«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6680785 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5280 : 09 Февраль 2012, 12:54:27 »

В среднеампулярном отделе прямой кишки имеются 2,в нижнеампулярном-3 полипа диаметром 0,2см,белесоватого цвета,без контактной ранимости(гиперпластические полипы)
Заключение:Мелкие гиперпластические полипы прямой кишки без динамики в росте,
Их ?  Как объясняют ?
спрашивала...никак не объясняют!
они у меня уже много лет...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5281 : 09 Февраль 2012, 13:30:34 »

Полипы из-за хронического воспаления.
Записан

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5282 : 09 Февраль 2012, 13:42:23 »

Полипы из-за хронического воспаления.
как может быть хроническое воспаление,если ни на ректо,ни на ирриго,ни на колоно,ни в анализах кала никогда не было элементов воспаления...сколько себя помню(лейкоциты в норме,крови не скрытой,ни какой др... и т.д...т.п...ттт)
Единственное,что было,так это в лет 12 отдыхая на Украине поимела дизентерию с зеленым+ кровяным поносом и с потерей сознания(еле выжила!)
может быть все оттуда?
Или из-за петлистой сигмовидки?
А так....Даже и не знаю...
Вот,нашла в инете:
Различают   полипы  воспалительные ( появляются  на месте воспаления), гиперпластические  (результат избыточного разрастания
нормальной ткани)
и неопластические (разрастание атипичных клеток).
Полипы  воспалительной и  гиперпластической  природы доброкачественны и в злокачественные обычно не превращаются.
Да и не это меня сейчас волнует!
Мой вопрос на пред.стр.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 13:52:37 от Soul »
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5283 : 09 Февраль 2012, 14:19:08 »

В том то все и дело,что именно это ощущение впервые за столько лет и длится уже более недели.
При этом пью без перерыва Тримедат(раньше он меня всегда спасал от спазмов),но результата нет.
У меня похожие ощущения были от тримедата. Я не обращала на них внимания. Ведь боли же не было при этом. Просто кишки шевелились. Ну и что?
А вот спазмы хорошо но-шпа снимает. Об этом уже много раз писала Яночка. А я подтверждаю сей факт.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5284 : 09 Февраль 2012, 15:46:23 »

Vista
Я Вас правильно поняла,что у вас именно от приема Тримедата были похожие ощущения в толстой кишке?
Записан

Dmitry

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5285 : 09 Февраль 2012, 16:42:22 »

Сколько спрашивали но так и не ответили на мой основной вопрос... Можно ли в моем случае последовать указаниям гастроэнтеролога и начать принимать тримедат или лутше поискать другого врача?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5286 : 09 Февраль 2012, 16:50:06 »

Различают   полипы  воспалительные ( появляются  на месте воспаления), гиперпластические  (результат избыточного разрастания
нормальной ткани)

Ответят на эти вопросы врачи или Вы, получите или приблизитесь к  правильному направлению лечения.

Почему идет разрастание нормальной ткани ? Может воспалительные ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5287 : 09 Февраль 2012, 16:53:12 »

Это вопрос о пятнах на солнце.
Ничего тримедат не изменит кардинально. Хотите пейте. Хотите ищите других врачей. Не хотите ничего не делайте.
Вы свободный человек.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5288 : 09 Февраль 2012, 17:19:54 »

Тогда буду проверяться на гребанные Клостридии)
А какой анализ на них лучше сдавать - никто не в курсе - просто посев, или на токсин?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5289 : 09 Февраль 2012, 17:23:03 »

Откуда у Вас повышение клостридий выше нормы ?

Добавлено: [time]09 февраля 2012, 16:28:48[/time]
Что из этого Вы подозреваете у себя? Читать внимательно!


Непосредственной причиной псевдомембранозного колита является дисбактериоз кишечника с преимущественным размножением определенного условно-патогенного микроба — Clostridium difficile (C.difficile).

C.difficile — строго анаэробная грамположительная спорообразующая бактерия, которая входит в состав нормальной остаточной микрофлоры кишечника (0,01–0,001% всей микрофлоры). Частота высеваемости C.difficile у здоровых составляет 0–3%. Возникновение псевдомембранозного колита результат развития своеобразного «клостридиального» дисбактериоза у больных под влиянием различных предрасполагающих факторов (ПФ). Чаще всего это антибиотикотерапия, при этом на первом месте как причина псевдомембразного колита идут линкомицин и клиндамицин, но описываются случаи возникновения колита при назначении тетрациклина, ампициллина, цефалоспоринов. Риск развития псевдомембранозного колита выше при пероральном длительном приеме антибиотиков, но есть данные, что даже однократный прием препарата может привести к появлению признаков псевдомембранозного колита. Вторым важнейшим способствующим фактором являются операции на органах брюшной полости. Есть сведения, что псевдомембранозный колит развивается на фоне применения цитостатических препаратов и даже слабительных.

Тяжесть поражения толстой кишки при псевдомембранозном колите объясняется также особенностями возбудителя — C.difficile. Микроб продуцирует токсин, состоящий из двух компонентов — энтеротоксина А и цитотоксина В. Токсин воздействует на слизистую кишечника, вызывая в ней глубокие изменения, вплоть до перфорации. Некоторые антибиотики, особенно линкомицин, клиндамицин, ампициллин индуцируют продукцию цитотоксина, повышая его уровень в 16–128 раз без прироста биомассы микроорганизма, несколько меньше, но также повышается продукция энтеротоксина. У C.difficile описаны плазмиды, которые участвуют в переносе устойчивости к антибиотикам.

Морфологические изменения кишечника.

Макроскопически на всем протяжении слизистой обнаруживаются беловато-желтые псевдомембранозные бляшки. В тяжелых случаях видны фокальные некрозы, глубокие язвы с перфорацией. Протяженность поражения толстой кишки вариабельная — чаще процесс локализуется в прямой, сигмовидной и нисходящей кишке, но нередки случаи тотального поражения толстой кишки. При гистологическом исследовании определяется кистозное перерождение и расширение желез, увеличение продукции слизи, очаги фибринозного налета на слизистой. Неизмененная слизистая в виде мостиков перекинута между участками изъязвления.

Особенности клинической картины

Клинически выделяют три формы псевдомембранозного колита по тяжести (легкая, средней тяжести и тяжелая) и по течению (острое, подострое и рецидивирующее).

Легкие формы чаще всего не диагностируются, можно предположить развитие псевдомембранозного колита у больных диареей на фоне лечения антибиотиками, особенно группы линкомицина, тетрациклина. Отмена антибиотика приводит к прекращению поносов через 3–4 дня.

При среднетяжелых и тяжелых формах даже отмена антибиотика не приводит к исчезновению диареи, стул частый, водянистый, со слизью и кровью. Повышается температура, появляются признаки интоксикации — слабость, разбитость, тошнота, рвота. Больной жалуется на боли в животе, которые усиливаются перед дефекацией, могут быть ложные позывы, тенезмы. При объективном исследовании живот умеренно вздут, отмечается болезненность при пальпации по ходу толстой кишки.
...........................Чтите дальше по ссылке:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5290 : 09 Февраль 2012, 17:30:07 »

Ответят на эти вопросы врачи или Вы, получите или приблизитесь к  правильному направлению лечения.
Почему идет разрастание нормальной ткани ? Может воспалительные ?
[/quote]
------------------------------------------
Академик,у меня эти полипы уже давно!!!
И пока они не увеличиваются в росте,врач сказал их не трогать,а только наблюдать в динамике.И для этих полипов нет никакого лечения(только оперативное)С гиперпластических полипов даже биопсия не берется!
Эти полипы не влияют на толстую кишку и на ее работу!(опять же со слов врача)
Меня беспокоят ни полипы,а шевеления в кишке(свой вопрос подробно написАла на стр.71) download
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5291 : 09 Февраль 2012, 17:38:22 »

Были и у меня такие же шевеления, которые прошли также неожиданно, как и наступили.  Описывал свои ощущения в теме: "Меня трясет"  :D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5292 : 09 Февраль 2012, 17:41:46 »

Все связано. Они появились не случайно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5293 : 09 Февраль 2012, 17:44:59 »

у меня типа шевеления прям под желудком иной раз..но в моем случае это перестальтика..пища идет по этапу..вот только я почему то это чувствую иногда) может просто вперемешку с газами, поэтому так явно..
короче ничего там шевелиться не может, кроме самого кишечника и его содержимого.если это не причиняет болей и дискомфорта-забейте!
не стоит заострять над этим внимание..тем более только что колоно было
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5294 : 09 Февраль 2012, 18:14:38 »

А какой анализ на них лучше сдавать - никто не в курсе - просто посев, или на токсин?

Посев не информативен. Я сдавал анализ на наличие токсина клостридий. Выявили а и в, результат был готов через 40 минут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.962 секунд. Запросов: 54.