«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791632 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4215 : 23 Декабрь 2011, 14:55:26 »

Если врач не назначает, что делать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4216 : 23 Декабрь 2011, 17:24:33 »


Лелька   ну с трудом это как   день два ты же их не носишь в себе?

А затрудненная дефекация   -  утром несколько раз присаживаешься?

Стараюсь не носить, но бывает такое изредка, что день-два нет стула

Утором у меня много этапная дефекация, редко всё выходит за один раз, обычно 2-3 и ещё несколько резрезультатных попыток
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4217 : 23 Декабрь 2011, 18:07:08 »

Я не страдаю плохим отхождением газов.но  иногда бывает.редко но  бывает. Обычно стою кверху попой. Или наклоны делаю а потом опять кверху ж. Законы физики работают.очень хорошо прогулки помогают.пусть даже 10 минут пешком
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4218 : 23 Декабрь 2011, 22:54:08 »

Вот из всех Наська умную вещь сказала. Перестальтику можно стимулировать. К примеру массаж живота, или активная физ нагрузка, так же тот же душ контрастный. Это менее безопасно, чем таблетки.
Aniton, какой у тебя образ жизни? двигаешься много?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4219 : 23 Декабрь 2011, 23:20:58 »

Образ жизни малоподвижный,но он был такой всегда.Но я перепробовала все и ходьбу и стояние в позе пегаса и гимнастику .Ноль результата кишки не отдают газы не хрена.   Это началось 3 мес назад  я подняла тяжесть,и у меня резануло в левом паху  до сих пор там и ноет.Врачи говорят долихосигма ну закручена ну опущена в мал таз ну хотите прооперируем ну незнай будет толк иль нет незнай.

Добавлено: [time]23 декабря 2011, 22:22:26[/time]
Лелька   я спрашиваю не про стул   а про газы.

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 23:25:38
Сульфасалазин назначил колопроктолог  0,5    3р в день.  А   он   вообще  флору   глушит? и  какие плюсы  и минусы?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4220 : 23 Декабрь 2011, 23:46:47 »

газы бывает что 2 дня не отходят
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4221 : 24 Декабрь 2011, 00:08:58 »

Сульфасалазин назначил колопроктолог  0,5    3р в день.  А   он   вообще  флору   глушит? и  какие плюсы  и минусы?
  От какой болезни такая доза спросите ?
На какой срок назначили ?

Флора кишечника состоит из 400 бактерий. Вас  какая бактерия интересует из этого списка ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4222 : 24 Декабрь 2011, 00:32:34 »

Вот из всех Наська умную вещь сказала.
вот как то непрятно это читать, возможно не только мне?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4223 : 24 Декабрь 2011, 01:32:23 »

Академик,меня волнует положительная флора.

Добавлено: 24 Декабрь 2011, 01:35:53
orhi  согласна.То что предложила Наська подходит для здоровых людей  а не для тех которые  торчат на подобных форумах.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4224 : 24 Декабрь 2011, 02:11:34 »

Aniton, когда-то мне тоже помогало то, что написала Наська. Теперь уже ни фига, кроме свечей не помогает.

Добавлено: [time]24 декабря 2011, 01:14:56[/time]
Orhi, не цепляйтесь к словам. Навряд ли Николь хотела кого-то задеть. Просто у Николь и Наськи совсем другие проблемы, диметрально противоположные, поэтому не понимают страждущих тем, что зад не хочет расставаться с каками и газами :), также как и мои советы чем я останавливаю диарею как мёртвому припарки профи-диарейщикам :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4225 : 24 Декабрь 2011, 02:35:53 »

Лелька, да все прекрасно понимаю. Я знаю, как распирает живот от газов и боль такая, что даже шаг сделать больно, и ничего, ну почти ничего не помогает. Я не пью таблетки в такой момент. Как то попробовала угля выпить - стало еще хуже. У меня есть свой способ - я лезу в ванну и массирую живот под струей горячей воды, а потом вылажу и ложусь на живот и лежу так с час наверно, вот это мне помогает. Но я ведь понимаю, что это от малоподвижного образа жизни, когда двигаешься - кровь не застаивается в малом тазе, и таких проблем меньше. Ну и еще такая реакция моего организма бывает на соки, поэтому стараюсь их не пить.
Но у меня такое разово, не постоянно.
И физ нагрузка никому не помешает.
Да и не нравится мне, когда лекарства на форуме советуют. Добрыми намереньями выстлан путь в ад.
Надо помощь все таки у врачей искать, а не на форуме. На форуме можно моральную поддержку получить, но никак не лечение.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4226 : 24 Декабрь 2011, 08:59:45 »

газы бывает что 2 дня не отходят
Лелька!
А у нас с тобой похожие прблемы. wink По месту локализации воспаления, во всяком случае.) У тебя какой диагноз - хр. проктосигмоидит? Биопсия как? Местные формы месалозинов не назначали?
Но у меня, похоже, микробы, вызывающие воспаление - более зловредные, чем у тебя.
Если я, извини, буду пихать в то место что-то НЕПОДХОДЯЩЕЕ, то я не только не решу проблемы, но и на следующий день вообще повешаюсь от тенезмов со слизью!!! :'( Причем так у меня было даже от Винилина, которым многие лечатся от НЯКа!!! у меня он вызывал только раздражение))
Хотя было время - пихала каждый день Диклофенак, и ничего от этого не было!

Добавлено: [time]24 декабря 2011, 08:11:26[/time]
Nicole!
Но я ведь понимаю, что это от малоподвижного образа жизни, когда двигаешься - кровь не застаивается в малом тазе, и таких проблем меньше. Ну и еще такая реакция моего организма бывает на соки, поэтому стараюсь их не пить.
Но у меня такое разово, не постоянно.
И физ нагрузка никому не помешает.

Причин подобного м.б. множество - это отнюдь не только малоподвижный образ жизни!
У меня раньше была подобная хрень тоже разово - обычно в середине цикла. из-за отеков и нарушения микроциркуляции, так мне в таких случаях помогали мочегонные!
От соков, у меня, кстати, с пищеварением только лучше, а вот клетчатку и раньше организм не принимал - тоже м.б. учащенный стул и при этом задержка газов!(Про спазмы не забываем!!!) Но с переходом на обычное питание все приходило в норму.
А сейчас, сама понимаю - причина в чем-то другом, гораздо сложнее. :( Вполне возможно, что у меня вся хрень из-за постоянного(!!!) спазма прямой кишки!))))) На спазм прямой кишки физическая активность и тд. никак не влияет!!!
Короче, если с анатомией и инфекциями у меня окажеться все нормуль, то следующие шаги - биопсия, месалозины (мне уже назначили их врачи!), противовирусные....

Добавлено: [time]24 декабря 2011, 08:15:55[/time]
Академик,меня волнует положительная флора.

Aniton!
Месалозины уменьшают грамотрицательную, (т.е. как раз "плохую") флору, на хорошую прямо не влияют никак. Но если причина в воспалении, то снимая воспаление, они уменьшают количество плохой и тем самым - повышается количество хорошей.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 09:28:42 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4227 : 24 Декабрь 2011, 10:18:05 »

orhi  согласна.То что предложила Наська подходит для здоровых людей  а не для тех которые  торчат на подобных форумах.
да мля! Я самый здоровый человек из торчаих здесь! Это всего лишь один из способов который помогает лично мне.я нигде и не писала что это панацея.не помогает вам-ищите физиологические причины

Добавлено: [time]24 декабря 2011, 09:32:03[/time]
[quote author=Лёлька link=topic=23.msg126743#msg126743 date=132467469  Просто у Николь и Наськи совсем другие проблемы, диметрально противоположные, поэтому не понимают страждущих тем, что зад не хочет расставаться с каками и газами :), также как и мои советы чем я останавливаю диарею как мёртвому припарки профи-диарейщикам :)
[/quote]  лелька у меня за эти годы только запора не было.со всем остальным я знакома. Не имею я привычки писать о том чего не знаю.просто укаждого тут есть свои способы борьбы которые возможно помогают  только ему.о них и пишем.хочется заметить одно.движение есть жизнь и самое безвредное  лекарство для людей без определенных патологий.от прогулки пользы может и не будет но  и вреда она не принесет.а вот медикаментозные методы это уже к врачу
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 10:33:38 от Наська »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4228 : 24 Декабрь 2011, 10:39:32 »

Сульфасалазин назначил врач!!!!!!!!   А на форуме хотелось бы услышать все за и против препарата.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4229 : 24 Декабрь 2011, 11:13:55 »

Aniton!
Тут еще мало тех людей, кто лично применял этот препарат.)) :) Практически это только Академик и Сонечка (у них КРОН). Вот у меня тоже КРОН под вопросом, и мне тоже назначили - Сульфалазин ЕН - 1т. 3р в день. И клизмы Салофальк через день.
Пока еще не применяла. т.к. планирую дальнейшие обследования.
Но думаю, что это решит мои проблемы, если все проблемы от спазмов из-за воспаления...
Кстати, тут в разделе лекарства такая тема есть.
http://forum.srk.su/index.php?topic=2497.0   - здесь посмотри.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.637 секунд. Запросов: 55.