«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780812 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3015 : 27 Октябрь 2011, 12:12:25 »

    По поводу клизм при проктосигмоидите я прочитал вот такую статью
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Цитата из статьи
  • Чередование противовоспалительных клизм (50-100 г) с раствором ромашки и 0,4%-ным раствором колларгола (утром и вечером или через день)
  • Через 7-10 дней вместо колларгола следует вводить клизму из растительного масла с добавлением концентрата витамина А или масла шиповника или облепихи (пополам с растительным маслом)

Думаю попробывать надо.

Нашёл описание  Колларогола. Не понятно только, где там про кишечник говорится  overhead
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

P.S.  такое ощущение, что глаз с задом перепутали  :D[/list]
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3016 : 27 Октябрь 2011, 12:20:04 »

Клизмы с колларголом Аксель применял.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3017 : 27 Октябрь 2011, 12:21:43 »

Стужа Колларгола не продают в моём городе. Так что вопрос про его применение отпадает.  На сколько я понимаю этот препарат снимает воспаление.  scratch Тогда куплю пока ромашку и облепиховое масло. Ромашкой и облепихой не навредишь кишечнику. Остается только вопрос, чем заменить Колларгол. scratch
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 13:09:42 от alex-79 »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3018 : 27 Октябрь 2011, 13:52:25 »

В статье идет речь о том  что у СРКашников доказаны микроэрозии в кишечнике. Доказаны!
Почитай.
вы ведете к тому что нужно принимать масалазины? чтобы снять воспаление?
По мне так микроэррозии это следствие СРК..поэтому помимо снятия воспаления надо причину лечить...Раньше я в туалет носилась 4-6-8 раз в день, конечно будет и воспаление в кишках и колиты и эрозии...такое ощущение было что кислота по кишкам идет..ну пила бы я на том этапе противовоспалительные..и что? причина то не решилась бы...а сейчас со стулом порядок и кишки не болят..и наверняка воспаление ушло...
так что пусть пока пьет травки, диету соблюдает..у него случай отличается от Вашего.
Если Алекс знает что у него от сырых яблок метеор..ну не ешь яблоки, тем более по другим параметрам жалоб особых нет...но НЕТ..ему ж хочется и яблочки покушать и чтоб животик не болел! какие тут нафиг противовоспалительные? диета, диета, диета! То сырую тыкву съест и потом мучается..теперь ЭТО)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3019 : 27 Октябрь 2011, 14:23:52 »

Наська Месалазин я пить не буду. У него противопоказаний больше и побочек больше, чем положительного эффекта. По поводу ощущения пробежек кислоты по кишкам, то у меня тоже самое было. Тут мне диета помогла. Сейчас бурление внизу живота, тяжесть и вздутие там же беспокоят. Плюс не полное опорожнение кишечника. Тьфу, тьфу от диареи избавился хоть. Ещё я заметил, что в последнее время какашки очень ванючие стали (извиняюсь за подробности). Раньше такого не замечал.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3020 : 27 Октябрь 2011, 15:30:05 »

Ещё я заметил, что в последнее время какашки очень ванючие стали (извиняюсь за подробности). Раньше такого не замечал.
С чем связываете?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3021 : 27 Октябрь 2011, 16:10:06 »

преобладание процессов гниения кишечного содержимого
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3022 : 27 Октябрь 2011, 16:12:35 »

Стужа Даже не знаю. Может из-за того, что содержимое кишечника долго задерживается в кишечнике из-за неполного опорожнения.

fantom Согласен
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3023 : 27 Октябрь 2011, 16:13:18 »

А брожение разве не дает запах? У меня запах уходит на диете с исключением сладкого и дрожжевого.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3024 : 27 Октябрь 2011, 16:14:44 »

Orhi Возможно у меня тоже из-за сахара. Я не давно начал есть его. Сегодня отказался от него. Посмотрю, что будет
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3025 : 27 Октябрь 2011, 16:17:27 »

Резкий зловонный запах кала обусловлен усилением процесса гниения белков и характерен для гнилостной диспепсии. При бродильной диспепсии появляется своеобразный кислый запах испражнений в связи с присутствием в кале большого количества жирных кислот (уксусной, масляной, пропионовой и др.).
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3026 : 27 Октябрь 2011, 16:19:07 »

Я вообще не знаю, что такое без запаха. Наверное, в таком случае вообще бы не парился. Но вот то, что он есть, его "аромат", заставляют думать о гниении содержимого в дистальных отделах ТК
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3027 : 27 Октябрь 2011, 16:19:23 »

.Очень зловонный стул может быть из-за размножения бактерий. Некоторые бактерии производят сероводород, имеющий характерный запах тухлых яиц. Это могут быть также гниющие остатки пищи в кишечнике. Стул, пахнущий аммиаком (нашатырный спирт) может быть связан с разрастанием бактерий или азотом, который не был правильно расщеплен и усвоен. Когда пища плохо переваривается, неусвоенная пища становится питанием для патогенных бактерий, или просто гниет, в кишечнике. Любая из этих причин приводит к появлению токсинов в организме.Запах серы – некоторые люди замечали, что если они едят больше продуктов, содержащих серу, и имеет дрожжевые проблемы, дрожжи могут получить дополнительное питание и еще более разрастутся. Это также объясняет увеличение дрожжей при приеме серных добавок (DMG, TMG, MSM, метионин и т.п.). Другие добавки, могущие давать серный запах, если не усваиваются как следует, это селен, глютадион, SAMe.Помимо пахучего стула, у человека может быть также неприятный запах тела и дыхания, даже вскоре после принятия душа и чистки зубов.

Добавлено: 27 Октябрь 2011, 16:19:54
у меня жир не усваивается..отсюда и запах
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3028 : 27 Октябрь 2011, 16:20:31 »

alex-79, хорошая статья... мне кажется...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3029 : 27 Октябрь 2011, 16:21:16 »

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.638 секунд. Запросов: 55.