«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6648427 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3555 : 28 Ноябрь 2011, 16:02:49 »

АкадЭмик,работа-работе рознь.Бывают и такие варианты,когда не то что диетическую еду,-куска хлеба в рот нет возможности поднести.Это ты по себе судишь,по своим благам.Писал же ведь когда то,что даже команды своим подчиненным можешь сидя на толчке отпускать.А тут мы,простолюдины) :D...что с нас то взять))...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3556 : 28 Ноябрь 2011, 16:08:56 »

короче надо сдать анализ на описторхоз..у меня вся эта ботва началась после соленой рыбки..правда у меня одной ... а вдруг
Удачи!
Ольга, я вот не представляю, как это всё. Если в рот не лезет, значит, и кишкам меньше напряга, не так ли?
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3557 : 28 Ноябрь 2011, 16:09:08 »

Академик ООО!! Возьми меня к себе на работу. Я даже свой унитаз принесу.  :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3558 : 28 Ноябрь 2011, 16:11:17 »

Академик, я понимаю, что Вы крутой пацан, у Вас свои повара, но не каждый имеет такую возможность. Давайте не будем умничать. Мне для того, чтобы приготовить себе 5 разнообразных диетических блюд + недиетическье меню для остальных членов семьи, потребуется целый день. А еще надо сходить в магазин за продуктами и куча других обязанностей. Вот так и муж мой не может понять, чем я занята целый день.Хотелось бы мне увидеть вас, мужиков, у плиты и посмотреть, чтобы вы успевали. А еще подсчитайте сколько времени уходит на мытье посуды, как после приготовления пищи, так и после непосредственно трапезы.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3559 : 28 Ноябрь 2011, 16:11:26 »

Стужа Вот оказывается, что везде можно найти положительный эффект для СРК-ашника.  wink
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3560 : 28 Ноябрь 2011, 16:14:54 »

Стуженька,ну питаться то полюбому надо в течении дня-почаще,но небольшими порциями.А тут бывает на работе запарка-клиент прет,ну естественно хозяйка не дает никакого передыху,приходится работать без маковой росинки.А домой часов в 7 вечера приходишь,что ж на еду набрасываться чтоли?Уж и не время вроде столоваться((Вот отсюда все гастриты да эзофагиты... :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3561 : 28 Ноябрь 2011, 16:17:18 »

Сочувствую если не хватает времени.
Кусаться не надо.
Ищите варианты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3562 : 28 Ноябрь 2011, 16:18:49 »

зависть..как говорится...плохое чувство) хотя чему тут завидовать? привязка на вечно к своим котлетам, термосу и унитазу..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3563 : 28 Ноябрь 2011, 16:20:05 »

Мне для того, чтобы приготовить себе 5 разнообразных диетических блюд + недиетическье меню для остальных членов семьи, потребуется целый день.

Я в процессе приготовления еды отбрасываю себе отдельно на той стадии, пока ещё не превратила её в недиетическую :), или если жарю картошку, то себе бросаю варить отдельно, если запекаю лапки, то себе одну варить отдельно или запекаю без специй в отдельной маленькой таре для запекания, когда делаю оливье, то себе отдельно отбрасываю картошку с морковкой и варёным мясом и заправляю подсолнечным маслом или бульоном, а не майонезом - оно времени больше не занимает. Ну это когда я на диете, я на ней только при обострениях пиелонефрита.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3564 : 28 Ноябрь 2011, 16:20:07 »

У меня эзофагита нет.
Я не человек, если не на диете. Если пяржу, то какая тут жизнь? Готовлю во время диеты, если живу не одна, когда одна, то не готовлю и диету легко соблюдать. Вот так.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3565 : 28 Ноябрь 2011, 16:23:05 »

Оля, это бесполезно.
Особенно те, у кого Д - никогда не выйдут сразу после еды из дома. Вот и посчитайте сколько надо времени, чтоб выйти, зайти и т.д. А еще прежде, чем выйти, ты должен быть уверен, что к приходу домой тебя уже ждет диетический супчик. Надо встать часов в4- 5 утра, чтоб все успеть приготовить... А СРКшнику надо выспаться!!! Лечь раньше не получится, надо же еще ребенка покупать, уроки проверить и еще.... о, боже... забыла обувь перемыть!!! Млин, и еще...рубашку мужу выгладить. Млин, это еще не все, у ребенка брючки школьные запачканы, вот сейчас почищу и все, лягу.
Ну, вот пора ложиться спать, уже 23.00. А какие новости на форуме?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3566 : 28 Ноябрь 2011, 16:25:16 »

да..семейные здорово усложняют жизнь...сама я могу тупо на каше сидеть..а мужа кашей не насытишь) а так Лелька права..я только так выхожу из положения..готовишь то же самое только разными способами...кому жареное, кому вареное...мое счастье мужик в доме все же ОДИН и не требует салатов первых ивторых блюд единовременно. Супы вообще делать запретил...вместо салатов соленья ест щас..иногда оливьешку сделаю или тупо витаминный салат..много времени не отнимает..а вообще надо домашних приучать помогать..ну что у них руки отвалятся со стола убрать все в раковину? или посуду вымыть иногда?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3567 : 28 Ноябрь 2011, 16:27:00 »

зависть..как говорится...плохое чувство) хотя чему тут завидовать? привязка на вечно к своим котлетам, термосу и унитазу..
Настюх,а кто ему завидует то? :)
Просто констатация фактов идет)Без всяких задних мыслей.С чего ты взяла?
Богатый не золото глотает, бедный не камни гложет.(с)... :D
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3568 : 28 Ноябрь 2011, 16:28:23 »

..а вообще надо домашних приучать помогать..ну что у них руки отвалятся со стола убрать все в раковину? или посуду вымыть иногда?
У моего отвалятся.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #3569 : 28 Ноябрь 2011, 16:30:49 »

У меня такой же график :), как и у любой домохозяки, я встаю 6.30 - 7.00, ложусь 23.00-0.00, если есть возможность поспать днём, то могу часик покемарить - мне хватает чтоб выспаться. А с диет - меню ну совсем проблем нету, сколько там того диет-супчика? 1 картошка, полморковки, ложка риса или гречки и заправить маслом в конце, а с бульоном вообще нет проблем - поставил и оно себе варится и на десерт яблоки в пакете для запекания забросил в духовку. Реально, это совсем не сложно, просто главное о себе, любимой не забывать и вовремя себе еду закидывать отдельно пока варятся основные блюда.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 55.