«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780244 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #240 : 17 Май 2010, 13:50:58 »

А у меня живот мягкий, а болит все равно(((
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Помогите разобраться
« Ответ #241 : 17 Май 2010, 15:07:41 »

Никакие таблетки не принимаю, колоноскопию не делал (боюсь инфекций и т.п.)
Инфекций? Да ну перестань какие там инфекции. Значит просто мнительный)

В наличии Хронический вирусный гепатит. Думаю что гепатит не самым лучшим образом на организм сказывается. Что гастроэнтеролог говорит?
Записан

Евгений Владимирович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #242 : 17 Май 2010, 15:10:16 »

Гепатит Ц есть. Лечить пока возможности нет. Состояние печени удовлетворительно (фиброз 0).

Инфекции при колоноскопии могут быть - вирусные в частности, от некачественной стерилизации. Но это другая история.

Гастроэнтеролог не относится серьезно к моей симптоматики - говорит, что надо исследовать кал (в третий раз). Ну да, есть дисбактериоз - но причем тут дисбактериоз и сильная пульсация в животе. Метеоризма сильного нет, но есть сильное длительное урчание, в животе что-то куда-то постоянно перетекает.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Помогите разобраться
« Ответ #243 : 17 Май 2010, 15:35:18 »

Евгений, пульсация в животе и бурление может быть при срк. Но с другой стороны, мы тут не врачи, и у вас по таким симптомам может быть что угодно - срк просто, срк в сочетании с чем-то другим, вообще что-то другое. Тут одной из основополагающих диагностических процедур должна быть колоно. Ну и может стоит все же врача-то сменить, если у него все эти симптомы в картину не укладываются в единую, и он не относится серьезно к симптоматике. Вообще мнение нескольких врачей всегда лучше, чем мнение одного врача, особенно, если он некомпетентен.
Записан

denis

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Помогите разобраться
« Ответ #244 : 17 Май 2010, 17:08:23 »

насчет бурления. у меня в 2004 году было постоянное бурление вообще постоянное в течение 8 месяцев. прошло после короткого курса назначенного гастроэнтерелогом вообще не от срк. иригоскопия ничего не показала кроме долихосигмы. после этого когда происходит обострение всегда начинает бурлить живот. после этого тот курс не помогал. и лечился все время разным в последнее время помогал всегда энтерол.

Добавлено: 17 Май 2010, 16:08:49
но я опять же не врач. говорю как было у меня тогда.
Записан

Евгений Владимирович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #245 : 17 Май 2010, 17:11:41 »

А тянущие-ноющие боли у кого-нибудь выбают в подреберьях, справ аили слева?
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Помогите разобраться
« Ответ #246 : 17 Май 2010, 18:00:33 »

Мне кажется надо идти к другому врачу. Колоноскопию сделать, капрограмму кала и т.д
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #247 : 17 Май 2010, 18:10:19 »

Евгений Владимирович, добрый день. Не врач, но выскажу свое мнение.
итак
- стул иногда 3 раза в день, иногда раз в три дня. Но последнее время чаще по 3 раза  в день.Преимущественно светлый,
это из-за того, что есть гепатит С
дальше
последний два дня практически черный. Остатки непереваренной пищи. Констинстенция нетвердая. Очень блестит.
говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Стул еще может быть "мазевидный".
дальше
- головная боль
- ощутимая пульсация в животе, но не каждый день (примерно через день)
- тошнота без рвоты, частые вздохи, легкие головокружения (как при интоксикации)
- слабость с самого утра, к вечеру сильная (даже разговаривать не хочется), иногда есть просветления чувствую себя получше.
это ВСД. Так же мнитильность явно присутствует, об этом можно догадаться, прочитав
.....
Температура колеблется в диапазоне 36,3-37.0
.......
боюсь инфекций и т.п.
......
 Так же среди близких родственников рак был замечен..

Вобщем нет ниче серьезного, кроме гепатита конечно. Да, на срк похоже. Совет - иди к психотерапевту.
Хотелось бы услышать, как все началось, с чего?

Добавлено: 17 Май 2010, 17:17:51
Хочу добавить! Почему здесь ты не указал, что у тебя полип?? Это все меняет. Срочно на колоно!!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Евгений Владимирович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #248 : 17 Май 2010, 18:24:12 »

Мнительность есть да, вы правы. Появилось ракофобия после смерти отца от рака. И появилась спидофобия после обнаружения гепатита.

До 22 лет был абсолютно здоров и весел. После заражения гепатитом начались проблемы с Желчным пузырем, но небольшие - жил, лечил гепс, не парился. Но вот в том году, в августе начались странные симптомы, тошнота без рвоты, сильное головокружение, ощущения - будто укачало, но шло это от желудка. Изжоги и т.п. не было и нет.

Пошел к гастроэнтерологу, обнаружил дисбактериоз второй степени, лечил (сначала антибиотики, потом пробиотики + диета). Без эффекта вообще. Параллельно был поставлен диагноз "реактивный панкреатит" на основании узи. Но болей панкреатических нет.


Сейчас сильно беспокоит странная пульсация, при пальпации очагов явно выраженной боли нет, иногда при пальпации слышно как газы двигаются.



Полип был обнаружен, два года назад при ректоспоии да...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #249 : 17 Май 2010, 18:59:21 »

Евгений,привет!Если я тебя правильно поняла-у тебя полипы и на желчном и в кишечнике?Так?На желчном у меня тоже есть один небольшой(0,3мм),-каждые пол-года я делаю узи желчного,слежу за динамикой,врач сказала если единичный и небольших размеров,трогать,оперировать нет смысла,вот если будет увеличиваться или еще рядом образуются,-надо удалять желчный,не рисковать...Кстати,тянущие боли справа под ребрами скорей всего и дает желчный.
Ну а вот на кишечнике полип желательно удалять сразу после обнаружения,все это делается без особых проблем прямо при процедуре колоноскопии,даже особо и не почувствуешь,моей знакомой делали.Кстати до того как удалили она на себе и испытывала все симптомы срк-ников,а всему виной и был этот небольшой полипчик...Так что все сомнения насчет занесения инфекции при колоноскопии в сторону,не забивай себе голову этим,отправляйся на колоно-ведь это самая что ни наесть показательная процедура...Я думаю,в твоем случае это будет самое верное решение.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #250 : 17 Май 2010, 19:25:27 »

Евгений Владимирович, привет! Думаю в любом случае у вас есть, что лечить. Согласна с ребятами, что можно попробовать сходить к другому врачу, потому что на самом деле причин может быть много. Так как срк можно ставить тогда, когда сдал уже всевозможные анализы, прошел гастро и колоно. И не фига не нашли. Я делала колоно в очень хорошей больнице. Даю 100% гарантию, что никакую инфекцию они не заносят. Я делала под общим наркозом сразу 2 процедуры, наркоз супер и нервы в порядке, сделали хорошо и диск дали. Делали в Больнице гражданской авиации. Мне делал врач Агафонов. Но есть еще один замечательный Добровольский. Записывалась на процедуру через Диантек. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Колоноскопия вообще обязательная процедура, особенно, если есть слизь в кале, боли в животе, тем более кровь в кале.
У меня такие вопросы: проверились ли вы на паразитов? Ляблиоз, опистархоз и т д? Лучше сдавать кровь, чем кал, а лучше и кал и кровь сразу. Я лично кал сдавала в Сеченова, а кровь в Габричевского. Сдавали ли вы копрограмму? Так же нужно провериться на кандиду. Есть ли у вас налет на языке и т д....? Еще хорошо бы сдать анализ кала на панкреатическую эластазу, что сразу покажет, как работает поджелудочная, вырабатывает ли нужное количество ферментов. Еще живот может болеть из-за сбоя в эндокринной системе. Все ли в порядке с щитовидкой? Сдавали ли вы анализы на горомны ттг, т4, т3, и на антитела щитовидки и т д? Делали ли узи щитовидки? Потом еще похожие признаки, как у срк , это у целиакии, это непереносимость злаков, обычно сопровождается анемией, слабостью, утомляемостью. Анализ на целиакию называется: Антитела к тканевой трансглютаминазе. Я сдавала тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку очень хорошая лаборатория, очереди нет, цены доступные, даже я бы сказала дешевые, результаты присылают на почту. Я прошла кучу этих самых анализов, колоно и гастро, узи. Собственно ничего вообще не найдено, только по копрограмме жировая диспепсия. Большое количество нейтрального жира и жирных кислот. А по мазку из зева нашли золотистый стафилококк и стрептококк. Кстати еще советую сдать вам кровь на ферменты, желательно сдавать в Габричевского на : блирубин общий, прямой, непрямой, алт, аст, лдг, щелачная фосфатаза, альфа амилаза, липаза. Это поможет исключить или выявить много болезней.
И считаю, что у людей, как мы, присутствует длительное расстройство, депрессия, быстрая утомляемость, слабость, плохой сон, у многих даже панические атаки. Т е затронута и нервная система, и это тоже не дает справиться нам с болезнью самим. Я вот похудела на 11 кг за год и тоже не могу набрать вес. Считаю, вам нужно комплексное лечение у гастроэнтеролога и психотерапевта. Все будет зависеть от того какие будут у вас результаты! Скорейшего выздоравления! :)

p.s Кстати у меня часто болит слева на уровне пупка, особенно, когда метеоризм, бывает тяжело газы отходят :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #251 : 17 Май 2010, 19:37:55 »

Даш, ну зачем ему искать причины, сдавая кучу анализов на гормоны, паразитов, целиакию? У него и так есть причины, обьясняющие его состояние, это гепатит С и полип в прямой кишке. Вещи довольно серьезные. Наш срк - тьфу по сравнению с этим.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #252 : 17 Май 2010, 19:46:11 »

Ну это понятно. Ясный перец, что есть, что лечить, что от этого и могут быть проблемы. Я написала, что еще можно сдать, чтобы исключить другие вещи, что плохого то, думаю ему самому решать уже сдавать или нет. Я всего лишь посоветовала :)
Записан

Евгений Владимирович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Помогите разобраться
« Ответ #253 : 17 Май 2010, 19:50:13 »

Я не думаю, что полип в 5 мм может давать такое ослабление организма. А Гепатит у меня давно, к тому же я его лечил - а состояние такое только последний год.

Добавлено: 17 Май 2010, 18:52:07
Даша, все описанное вами сдавал - все нормально. Кроме кала на панкреатическую что-то там. Надо бы сдать..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #254 : 17 Май 2010, 19:55:37 »

ну конечно не плохо проверить все, только сколько денег на это надо! Пусть хоть эти проблемы начнет решать. Глисты не так страшны, как полип. За два года с ним все что угодно могло произойти с полипом этим.
_________________
Оль, вопрос к тебе, тебе тоже ставят срк не смотря на полип в желчном? :o
_________________
Я не думаю, что полип в 5 мм может давать такое ослабление организма.
ох.... дай бы бог. Не будь таким самоуверенным. Полип - это новообразование. Может быть доброкачественное, может быть злокачественное. Из доброкачественного может перейти в злокачественное. Причин для перехода может быть много. Пусть я тебя пугаю, ну уж лучше напугаю, и ты пойдешь и проверишся пока не поздно. (очень надеюсь, что не поздно)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.778 секунд. Запросов: 55.