«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6626662 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3270 : 09 Ноябрь 2011, 14:22:59 »

последствия плазмофереза?... отсроченные.. что-то я этой процедуре не доверяю...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3271 : 09 Ноябрь 2011, 14:55:57 »

Коклюш? У девочки знакомой он начался рвотой. :o

Добавлено: [time]09 ноября 2011, 14:10:25[/time]
Тут все, что, Хауса насмотрелись?
Точно. В том числе, Академик.


Добавлено: [time]09 ноября 2011, 14:14:50[/time]
Узловатая эритема и саркоидоз лёгких?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 15:15:47 от Стужа »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3272 : 09 Ноябрь 2011, 16:58:41 »

Академик, мне кажется вам срк в наказание дано, за то что не последовали по стопам предком и не стали врачом. Зато сейчас невольно вы реализуетесь на этом поприще.
Ахаха, супер +1  good
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3273 : 09 Ноябрь 2011, 18:13:33 »

Тут все, что, Хауса насмотрелись?
Наши Хаусы руками разводят и не понимают.
Говорил с профессорами. Считают высокая температура с СОЭ это признак или в легких или в почках. Онко также под вопросом. По анализам крови креатинин повышен и мочевина. Но это может быть проблемами увлечения белковой пищей и перегрузкой почек.
В легких искали вроде ничего. Моча в порядке. УЗИ не видит.

Инфекционист предположила иерсиниоз. Считает что бывает без изменения стула.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3274 : 09 Ноябрь 2011, 18:45:17 »

Другие версии?

Добавлено: [time]09 ноября 2011, 11:48:32[/time]
Врачи легочники сперва думали на воспаление легких или бронхов. На снимках не видели, но своими ушами слышали вроде хрипы. 2-й снимок без изменений. Решение о лечении легких принималось на основании что они знают пациента как имеющего проблемы с бронхами + усиление кашля имело место!
Академик!
Этот чел нигде не бывал в Турции или Египте, допустим, где бы мог подхватить что-нить экзотическое? :-[

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 18:50:31
Академик, мне кажется вам срк в наказание дано, за то что не последовали по стопам предком и не стали врачом. Зато сейчас невольно вы реализуетесь на этом поприще.

А у меня подозрение, что и мне вся хрень тоже в наказание за это же дана.... :( Хотя мои предки и не были врачами, если не считать одного дядю....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3275 : 10 Ноябрь 2011, 01:07:24 »

Народ, а что означает повышение IgA? У меня немного завышен. А вот IgE в норме. При норме до 240, у меня 97. То есть пищевой аллергии скорее всего нет?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3276 : 10 Ноябрь 2011, 12:21:14 »

Народ, а что означает повышение IgA? У меня немного завышен. А вот IgE в норме. При норме до 240, у меня 97. То есть пищевой аллергии скорее всего нет?
Да, пищевой аллергии вероятнее всего - нету.
Завышенный иммуноглобулин А говорит о воспалении слизистых оболочек! Слизистая кишечника воспалена, значит)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3277 : 10 Ноябрь 2011, 20:12:09 »

А кто может подсказать - есть боли внизу живота, мучащие, иногда редкое урчание, ни запора ни расстройства, слегка метеоризм и то редкл - это срк? а то я уже и не знаю, что со мной..Один врач говорит срк, другой дисбактериоз, дурдом. Но боли все время и замучили очень. Делала колоно - поставили срк, т.к. спазмы увидели, но спазмы же могут быть и при дисбаке...Дисбак тоже ставили, но вроде как уже в норме анализы. Второй врач сказал, что просто кишечник лысый, не хватает бактерий. Может такое быть? Да, транки и АДы не помогают
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3278 : 10 Ноябрь 2011, 20:30:26 »

змы же могут быть и при дисбаке...Дисбак тоже ставили, но вроде как уже в норме анализы. Второй врач сказал, что просто кишечник лысый, не хватает бактерий. Может такое быть? Да, транки и АДы не помогают
Что значит - кишечник лысый? Первый раз такое слышу. АДы и прочая чухня и НЕ поможет. Нужно искать ПРИЧИНУ неадекватного поведения кишечника.
Представьте себе больного столбняком. Он корчится в судорогах. А причина всего этого - столбнячные токсины. Как Вы думаете - помогут ли тут АДы, спазмолитики или противосудорожные. Точно также и в кишечнике - спазмы бывают от воспаления либо токсинов. Причины, грубо говоря, можно разделить так:
1. Бактериальная инфекция
2. Вирусная инфекция
3. Простейшие или паразиты
4. Аллергия на что-либо (обычные компоненты пищи или собственную микрофлору)
Вот и пройдитесь внимательно по всем этим пунктам. Я лично у себя определила как ПРИЧИНУ 2-й пункт, хотя не исключены и остальные...)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3279 : 10 Ноябрь 2011, 20:51:52 »

Что значит - кишечник лысый? Первый раз такое слышу. АДы и прочая чухня и НЕ поможет. Нужно искать ПРИЧИНУ неадекватного поведения кишечника.
Представьте себе больного столбняком. Он корчится в судорогах. А причина всего этого - столбнячные токсины. Как Вы думаете - помогут ли тут АДы, спазмолитики или противосудорожные. Точно также и в кишечнике - спазмы бывают от воспаления либо токсинов. Причины, грубо говоря, можно разделить так:
1. Бактериальная инфекция
2. Вирусная инфекция
3. Простейшие или паразиты
4. Аллергия на что-либо (обычные компоненты пищи или собственную микрофлору)
Вот и пройдитесь внимательно по всем этим пунктам. Я лично у себя определила как ПРИЧИНУ 2-й пункт, хотя не исключены и остальные...)


Лысый - мало полезных микробов, убиты антибиотиками, которые мне пару лет назначали в огромном кол-ве (наименований 8 пила подряд, лечили якобы цистит). Я просто не могу понять срк ли у меня? у меня просто боли и все. Бактерий негативных по анализам я уже убрала, паразитов проверялась тоже нет. Аллергия? а она может проявляться болями? вообще никогда аллергиями не страдала, не знаю даже
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3280 : 10 Ноябрь 2011, 20:56:38 »

Klipsa, АДы и транки от дисбактериоза не спасают, тем более после такого ударного курса антибиотиков. Если бы все было ОК по всем анализам - то тогда можно было бы попробовать и эту "чухню", которая мне помогла уйти в ремиссию (медикаментозную - месяцев на 8 ) и после отмены препаратов (уже больше года). АД - это когда у вас анализы в норме. И любой нормальный ПТ вам не будет назначать их без полной истории болезни со всеми анализами.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3281 : 10 Ноябрь 2011, 21:01:27 »

8 антибиотиков! :o
Мама родная! :o Какое же это СРК! Вы еще скажите, что от головы все! Это воспаление кишечника вследствие приема сумасшедших доз А/б! Радуйтесь еще, что НЯКу не заработали!
Для начала надо бы подобрапть хороший пробиотик. который бы помогал Вам конкретно. Для этого нужно экспериментировать, пробовать.... иначе никак.
А вообще, насчет восстановления микрофлоры - то, что определяется по анализам кала на бакпосев - фигня! Вся эта микрофлора зависит почти исключительно от питания и ни о чем не говорит. Чтобы узнать истинное положение дел, нужно брать т.наз биоптат при колоно или РРС и исследовать его на микрофлору. Где-то в Полезной информации об этом писала. Но у нас такое не делают, к сожалению.... Потому выход - просто пробовать на себе различные пробиотики, и принимать постоянно те, что помогают.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3282 : 10 Ноябрь 2011, 22:00:30 »

8 антибиотиков! :o
Это воспаление кишечника вследствие приема сумасшедших доз А/б!
То что есть микровоспаления и эрозии при СРК ,Парфенов доказал, так форумчане?
Поэтому. 1.От А/Б возможно развился СИБР, это так старый дисбак по новому называется. Ассоциации микробные нарушились.
2. Что делать?
   А что Вы хотите ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Klipsa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3283 : 10 Ноябрь 2011, 22:02:02 »

8 антибиотиков! :o
Мама родная! :o Какое же это СРК! Вы еще скажите, что от головы все! Это воспаление кишечника вследствие приема сумасшедших доз А/б! Радуйтесь еще, что НЯКу не заработали!
Для начала надо бы подобрапть хороший пробиотик. который бы помогал Вам конкретно. Для этого нужно экспериментировать, пробовать.... иначе никак.
А вообще, насчет восстановления микрофлоры - то, что определяется по анализам кала на бакпосев - фигня! Вся эта микрофлора зависит почти исключительно от питания и ни о чем не говорит. Чтобы узнать истинное положение дел, нужно брать т.наз биоптат при колоно или РРС и исследовать его на микрофлору. Где-то в Полезной информации об этом писала. Но у нас такое не делают, к сожалению.... Потому выход - просто пробовать на себе различные пробиотики, и принимать постоянно те, что помогают.

Яночка, спасибо за советы! Так и буду наверное. Врачи все равно ничего толком не говорят, то одно, то другое.
Еще вопросик - а пробиотики я так понимаю бывают разные? Поэтому не все помогают?

Добавлено: 10 Ноябрь 2011, 22:04:13
То что есть микровоспаления и эрозии при СРК ,Парфенов доказал, так форумчане?
Поэтому. 1.От А/Б возможно развился СИБР, это так старый дисбак по новому называется. Ассоциации микробные нарушились.
2. Что делать?
   А что Вы хотите ?


Я хочу избавиться от мучительных бесконечных болей...А на самом деле как и все мы - восстановить то, что сломалось. Только я так понимаю многие знают свою проблему, а я так и не знаю((((что грустно и поэтому не знаю что лечить.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3284 : 10 Ноябрь 2011, 22:10:01 »

Почему не все помогают!
Вот это интересный вопрос, конеш! Никто этого не знает, увы.... wink
Могу сказать только из личного опыта - на меня лично все пробиотики и закваски как-то не действовали и я считала, что нужно просто их пить долго, чтобы был эффект. Пока не попробовала такую бактерию - Лактобацилу штамма GG. От нее, в отличие от всех других - эффект чувствую почти сразу. Секрет прост - она проявляет антивирусную активность, усиливая синтез интерферона. А у меня, 99% вероятность - вся хрень вызвана именно вирусами....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 55.