«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6615241 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3060 : 27 Октябрь 2011, 19:29:35 »

alex-79!
Конечно, м.б., все это индивидуально.... Но, я бы посоветовала начать с ромашки.... она-то хоть точно не м.б. подделкой.
А еще.... попробовал бы микроклизмы с Винилином (бальзамом Шостаковского). На Кронпортале пишут - многим помогает. Это такое вещество с чисто противовоспалительным и регенерирующим действием. Я пробовала, правда, но мне не помогли.... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3061 : 27 Октябрь 2011, 19:43:32 »

Подскажите, плиз - как уговорить врачей, чтобы на РРС взяли биопсию?
обычно уговоры проходят успешно, если пошуршать денежной купюрой над ухом доктора. А Вы уверены, что на уровне досягаемости РРС будут патологии? смысл брать биопсию со здорового участка кишечника?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3062 : 27 Октябрь 2011, 20:10:54 »

Yano4k@ - микроклизмы с Винилином я пока не буду пробовать. Очень интересно действие ромашки посмотреть.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3063 : 27 Октябрь 2011, 20:22:25 »

Наська!
Так мне УЖЕ на прошлой РРС поставили, что как раз есть патология! Биопсию, наверное, не брали, потому, что послали на колоно. на которую я даже записываться пока не стала по той причине, что вскоре мне полегчало от лечения.... С 15 сентября во время ОРВИ о5 вся эта йухня началась.... К тому же, кому надо интимные подробности, как я решила, что именно в пределах досягаемости РРС у меня патология, что ж, расскажу: :-[
Я за последний месяц уже привыкла ходить в прокладках, чтобы слизь выделялась не на белье.
Я, извините, когда ставила свечи в "то самое место", то замечала, что спазм и сильное сжатие стенки кишки начинается уже с прямой кишки.
У меня из-за спазмов все время задерживаются газы, и Но-шпы и прочее тут не помогает.
Когда несколько дней я делала клизмы с Гидрокортизоном (а это-универсальное противовоспалительное вещество!) - то спазмы, боли, выделения слизи, метеор проходили, но к сожалению, возвращались после отмены....

Щас придет Академик и скажет, что надо лечиться салом.... Но я вот даже чувствую - придется лечиться не одним салом, а противомикробным (или противовирусным), в зависимости от того, чем это все вызвано + салом.... Но для этого много чего еще нужно будет выяснять....

Добавлено: [time]27 октября 2011, 19:28:55[/time]
Мимоза!
Я вот сейчас посмотрела мельком истории болезней на Кронпортале, и вот что люди пишут насчет колоно: очень много примеров, когда не могли зайти дальше сигмы и даже прямой кишки из-за болезненности, долихосигмы. спазмов.... Вот я уверенна, у меня из-за спазмов сильно далеко заглянуть не смогут)))) Смысл тогда делать колоно, чиститься (все равно любая чистка - это плохо).... Для биопсии можно сделать РРС и не мучиться.... тем более, по всем вышеперечисленным признакам - у меня зона поражения как раз в поле зрения РРС.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3064 : 27 Октябрь 2011, 20:30:14 »

Яночка, гидрокортизон это стероид. Назначая такой препарат можна спровоцировать гормонозависимую форму воспаления, что кроме этого уже ничего помогать не будет. А почему ты не хочешь колоно под наркозом сделать? Выделение слизи самопроизвольно на бельё без ложных позывов это уже явно не айс. Мне легче колоно под наркозом сделать, чем ректоскопию.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3065 : 27 Октябрь 2011, 20:38:58 »

ну просто если уж все равно придется раскорячиться, я б наверное сразу колоно делала) надо с врачом побеседовать..рассказать то да как...и если действительно в этот раз увидит изменения думаю биопсию возьмет..надо быть ооочень убедительной...ну и опять же..мол доктор..я вас отблагодарю..только давайте сегодня вместе постараемся и сделаем так чтобы это было в последний раз
хотя честно говоря я бы тоже послала на колоно..потому что если процесс виден уже на РРС, что же происходит глубже? надо ж узнать! и биопсии брать тогда уж с нескольких участков
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3066 : 27 Октябрь 2011, 20:53:36 »

Наська!
надо с врачом побеседовать..рассказать то да как...и если действительно в этот раз увидит изменения думаю биопсию возьмет..надо быть ооочень убедительной...ну и опять же..мол доктор..я вас отблагодарю..только давайте сегодня вместе постараемся и сделаем так чтобы это было в последний раз
хотя честно говоря я бы тоже послала на колоно..потому что если процесс виден уже на РРС, что же происходит глубже? надо ж узнать! и биопсии брать тогда уж с нескольких участков
Да, думаю что в таком духе и побеседую.... Сначала, конеш, надо найти еще хорошего гастро и проктолога.... А насчет "заглянуть поглубже" - я вот почему думаю, что не так уж и обязательно - дело в том, что я все 3 года ставила Диклофенак в "то самое место" - логично, что оно больше всего и пострадало. Потом, очень подозрительно, что нередко все симптомы расстройства ЖКТ нередко снимались одним только (!) воздействием на прямую кишку и начало сигмы))))
И потом, умеют ведь некоторые ректоскописты заглядывать на глубину даже 40 см, а этого в моем случае достаточно, наверное....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3067 : 27 Октябрь 2011, 20:56:23 »

Yano4k@, про 40см я это своему проктологу говорила... он сказал, что ректоскоп слишком жесткий, чтобы смотреть сигму, и чтобы я даже не смела его просить о таком...
а что если тебе колоноскопом на 40см посмотреть? тогда можно сильно чиститься... хотя хз... мне это сейчас в голову взбрело
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3068 : 27 Октябрь 2011, 21:02:08 »

Yano4k@, про 40см я это своему проктологу говорила... он сказал, что ректоскоп слишком жесткий, чтобы смотреть сигму, и чтобы я даже не смела его просить о таком...
а что если тебе колоноскопом на 40см посмотреть? тогда можно сильно чиститься... хотя хз... мне это сейчас в голову взбрело
Мимоза!
Да я более чем уверенна. что наиболее пораженный участок у меня уже на глубине пальца))) раз там спазм)))) А еще думаю, что даже и  на колоно они смогут пройти не более 20см из-за спазмов.... ну тогда смысл итти на колоно?))) А когда у меня не бывает спазмов, то значит - нет и воспаления.... тоже нет смысла итти тогда))). crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3069 : 27 Октябрь 2011, 21:02:31 »

не думаю что глубже смотреть не стоит...слизь ведь не около Ж образуется...значит и смотреть надо выше..дело конечно Ваше, но думаю день колоно неизбежен) и если сейчас с кишечником не айс..то лучше сейчас проделать эту процедуру...чем потом, когда все нормализуется, опять разбалансировать систему.
А по поводу наркоза..наркозик то не общий, не глубокий...так..дурман! побочек не будет, да и 20-30 мин под наркозом это не страшно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3070 : 27 Октябрь 2011, 21:17:04 »

Лаура вычисти флуд. Плиз!

Добавлено: [time]27 октября 2011, 20:26:58[/time]
Щас придет Академик и скажет, что надо лечиться салом.... Но я вот даже чувствую - придется лечиться не одним салом, а противомикробным (или противовирусным), в зависимости от того, чем это все вызвано + салом.... Но для этого много чего еще нужно будет выяснять....
Давайте с "реми" начинайте. Статистику соберем.
Вы удивляете. Начинаете лечение с п.№ 2 стандартной терапии, с гормонов, проскочив п.№1 !
 При этом Вы принимали НПВС и не один год! Месалазин это то же НПВС, но только специальный для кишечника(его для него никто не создавал, просто выяснили что помогает в сульфасалазине и стали чистым выпускать в спец. оболочке чтоб дошел куда надо, и раньше времени не всосался!)  и не такой вредный как всякие диклофенаки с индометацинами.
На портале одна девушка отписалась. Ее профессор рекомендовал месалазин со словами:
 Это для кишечника как аспирин для сердечника!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 21:27:56 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

M

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3071 : 28 Октябрь 2011, 02:46:26 »

Помогите разобраться! Через примерно полмесяца на приём. Вот сейчас для того чтобы нормально себя ощущать я буду жевать прополис по рекомендации в теме "я открыл ужасную истину" (ну пожую, не навредит все равно)  т.к. прополис действует как антисептик, пить и чередовать между собой нормофлорины и наринэ (наринэ еще не пробовала) и наверно придется вст. облепиховые свечки  :-[ no. КАК  вы думаете покажет ли результат на хеликобактер пилори положит. результат? уже месяц пропила нормофлорины, помоему они и вправду угнетают плохих бактерий, особенно лакто. или может сейчас перед началом приема наринэ сначала прочиститься (то есть, клизмы поделать или фортранс может лучше?).
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3072 : 28 Октябрь 2011, 09:17:33 »

Стужа Каким образом закислять можно среду при проктосимгмоидите если при таком заболевании нужно употреблять только пищу не раздражающую кишечник?  :o И ещё если мне есть кислое, то постоянный метеор будет моим другом.  :( Замкнутый круг.  :(
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 09:34:25 от alex-79 »
Записан

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3073 : 28 Октябрь 2011, 12:55:44 »

У меня тут было,днём нормально в туалет сходила,потом пошла с ребёнком в торговый центр. он меня там что то довёл,разнервничалась,чувствую,забурлило в животе,побежала в Т. и всё,...пронесло.....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3074 : 29 Октябрь 2011, 07:32:58 »

Вот странные люди все-таки - почему-то у нас клизмы или фортранс любят. Хотите, чтобы вообще с кишками писец был - пейте Фортранс, и побольше. wall Я когда чистилась перед ирриго Фортрансом - потом вообще оч. хреново было - ведь он выводит всю микрофлору + раздражает кишки. А если почитать истории на Кронпортале - сколько таких, которые себе Фортрансом обострение заработали, и в некоторых случаях даже не могли из него выйти и даже приходилось потом кишки вырезать.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.726 секунд. Запросов: 54.