«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791516 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4095 : 16 Декабрь 2011, 22:53:56 »

Да, знала бы я раньше...  А теперь нечем мне лечить, я все пила! И кларитромицин и азитромицин.... Не сама себе назначала, мне врачи...

Сейчас не выдержала! Замучал меня гайморит и стала пить цифран, сразу аппетит вернулся и чувствую лучше себя!

Хоть крон к нему и привык, но что-то все равно действует. И сколько я антибиотиков перепила, но такой эффект только у цифрана, что за чудеса, не пойму.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4096 : 16 Декабрь 2011, 22:56:55 »

Если Вам плохо и болезнь мучает, одна ситуация. Если все в порядке и иногда понос, то другая. И т.д..

Т.е. Вы считаете, что людей мучает только понос, а остальные жалобы жить не мешают? Или я просто не правильно поняла.

Добавлено: 16 Декабрь 2011, 22:57:59
sonechka, а отчего цифран помогает?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4097 : 16 Декабрь 2011, 23:00:28 »

Аппетит появился, силы появились, стул оформился... красота, жаль ненадолго.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4098 : 16 Декабрь 2011, 23:05:22 »

И сколько я антибиотиков перепила, но такой эффект только у цифрана, что за чудеса, не пойму.
Ципро противотубиковый супер эффективный препарат.
Есть еще  Левофлоксацин, не хочешь попробовать? 4-го поколения фторхинолон. Ципро тот 1 -го.

Добавлено: [time]16 декабря 2011, 22:06:14[/time]
Т.е. Вы считаете, что людей мучает только понос, а остальные жалобы жить не мешают?
Все перечислять зачем?
Вот Вас что мучает?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4099 : 16 Декабрь 2011, 23:11:40 »


Есть еще  Левофлоксацин, не хочешь попробовать? 4-го поколения фторхинолон. Ципро тот 1 -го.
Оставлю до худших времен, вдруг он будет входить в длительную комбинированную схему. Зачем приучать микобактерию еще и к нему. Конечно я давно уже про него слышала и даже попить хотела. Но вроде пока удержалась... Чего я только не пила, я даже вспомнить все не могу... Гинекологию в частности лечила...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4100 : 17 Декабрь 2011, 01:38:20 »

Все перечислять зачем?
Вот Вас что мучает?

Ну не из праздного же интереса спрашиваю, вот просто так зашла на этот форум потрепаться чем люди какают и что у них при этом болит!

Что меня мучает писала в разных темах. Больше всего затруднённая дефекация, неполное опорожнение и дискомфорт в заднем проходе. Бывают боли справа, но они терпимые. Бывает вздутие и задержка газов.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4101 : 17 Декабрь 2011, 01:42:46 »

Ну не из праздного же интереса спрашиваю,
В разных темах много раз писал.
Если можно справиться с затрудненной дефекацией клизмой, значит это лекарство и способ избавиться от мучения.
Вздутия и газы пробовать регулировать диетой.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4102 : 17 Декабрь 2011, 02:20:53 »

писала уже что кишечник сбился с пути истинного..не выдержала я и решила левомицетинчику курс пропить. Пила 5 дней, в животе наступил мир и покой. Ни булькает, ни переливается, ни метеора, в туалет 2 раза в день хожу..короче все как до срыва..правда я параллельно увеличила дозу ферментов...что из этого сработало хз..но однозначн левомецитин что то там убил..вопрос в том что это было и откуда взялось)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4103 : 17 Декабрь 2011, 02:42:11 »

Если можно справиться с затрудненной дефекацией клизмой, значит это лекарство и способ избавиться от мучения.
Вздутия и газы пробовать регулировать диетой.

Диета помогает от вздутия и газов - факт, если нарушаю - сама виновата :).

А после клизмы у меня всё равно дефекация затруднённая! Вот в чём прикол. Диарейщикам, которые еле добегают до туалета это мало понятно, а мне даже если понос нужно тужиться как на родах :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4104 : 17 Декабрь 2011, 03:46:22 »

писала уже что кишечник сбился с пути истинного..не выдержала я и решила левомицетинчику курс пропить. Пила 5 дней, в животе наступил мир и покой. Ни булькает, ни переливается, ни метеора, в туалет 2 раза в день хожу..короче все как до срыва..правда я параллельно увеличила дозу ферментов...что из этого сработало хз..но однозначн левомецитин что то там убил..вопрос в том что это было и откуда взялось)
Дык Левомицетином и дизентерию лечат.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4105 : 17 Декабрь 2011, 09:35:26 »


Если можно справиться с затрудненной дефекацией клизмой, значит это лекарство и способ избавиться от мучения.
Вздутия и газы пробовать регулировать диетой.
Академик!
Лелька!
Вот и именно, что я примерно так и действую!)))
Да, диета помогает уменьшить газообразование, и от этого становиться легче. Но у меня главная проблема-то НЕ в избыточном газообразовании, а в невозможности от газов избавиться! И причем такое у меня уже целый год бывает не время от времени, и не от пержора, а постоянно! Даже чувствуется иногда. что есть к-то механическое препятствие для них в левой стороне (сужение, спазм?). При этом З для меня сейчас вовсе не характерны! Во всеяком случае, писала, что раньше, когда З были и по 3-4 дня - задержкой газов я не страдала!!! И не считела себя больной.)))
Тут в другой теме женщина и мужчина писали, что у них то же самое из-за опущения долихосигмы. Но у меня, похоже - совсем другая история)))) Ощупывали меня (при моей худобе все можно и без рентгена увидеть  :D) - так вот - на долихосигму вообще не похоже, а вот спазм ели сужение есть. И всегда в одном и том же месте! wink


Добавлено: [time]17 декабря 2011, 08:59:36[/time]
Я ведь не случайно так заинтересовалась Кроном. Именно при нем бывают сужения разного рода и частичная непроходимость из-за этого!))) В ближайшее время планирую пройти хороший рентген. А так пока успокаивает то, что я могла при всем при этом добиваться полной ремиссии на 2 месяца, похоже, снимая чем-то воспаление))) Значит, это спазмы, или сужения из-за воспаления, а не те, что требуют хирургического лечения.)
Еще для меня сейчас оч. характерна субфебрильная температура. Писала, что температура в моем случае вообще информативна только 2 недели в месяц. Так вот - в эти 2 недели, когда она должна быть нормальная - она либо держиться на уровне 37- 37,2, либо скачет... Это тоже характерно для Крона. И хорошо, если это все-таки не КРОН, а какая-то другая хрень....
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 10:14:35 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4106 : 17 Декабрь 2011, 10:30:03 »

Яночка, перед ирриго же тоже подготовка нужна...в больнице нам ставли 4 клизмы..2 вечером, 2 утром, а так платникам тоже фортранс наконуне советуют пить...мжет проще на колоноскопию? думаете не увидят они того что даст рентген? все равно же РРС делать планируете..подставляться так уж подставляться))))) честно говоря ррс вообще беспоновое обследование, а рентген не всегда покажет то что можно глазками увидеть как на колоно...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4107 : 17 Декабрь 2011, 11:26:26 »

Наська!
Да. я знаю, что надо готовиться. Но Фортранс снова - боже упаси!)))) no Лучше буду дома ставить клизмы, как там нужно... А с колоно в чем еще проблема - колоноскоп может вообще не пойти из-за моих спазмов)))) Писала уже, как наблюдала у себя сильнейшие спазмы уже в прямой кишке при введении свечей. Так что - для начала все равно ирриго с двойным контрастированием. Колоно, возможно придеться проходить для контроля после курса лечения и для более точного исключеия сужений (возможно, тогда и со спазмами уже справлюсь))).
А то. что РРС беспантовое обследование - это вы зря так. Академик писал, что у него находили на РРС эррозии (подтвержденные на биопсии!), к-рых вообще не видели на колоно с видеозаписью! Как такое возможно - вопрос....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4108 : 17 Декабрь 2011, 12:51:30 »

Мучает что( кроме газообразования )? А то характерно, не характерно. Субфебрильная темп. мучать не может!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4109 : 17 Декабрь 2011, 13:12:32 »

Не газообразование! А постоянная(!) задержка газов. Субфебрильная температура не сильно мучает, да - она, скорее, как симптом.
Если говорить, что меня мучает в последний год - это выглядит так.
Постоянная задержка газов, от которых вроде хочешь избавиться, но не можешь. Иногда сутками. Бывает ощущение, что кишки скорее готовы лопнуть! Или избавление идет явно не полное)
В связи с этим, наверное часто бывают и тенезмы, ложные позывы, чувство, что слева что-то тянет. Ощущение постоянной переполненности в области селезеночного изгиба. Иногда тут бывает ощущение боли, иногда - скорее как бы психологического дискомфорта))). От схваткообразных и сильных распирающих болей я почти избавилась, когда стала соблюдать диету(!) и ограничила себя в еде. Также нет аппетита, и часто горечь и сушняк во рту по ночам. Причем особенность - чем более надут кишечник, тем больше начинают мучить симптомы со стороны "верха" ЖКТ - сушняк во рту, отсутствие аппетита, в тяжелых случаях изжога. НО... как только кишечник начинает "освобождаться" от газов - эти симптомы тоже проходят сами собой.))) Со стулом у меня сейчас все нормально - раз в день.
Тенезмы со слизью у меня бывают в тяжелых случаях по нескольку раз в день, а когда все более-менее - 1 раз после тубза.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 55.