«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6592424 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4380 : 26 Декабрь 2011, 16:52:01 »

Да.заброс это тоже как правило следствие чего либо а не причина
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4381 : 26 Декабрь 2011, 17:30:03 »

1.Обычный посев, называемый дисбак. 2.Кровь на серологию. П.№2 покажет болели ли Вы в последние лет 5 опасными кишечными инфекциями.
Анализ на дисбак - фуфло.)))
Насчет серологии - если это амебная дизинтерия - Entamoeba histolytica - так возбудитель называется - анализ на антитела к ней вообще существует???

Добавлено: 26 Декабрь 2011, 17:32:50
И кроме дизинтерии - еще существуют к-л инфекции, поражающие именно нижний отдел толстой кишки, и способные к хроническому процессу?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4382 : 26 Декабрь 2011, 20:50:48 »

А у меня сейчас сильные газы, очень воняют, кислым что ли, утром кащицеобразный стул 1-2в день, может среди дня прихватить,или через день вовсе, иногда оформлен, иногда сначала норм, потом жидкий,светло-желтый, хлюпанье где то вверху живота, ощущение что тонкая кишка внутри пердит и это всё при отсутсвии жирного и жареного. (((
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4383 : 26 Декабрь 2011, 21:52:22 »

Анализ на дисбак - фуфло.)))
2 раза высеяли у меня сальмонелез и шигелы Флекснера( были основания обратиться, кровь в стуле + другие признаки). Почему фуфло? Вы надеялись найти причину, а он не показал. И теперь фуфло ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4384 : 26 Декабрь 2011, 22:02:22 »

Анализ на дисбак очень оправдан когда резко стало хреново.и вы подозреваете что поймали палочку. Тогда он  поможет найти и уничтожить врага. А еслиувас хроническое средне хреновое состояние то надеяться на него не стоит.причин много а анализ на дисбак исследует лишь каплю в море возбудитеей
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4385 : 26 Декабрь 2011, 22:15:40 »

Все ВЗКашники сперва в своих историях болезни попадают в инфекционку, потом в результате не находят причину и отправляют к обычным прокто или гастро спецам. Поэтому и болезнь НЯК называется! Неспецифический( нет микроба) ! Если найдут микроба, то Вам повезет и ЯК будет специфическим. Специфический значит есть причина в микробе.

Антибиотик метронидазол ?
Назначили ципрофлаксацин,во,вроде так. сегодня позвонила мне врач в обед,ехала к ней,у меня колени тряслись,думала "ну всё,ппц,что то страшное нашли" в анализе нашли микробы,причем очень много,сейчас пропью 3 дня антибиотик,и буду лечить дисбак,все остальные анализы,будут готовы в четверг,так же посетила проктолога,сделали мне обезболивающее и успокоительное,кое как перетерпела,в общем диагноз острый колит,то были ни эрозии.просто очень много густой слизи на стенках кишечника были,и воспалена кишка,а так как в прошлый раз я не дала себя посмотреть ей показалось что это эрозии.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4386 : 26 Декабрь 2011, 22:22:38 »

Супер. Так человека до инфаркта доведут. Выздоравливайте.
Только антибиотик 3 дня мало.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4387 : 26 Декабрь 2011, 22:29:05 »

Академик,но я все равно хочу перестраховаться,и после нового года сходить к другому проктологу,уж больно врач молодая...сомневаюсь я в чем то.. а сколько бы Вы посоветовали бы принимать его?
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4388 : 26 Декабрь 2011, 22:55:28 »

Смотря что лечить?
Если мифическую ( ее никто не нашел, поэтому пока миф!) кишечную инфекцию то 5-7 дней.
Если туберкулез, то можно пить и год! Сегодня консультировался у фтизиатров. Дети его пьют по году от тубика!
Но только чтобы вылечить тубик 1 препарата мало.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4389 : 26 Декабрь 2011, 23:27:17 »

Не меньше 7 дней! Лучше 10!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Alexander

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4390 : 27 Декабрь 2011, 01:01:11 »

Сегодня был выписан из больницы. Нашли в желудке и кишечнике 3 бактерии, как сказали врачи причиной Д вполне могут быть они. Тест на целиакию не подтвердился. Вот колоноскопия показала повышенный тонус тонкого кишечника. Так, что, буду вылечивать свои бактерии и посмотрю на свою Д.
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 09:40:42 от Наська »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4391 : 27 Декабрь 2011, 01:19:43 »

Анализ на дисбак очень оправдан когда резко стало хреново.и вы подозреваете что поймали палочку. Тогда он  поможет найти и уничтожить врага. А еслиувас хроническое средне хреновое состояние то надеяться на него не стоит.
Наська!
Да, ты права, наверное. У меня действительно средне-хреновое состояние.))) Наверное, он был бы информативен год назад, когда эта хрень вся началась с жидкой диареи... Но, теперь уж упустила момент.... И то, если вся хрень была вызвана бактериями - анализ показал бы их запросто. А вот если амебами, простейшими или вирусами? Их же посев не высевает....

Добавлено: [time]27 декабря 2011, 00:23:46[/time]
malinaya!
А какие микробы-то нашли?
Тоже желаю поскорее выздоравливать! :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4392 : 27 Декабрь 2011, 01:33:35 »

И кстати, при беременности иммунитет сильно понижается для того, чтоб организм матери на ранних сроках не отторг плодное яйцо. Доказано.
Яночка, приветик! Применяла МК на 30 мл с 30 каплями хилак форте и 1 капсулой Линекса. Бомбовская вещь! конечно только после основного лечения и снятия воспаления. Дело в том, что все основные возбудители в кислой среде не питаются и не размножаются. Так сокращается их численность.
Начала пить мумие для восполнения иммунодефицита и повышения гемоглобина. Голова че-то кружиться стала, темпа держится 36,8.
Извините за нескромный вопрос: это нормально что какули у меня тонут сразу...согласно поговорке ведь ОНО не тонет вроде)))) это значит, что нарушено пищеварение?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 01:44:33 от Наська »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4393 : 27 Декабрь 2011, 02:30:17 »

Забрала анализ крови. билирубины в норме. аст 48 при норме до 37.алт 63 при норме до 42. щелочная фосфотаза 339 единиц...пипец. ггт 130. Короче новый год опять  в больнице встречать по ходу буду
Наська, на лицо панкреатит. Но тебе, его и ставили вроде, особенно после ковыряния в поджелудке. Держись там. Надеюсь, ничего страшнее панкреатита там нет. Главное не ссать раньше времени. Мы с тобой!!!  8) информируй нас! если в больничку пойдешь - бери ноут с собой! будешь на форуме тусоваться, чтобы в голову не брать ничего! мы тут будем тебя письменно и мысленно энергетикой положительной снабжать!!!  yes
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4394 : 27 Декабрь 2011, 06:32:41 »

Дизентерия-это всегда дизентерия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 51.