«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791546 раз)

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4170 : 21 Декабрь 2011, 01:03:14 »

Реву не могу остановиться,Непроходимость кишечника,НЯК,.... по симптомам оставили НЯК,откуда???
А никто не знает откуда и кто виноват !
Вот с непроходимостью надо разобраться! Надо сделать ирриго или МРТ!
Начинайте пить салофальк 3 грамма в сутки + клизмы салофалька. Гораздо эффективнее свечек. Нефиг реветь. 4 года так лечусь.

Есть хорошие новости. В мире вроде доказали что причина всей этой хрени с кишками : МИКОБАКТЕРИЯ ПАРАТуберкулеза! В полезной инфе размещал. Почитайте статьи о МАР.
Вроде в Израиле проходит 3-я фаза испытаний нового антибиотика от этой гадости. А для животных вообще вакцину разработали. Укольчик и все. Может и для человеков сделают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4171 : 21 Декабрь 2011, 01:05:45 »

Санчик,значит ты все таки не веришь в то что это НЯК?
А я уже ни во что не верю. Пока своими глазами не увижу. Так что успокойся и не накручивай себя. От нервов сбои кишкам обеспечены.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4172 : 21 Декабрь 2011, 01:06:48 »

4 года так лечусь - очень оптимистично :), вот если бы написал, что 4 года лечился и вылечился ...
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4173 : 21 Декабрь 2011, 01:08:17 »

Пока нет вылечившихся! Диагноз НЯК снимают только отрезав кишку! Это у врачей такой стандарт. Пока считают неизлечимой болезнью!
Но могут быть продолжительные ремиссии! На 10-20 лет и больше. Случаи зафиксированы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4174 : 21 Декабрь 2011, 01:09:12 »

Укольчик и все. Может и для человеков сделают.
Ага! И будет этот укольчик стоить как алмазный прииск в Якутии.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4175 : 21 Декабрь 2011, 01:10:17 »

Для всех животных разработали. Будет стоить копейки. На площадь выйдете с транспарантами и МедведПуты сразу раскошелятся!


Добавлено: 21 Декабрь 2011, 01:13:31
malinaya. Еще: пить алкоголь забыть. Курить можешь снова попробовать. Ученые считают что курение дает ремиссии при НЯКе. Что именно в курении помогает они НЕ знают! Не знают причины= не знают что помогает в табаке!

С диетой надо думать. Мое мнение отказаться от всего содержащего глютен. Ситуация будет стабильнее. Больше белков животных. Мясо, рыба.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4176 : 21 Декабрь 2011, 01:17:34 »

Академик, спасибо за разъяснения. Я также считаю, что это ВЗК. РРС сделаю в ближайшее время, вот только трещины подзаживлю. Когда были эрозии, кровь была на кале, а сейчас крови на кале нет ттт, и я чувствую пальцем (мажу мазью) как щиплют трещины в анусе. Отсюда и сукровица на бумажке.
Блин, причина кроется в недолеченности какой-то постоянной... То некогда, то назначений толковых нет, то беременность, нельзя лечить. А сейчас уже все в хронической стадии ессно, а хроника лечится оч тяжело....
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4177 : 21 Декабрь 2011, 01:22:52 »

Могу посоветовать лекарства, но они начнете пить, скроют причину и на обследованиях можете оказаться полностью здоровой. Потом откажетесь от лекарств и может снова быть обострение. + вечные сомнения. Лучше бегом на обследования. Для РРС и клизмиться толком не надо. Пару клизм Нормакола перед осмотром и все!
Одно но, нормакол дает "плачущую" слизистую и иногда проктологи не привыкшие к нему ошибаются. Это надо с ними обсуждать. Умеют ли они на нем смотреть.
А так классически 3-5 клизм и вперед. Не сидите . Идите к айболитам.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4178 : 21 Декабрь 2011, 01:27:46 »

Академик, а гормоны Вы не принимали?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4179 : 21 Декабрь 2011, 02:12:11 »

Врачи тоже читают интернет. И они прекрасно видят, что тема ВЗК стала популярной. Вот и пользуются случаем. Начитались тут у нас умных статей. :D
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4180 : 21 Декабрь 2011, 10:44:31 »

Ребят спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Сегодня иду к гастроэнтерологу,просить направление на ирриго,и кал сдать на инфекцию и копрограмму,а затем поеду к другому проктологу,проктолог ведь же тоже может взять биопсию,...для моего успокоения

Добавлено: 21 Декабрь 2011, 10:48:56
Академмик,а я и так не пью,и даже не выпиваю,вот на счет курения даже и не знаю что делать,курить не могу,тошнит,но и по другому сходить в туалет не могу
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4181 : 21 Декабрь 2011, 11:29:20 »

Дообследоваться надо и с лечением месалазинами не затягивай. Морально будь готова что пожизненно ( надеюсь скоро лекарство с причиной найдут , исследования по паратубику обнадеживают, америкосам надоело что идет рост заболеваний ВЗК ) придется быть на поддерживающих дозах. Официально утвержденные дозы 1-1,5 грамма в день( поддерживающие не лечебные, лечебные 2-3 грамма).
Мне удавалось и на 0,5 граммах быть.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 17:51:00 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4182 : 21 Декабрь 2011, 13:05:53 »

Академик, спасибо!
Сегодня 3-й день делаю вливания масла облепих. с винилином и хлорофиллиптом. Чудесная вещь! Свечи с облепихой - не то пальто, это для ленивых или ооочень занятых. И шприц кипятить не надо. 10 кубиков по-моему могут растечься по большой площади. Делаю сразу после похода в туалет. И держу до первых газов (час-два). А потом на ночь то же самое.
Что за тянущая бяка у меня? вот что настораживает. кол-во слизи стало уменьшаться, должно и потягивание уйти. болит в области лобка слева. похоже на прямую кишку или гинекологию. на сигму не похоже.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4183 : 21 Декабрь 2011, 15:17:16 »

malinaya, выздоравливай, мне вот тоже кажется, что слизь оранжевого цвета - это остатки микролакса, ведь до этого у тебя никогда не было такой слизи??
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4184 : 21 Декабрь 2011, 15:27:53 »

Пользуюсь маслом пр-ва Vishpha Житомир. Пробовала его пить, но подсол. масло, на основе которого они его бодяжат, горчит, вкус не очень. Поищу Бийское масло. Спасибо опять-таки за совет!
Прочитав все страницы этой ветки, сделала вывод: все или большинство, кто мучается кишками, имеют проблемы с желудком - повышенную кислотность или гастрит. Мож, в этом причина? Люди, налегайте на аир! Вылечит желудок за пару месяцев приема. Приведет кислотность в норму. Кислота раздражает кишки.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 55.