 1 год назад - его не ставили или может не было тогда его (но и признаков кстати таких как сейчас не было - эти симптомы уже позже появились)...непонятно для меня теперь трансвероптоз этот - причина может всех моих страданий или же следствие чего-то, например значительного снижения веса... но теперь в любом случае хочу разбираться с этим, тем более ничего другого нигде не выявлено...
Заяц
VIP

Награды
« Ответ #23539 : 09 августа 2018, 05:52:44 »

следствие чего-то
да, вполне может быть от большой потери веса, проблемы у вас я так поняла были до него, он у вас приобретенный, значит надо искать другое заболевание.
Вообще, при сильной потере веса, первое что ищут по умолчанию врачи это онкологию, ее надо исключить

Нас вместе свели небеса..
Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #23540 : 09 августа 2018, 06:13:00 »

За рекомендацию, конечно, спасибо...но за онкологию данных нет  и речи об этом не идет, максимум ВЗК (но за него тоже нет данных ни по одному обследованию) ... в тоже время есть явные проблемы с ЖКТ (который к слову сказать обследован уже вдоль и поперек), диеты постоянные - отсюда соответственно и снижение веса...
Заяц
VIP

Награды
« Ответ #23541 : 09 августа 2018, 06:15:09 »

в тоже время есть явные проблемы с ЖКТ (который к слову сказать обследован уже вдоль и поперек)
какие диагнозы поставлены? что вас беспокоит, симптомы?

Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #23542 : 09 августа 2018, 06:21:57 »

недостаточность внутрисекреторной функции поджелудочной (хронический панкреатит?) - хотя этот диагноз для меня сомнителен, поскольку ни одно узи не показывает изменений в поджелудке (выставлен на основе симптомов и собственно копрограммы) .СРК. Основное беспокойство - это метеоризм и вздутие, иногда спазмы.
Заяц
VIP

Награды
« Ответ #23543 : 09 августа 2018, 06:45:00 »

недостаточность внутрисекреторной функции поджелудочной (хронический панкреатит?) - хотя этот диагноз для меня сомнителен, поскольку ни одно узи не показывает изменений в поджелудке
когда он у меня был, на узи у меня его не видели, к другим врачам пришла, сообщила диагноз и сказала смотреть лучше, увидели)) По приступу мне понятно было, что панкреатит, трудно вертикальное положение тела держать, боль специфическая хотелось согнуться в эмбрион и держаться за живот, аппетита не было,  а потом и вовсе ходить не могла, лежишь, в потолок смотришь и думаешь: "Интересно, я смогу доползти до телефона, а как же последний стакан воды?!" Страшновато. Жеская диета несколько лет была, я до сих пор не ем на мясном бульоне супы, мясо красное очень редко. Много было выпито всяких бадов и таблеток на основе панкреатина. Диагноз сняли, но пить боюсь страшно. Метеор только остался. Щас уже понятно, что на молочку непереносимость, на сладкое, на булки и т.д. Как жить только непонятно. При панкреатите нельзя бананы, кофе и шоколад.

Кристина555
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #23544 : 09 августа 2018, 06:59:37 »

Вот и у меня был подобный приступ (свою историю я описывала где-то выше) с тех пор и мучаюсь - в больницу тогда попала, но диагноз так и не смогли поставить...недавно общалась онлайн с небезызвестным доктором Головенко, так вот по его мнению тогда это и был приступ острого панкреатита, после которого поджелудка приобрела какие-то необратимые изменения (ну почему ни тогда, ни сейчас на узи ничего не видно - мне, конечно, непонятно)...по его рекомендации я уже 3 месяца на ферментах на постоянной основе, в начале казалось, что действительно от них лучше, потом вроде как и было все стало, ну теперь я думаю, что может симптомы которые есть из-за опущения...
Заяц
VIP

Награды
« Ответ #23545 : 09 августа 2018, 07:20:43 »

особого улучшения от панкреатина (креон, пангрол) не заметила тогда, года 2 пила с промежутками, у меня панкреатит инфекц. происхождения, курицей магазинной копченой потравилась,   от антибиотиков  метеор убирается, но чаще чем раз в год не принимаю, видать стафилококк съел в свое время полезные бактерии и основал свой город у меня в кишках
« Последнее редактирование: 09 августа 2018, 07:32:34 от Заяц » Записан

sebastian
Новичок

Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #23546 : 21 августа 2018, 19:34:28 »

Всем Хай всем. Может кто подскажет что это или....
Беспокоит боль с право под ребрами в районе печень-желчный пузырь а также боль чуть ниже правого ребра иногда была боль слева под ребрами, длиться боль может ХЗ сколько(тоесть долго, тянущая ноющая часто колющая) помогает но-шпа Был у врача ТЕРАПЕВТА к гастроэнтерологу она меня не направила и узи было сделано только 2 месяца спустя когда большая часть симптомов ушла на нет. Врач прописывала пангрол 10000 эспумизан энзистал и еще какуюто херь уже не помню. Также жидкий стул желтого цвета и со слизью. иногда частые позывы втуалет именно как понос с болью в животе. Соблюдал Диета была №5
По итогу она сказала что скорей это какой то энтроколит на этом все!!! Из лекарств от него прописано не было никаких из исследований было узи и анализы крови и кала.
и через четыре месяца все вернулось на круги своя к врачу мне топать 31 августа только я вот хз опять к тойже самой. был у другова он мне бады прописал их я даже пить не стал ...
Узи
заключение
Солитарная киста селезенки!
Все органы в норме!

Калл

Реакция на скрытую кровь Отриц
Реакция на Стеркобилин Положит
Реакция на билирубин Отриц
Мышечные волокна без исчерченности ++
Жир нейтральный ++
Жирные кислоты ++
Мыла +++
Растительная клетчатка НЕМНОГО
Крахмал-
Иодофильная флора -
Кристалы -
Слизь -
Эритроциты/Лейкоциты Написано не разборчиво но по словам врача присутствуют!

Яйца глистов Отрицательно
Кровь единственное что холестерин повышен и кровь густая (Мало пью воды и  сидячий образ жизни.)

Награды
« Ответ #23547 : 21 августа 2018, 19:44:51 »

из исследований было узи и анализы крови и кала.
этого явно недостаточно в данном случае.
ФГДС, ФКС, анализы на ферменты, кальпротектин и далее по списку.
ферменты не нужны, если нет ферментной недостаточности поджелудочной.
Light
VIP

Зодиак: Близнецы
Страна: Russia

Награды
« Ответ #23548 : 21 августа 2018, 19:50:00 »

Мышечные волокна без исчерченности ++
Жир нейтральный ++
Жирные кислоты ++
Мыла +++
насколько я понимаю, это говорит о недостаточности поджелудки
Заяц
VIP

Награды
« Ответ #23549 : 21 августа 2018, 19:55:55 »

Может кто подскажет что это
Что у вас с печенью? Гепатит?

Страниц: 1 ... 1565 1566 1567 1568 1569 [1570] 1571 1572 1573 1574 1575 1576   Вверх
  Печать  

Перейти в: