«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6790557 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5235 : 08 Февраль 2012, 16:07:15 »

Цитировать
я неочень понимаю что такое ремиссия.. в том смысле что все эти годы уменя было стабильно плохо там.  И чевство дискомфорта слева постоянное.
т.е. в течении года не было такого, что этого чувства не было? ремиссия я имела ввиду, когда например 2 недели стул оформленный
Записан

Dmitry

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5236 : 08 Февраль 2012, 16:09:04 »

т.е. в течении года не было такого, что этого чувства не было? ремиссия я имела ввиду, когда например 2 недели стул оформленный
не более 2-4дней и то во время отпуска когда валялся перед компом (лежа у меня улучшается состояние)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5237 : 08 Февраль 2012, 16:13:10 »

не более 2-4 дней дискомфорта не было или стул оформленный?
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5238 : 08 Февраль 2012, 16:15:08 »

Улыбайка. Попробуйте Ротокан повливать микроклизмами. Себе делаю на 50-70 мл.= 5-7 кубиков шприцем отбираю с флакона.
Понравится продолжайте.
Спасибо, но от спирта еще хуже наделаю делов. Логичнее варить отвар из коры дуба, ольхи, ромашки, календулы, того же аира...
Записан

Dmitry

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5239 : 08 Февраль 2012, 16:21:12 »

не более 2-4 дней дискомфорта не было или стул оформленный?

дискомфорт почти уходил и вместе с ним возвращался нормальный стул... но ненадолго..  максимум был дней 10.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5240 : 08 Февраль 2012, 16:24:27 »

Академик попросит вас выложить протокол колоно, так что лучше выкладывайте сразу :)

Добавлено: 08 Февраль 2012, 16:29:18
Дмитрий..даже при самых жестких Д у меня жира не было в стуле никогда..он появился только после операции, когда поджелудка стала вырабатывать недостаточно ферментов и печень..там же...так что не факт, что изза ускореной перестальтики
Наська, ты серьезно? а у тебя его много было? просто у меня в копрограмме тоже он есть
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5241 : 08 Февраль 2012, 16:51:02 »


Если это обострение, значит, это клостридии? Но они вызывают Д, а у меня все оформленно 1-2 раза в день. Клостридии значит прилипли только к сигме потому что ворс не успел восстановиться за коротенькое время ремиссии, есть прорехи, и к ним прилипли условно-патогенные ребята. И куда только я этот Бифиформ пью? И плюсом есть спазм сигмы.
Улыбайка!
Если есть подозрение на Клостридии - лучше уж исключить их.
Существуют различные методы диагностики, вот, например: посев на Клостридии
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот еще о других методах диагностики:
Стандартом диагностики является определение токсинов Clostridium difficile в кале. Желательно проводить определение как токсина А, так и В т.к 1-2 % штаммов Clostridium difficile продуцируют только токсин В [9]. Методика, основанная на действии цитотоксина в культуре ткани обладает высокой чувствительностью (94-100 %) и специфичностью (99 %) [10,11]. Несмотря на то, что она позволяет выявить токсин в количестве 10 pg и рассматривается в качестве «золотого стандарта» диагностики, ее проводят в немногих лабораториях, а время до получения результата занимает 24-48 часов [3].

Существует иммуноферментный метод определения токсина А и/или В в стуле. Результат исследования становиться известным в течение нескольких часов, но его чувствительность (65-85 %) и специфичность (95-100 %) ниже [2, 16]. Данный тест требует присутствия большего количества токсина для получения положительного результата (100-1000 pg) [3]. Несмотря на это, данную методику рассматривают как диагностический тест выбора у лиц с частотой стула более 6 раз в день [8]. У 5-20 % больных необходимо не однократное исследование стула для выявления токсина [14].

Получение культуры Clostridium difficile в анаэробных условиях для диагностики используется редко, во первых потому, что это занимает несколько дней, а во вторых не позволяет различить патогенные и не патогенные штаммы. Получение культуры с оценкой ее токсигенности позволяет избежать этой проблемы, но методика весьма трудоемка и занимает несколько суток.

Другие диагностические тесты включают реакцию латексной аглютенации (на клостридиальный белок глутамат дегидрогеназу, но она имеет относительно низкую чувствительность и специфичность) и определение токсинов путем полимеразной цепной реакции (находиться в процессе стандартизации).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Хотя, в твоем случае - имеет ли смысл?... если все равно планируешь "панацею")))))) ;)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5242 : 08 Февраль 2012, 16:59:22 »

у меня есть сколиоз грудопоясничного отдела позвочника 1й степени..
Из передачи "Здоровье" с Малышевой.
Все начинается с поясницы. Когда в поясничном отделе возникает воспаление и отек, сигналы поступают в грушевидную мышцу, и возникает мышечный спазм. Эта мышца расположена между крестцом и бедренной костью, и прямо под ней узкая щель, через которую проходит ягодичная артерия и самый крупный нерв нашего организма – седалищный нерв. В результате мышечного спазма седалищный нерв сдавливается... Возникает порочный круг: воспаление нерва – спазм гладкой мускулатуры прямой кишки – еще большее ущемление – еще больший спазм. Похожую картину дает и воспаление срамного нерва...
Чтобы снять спазм грушевидной мышцы, необходимо освободить поясничные позвонки с помощью мануальной процедуры.
Кстати, сегодня муж наконец-таки сделал мне массаж пояснично-крестцового отдела и сказал, что слева в глубине ягодицы он явно прощупывает у меня спазмированную мышцу (так в сентябре мне говорил и мануальный терапевт, но похоже снять этот спазм ему не удалось тогда).
ЗЫ Муж лет 10 назад работал массажистом, но потом переквалифицировался....
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5243 : 08 Февраль 2012, 17:02:25 »

Яночка! Спасиб за инфу, но у нас ничего такого кроме посева на дисбак не делают. Надо ехать в обл. центр, а у меня ребенок. А муж мои отходы не повезет, он на работе каждый день.
Панацею я попробую, но не скоро, поэтому это время мне нужно как-то поддержать кишки.

Мимозик, спасибо, но у меня нету слизи из влагалища, т.е. ее очень мало.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5244 : 08 Февраль 2012, 17:03:18 »

но воспаление нерва по идее должно сильную боль давать, а не дискомфорт
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5245 : 08 Февраль 2012, 17:13:08 »

Кто его знает... Я вот сам спазм этой грушевидной мышцы вообще никак не чувствую. Но вот когда эту мышцу мне пытаются разминать (а к ней трудно подобраться - она в глубине ягодицы), то явно больно. А вот в правой ягодице, если так же разминать, то боли нет. И по словам мужа, справа и нет затвердения мышцы.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5246 : 08 Февраль 2012, 17:14:32 »

Улыбайка Ротокан разбавляется водой и доля спирта очень мала в растворе котороый вливать  wink
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5247 : 08 Февраль 2012, 17:15:41 »

короче, делай МРТ потом мне хорошего спеца посоветуешь, если что-то найдут, и 11 у Кушнерова не забудь спросить фамилию гастроэнтеролога
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5248 : 08 Февраль 2012, 20:58:56 »

Здравствуйте.Давно не заходила на форум.У меня СРК.Три месяца назад делала очередную колоноскопию.(делаю ее каждый год вот уже 5лет подряд)Слава Богу,ничего"нового",кроме моих гиперпластических полипов в прямой кишке нет.
Вопрос у меня к вам!
У меня петлистая сигмовидная кишка.Всякие были ощущения...и плеск, и спазмы,и боль...
Неделю назад появилось новое ощущение.
Слева(на уровне пупка по ходу толстой кишки)такое впечатление,что чувствую движение внутри кишки,причем не больно,не сильно...а так плавно,как-будто так нежно что то проходит,как шевеление ребенка(просто не знаю с чем еще сравнить?!)
Мой гастроэнтеролог уверяет,что это таким образом проявляется спазм.
А док.у которого делала колоно,говорит,что нужно ехать опять к врачу и смотреть,что к чему...В заключении написано,что колоноскопия проходит с техническими трудностями из-за петлистости т.к.
Вот и решила у вас спросить.Может у кого то такое было или есть?!Просто не очень хочется делать опять колоно,т.к только недавно делала!
Помогите,люди!
А то я себя опять кошмарить начинаю!
Заранее спасибо!
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5249 : 08 Февраль 2012, 21:01:07 »

Soul, прекращайте накручивать! Действительно, так может проявляться спазм. Это же кишки, там каких только ощущений не бывает!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 54.