«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780093 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #300 : 10 Июнь 2010, 15:01:07 »

Больше пей воды, можно ромашку заварить, еще какие нибудь травки. Если понос водой - сделай соленую воду и пей. Ну и диета пару дней, исключи все овощи фрукты свежие и молочное. Так же гранатовые корки, кора дуба и т.д. Антибиотики тебе пить нельзя. В следуюший раз будь очень аккуратна с едой! Выздоравливай! :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #301 : 10 Июнь 2010, 15:11:45 »

Юля,ну во первых успокойся!На здоровье малыша твое отравление(инфекция)не должно отразиться,а вот твоя паника вполне...Что нужно для тебя-желательно промыть желудок,выпей воды со слабым раствором марганцовки,вызови рвоту.пусть вся гадость выходит наружу.Потом почувствуешь улучшение состояния.Конечно же пей побольше жидкости,обезвоживание.сама понимаешь,опасно для тебя и малыша.Когда станет полегче можешь витаминки для беременных попить,ведь нужно будет постараться восполнить потерянные полезные вещества в организме.
Кроме Энтеросгеля можно еще и активированный уголек попить,уж проверен десятилетиями,и для беременных вполне безвреден.Удачи! :)
Записан

Dekster

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #302 : 10 Июнь 2010, 15:28:38 »

.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 10:42:37 от Dekster »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Помогите разобраться
« Ответ #303 : 10 Июнь 2010, 15:52:02 »

выпила 1ст.л. Энтеросгеля!!! и что вы думаете теперь хочется где-то далеко,а не можется....а тужиться ж нельзя....то понос ,то золотуха! я не могу! слабость конечно есть!!! сварила супчик из домашней лапши! а под вечер что лучше сварить? не подскажите? чтоб наверно уже не крепило....
поэтому Николь думаю кору дуба не надо, а то не схожу совсем боюсь...
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #304 : 11 Июнь 2010, 03:18:57 »

Юленька, думаю что тебе просто надо пить больше и отдыхать.  Были ли у тебя рвота и температура. Т.к. если нет, то говорить об отравлении сложно. Просто кишечник мог не справиться с ножками и кашей вместе взятыми.
Я гречку всегда отдельным блюдом ем, т.тк если мешаю с мясом на утор Д обеспечена.
Еще, как подсказала Николь пей ромашку это прекрасный антисептик.
береги себя и не держи ничего на плите подолгу.
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Помогите разобраться
« Ответ #305 : 11 Июнь 2010, 19:54:47 »

Цитировать
"Существуют сведения, что искусственное введение B. subtilis в больших количествах, особенно больным с тяжелым иммунодефицнтным состоянием, может сопровождаться распространением бацилл за пределы кишечника, что на фоне снижения количества облигатной флоры может усугублять степень дисбиотических нарушений, ухудшать состояние пациента. Особенно осторожно этой категории больных следует назначать споробактерин. Это связано с тем, что данный препарат содержит бациллы, продуцирующие протеолитические ферменты, фибринолизины. Поэтому штаммы, содержащиеся в споробактерине, из-за высокой протеолитической активности проникают через слизистую оболочку кишечника в кровь, лимфу, достигают лимфатических узлов, селезенки, печени. Кроме того, В. cereus синтезируют гемолизины, способные разрушать эритроциты и, соответственно, вызывать гемолитическую анемию."
подобного я не знала и принимала споробактерин долгое долгое время...
да, а в инструкции написано 14 дней  yes
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #306 : 12 Июнь 2010, 01:18:00 »

Каждый раз убеждаюсь,что СРК меняет свою симптоматику. Последнее время меня стали доставать запоры,хочу...но не могу....спасаюсь свечками глицериновыми. вопросик такой:  У кого нибудь есть запор??? И должен ли усиливается от этого метеор??(у меня усиливается)
у меня при З усиливался.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #307 : 14 Июнь 2010, 22:18:54 »

4 дня назад пришли "гости,на красном лимузине",не поверите,живот не болел вообще,и так было до сегодняшнего дня,сегодня проснулась на работу,"странно" подумала я,живот не болит,сходила в туалет,абсолютно нормально,без болей,метеора,Д,ну и т.д.,и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ,настроение было ....даже и не могу подобрать подходящих слов "ВЕЛИКОЛЕПНОЕ",чувство,как будто заново родилась,приехала на работу,живот не болит,позывов нет,все норм,но в шесть вечера меня скрутило так,безумно заболел живот,причем весь,начиная под ребрами,и заканчивая низом живота,впечатление,как будто вот вот начнется диарея,но ее не было,а живот все болит и болит,спазмами,я на всякий случай выпила 2 ношпы,дюспаталин и энтеросгель,боль стихла,но не прошла,а сейчас опять нарастает,а я ведь ни чего не ела,вопрос: что это может быть: СРК  на погоду?? Остаточное явление "красных гостей"?? А может я что подхватила,может кто чихнул на меня кишечной инфекцией??????
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #308 : 15 Июнь 2010, 00:30:42 »

что это может быть: СРК  на погоду??

У меня СРК связано с ВСД. А ВСД реагирует на погоду.
Ну а про гормоны я уже рассказывала - они здорово влияют на кишки. Когда у меня впервые начались красные дни в школе, я неделю дома лежала. Диарея, рвота.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #309 : 15 Июнь 2010, 01:20:19 »

Юля, не переживай, пей много жидкости, лучше чай с лимоном без сахара,все прочистится. главное чтоб обезвожживания не было и можешь поесть картофельное пюре на воде без масла, вермишельку, сухие крекеры. Малыш будет в порядке. я отравилась рыбой на 7 месяце, с жуткой рвотой, диареей, рези такие были что думала рожу. Все прошло, даже лекарств не пила
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #310 : 15 Июнь 2010, 18:31:57 »

Евгений Владимирович, сомневаюсь я , а Вы точно делали интерферонотерапию? Ведь это очень дорогостоящее лечение. Мне сегодня сказали, что 7000 у.е. И кстати у больных гепатитом С печень воспаляется в последнюю очередь. Вот у меня он есть, а все анализы и УЗИ печени в норме. На всех сайтах по гепатиту С написано, что это как СПИД, он может годами себя не проявлять, а потом бах и цирроз печени...
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #311 : 19 Июнь 2010, 17:56:07 »

Подскажите пожалуста что со мной,уменя болит живот уже 11 месяцев,не проходит ни на минуту,только ночью сплю.Боль появляется сразу как проснусь.Началось все с сильных спазмов как на понос,выпил левомицитина,а поноса  не было и спазмы сразу прошли,а осталась какая-то тяжесть в животе,при ходьбе больнее как-будто камень внутри трясется.Через две недели опять повторился приступ спазмов,по полу катался от боли,опять выпил левомицитин и спазмы сразу прошли.Врачи говорят,что так не бывает.Может это моя психика так играет со мной-раз выпил таблетку-то должно полегчать?С этого момента началось-сначала запор,сильное вздутие живота,потом  понос или кашицеобразный стул,неоформленный,какой-то рваный,по утрам все время кашицеобразный,вечером может быть нормальным или сначала нормальный,потом жидкий.Никогда не было ни крови ни слизи .Утром,только глаза открываю-сразу появляется боль,может быть в разных местах,возле пупа  слева,но в основном справа,где аппендицит,по этому поводу очень переживаю,неоднократно бегал к хирургам,они пощупают и скажут,что это не аппендицит.Постояно панические атаки,переживаю,что со мной происходит.Рассчитался с работы,не могу и не хочу работать с болью.Утром просыпаешься и думаешь, зачем проснулся лучше б уже никогда не просыпаться...Делал гастроскопию,УЗИ ,ирригоскопию,все нормально ,вернее как всегда.Вторичный панкреатит,хр.холецистит,это у меня с детства,но никогда не беспокоило.Обезболивающие-Анальгин,Нош-па,Меверин-не помогают.От еды не зависит,ем все подряд.Пил Эглонил тоже без эффекта.Единственое,что помогает-это Гидазепам,сразу как-то легчает на душе и боль уменьшается.Колоноскопию делать боюсь.Сейчас начался новый прикол-утром когда схожу в туалет,схожу нормально,то есть много,не успею куда-то собраться-как опять приломит и иду ище раз,только тогда можна куда-то идти.Психотерапевт говорит,что это невроз,психосомоторное расстройство.Был у гастроэнтеролога,она пощупала и без всяких проверок сразу сказала,что это СРК.Да и еще очень важно-как только начинаю нервничать или бояться- боль усиливается и может даже быть нестерпимой.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 23:23:19 от Laura »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #312 : 19 Июнь 2010, 22:09:34 »

bars28,все как у меня,боли тоже достают,как при поносе,а поноса нет,только спазмы(((х.з. что такое,но напрягает очень сильно,жить мешает((
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 22:39:32 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Помогите разобраться
« Ответ #313 : 19 Июнь 2010, 22:18:20 »

Да,но такие боли как на понос редко,в основом  постоянные тупые боли в животе справа от пупка.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 22:40:08 от Laura »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #314 : 19 Июнь 2010, 22:34:15 »

справа от пупка,это тонкий кишечник,сто процентов,какой-нибудь энтероколит

а вот у меня боли такие как перед поносом,но без Д,частенько,в периоды обострения,а так тоже тупо ноющая боль,но в основном либо низ живота,либо четко по середине,слева и справа от пупка
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 54.