«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791326 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4410 : 27 Декабрь 2011, 21:51:59 »

Академик, как всегда, помогли советом!
Антибиотики я пропью, пробиотиками закреплю. А вдруг постинфекционный колит разовьется? или это у меня постинфекционный колит ... тогда надо по-любому повышать иммунитет, чтоб помочь организму убрать дисфункцию кишечника.
все это так напрягает, честно, но я хочу увидеть правнуков, поэтому буду терпеть и лечиться)))))))))))
сегодня малыш раскричался, а мама бегает клизмы в задницу заливает.... пипец картина....иногда просто хочется на 2 половины разорваться, причем чтоб больная попа была только у одной половины.
йогурт канадский мне предлагали в аптеке, а я взяла лацидофил и субтил (для тонкого кишечника он) почему-то... но и там лактобактерии тоже есть.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4411 : 27 Декабрь 2011, 23:53:20 »

Вы свое состояние общее и тяжесть колита как оцениваете ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4412 : 28 Декабрь 2011, 00:01:55 »

Ну, в общем как среднетяжелое с болями в левом боку, слизью, лентовидным калом. позыв в уталет 1 раз в сутки, иногда 2, после завтрака еще раз может накрыть. Стул оформлен... метеор убирается травами, мне очень помогает.
А сейчас фталазол стал помогать ттт. Частично полегче с болями, ушла слизь. Кал все еще тонкий.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4413 : 28 Декабрь 2011, 00:13:07 »

Сколько по времени( в месяцах-годах) он для Вас средне или тяжелый ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4414 : 28 Декабрь 2011, 22:39:55 »

Академик, мне считать неохота. кроме того, я все подробно описала (что помнила, в своем первом сообщении).
Заметила, что таблетки вовнутрь неэффективны без клизмы с колларголом и фталазолом. Сегодня опять "порвалась" (трещина), когда ходила в туалет, потом смазала анус релифом, пекло ужас. Слизь ушла, а мой анус разнежился с ней)))) и без смазки аж порвался. Так вот, с утра решила денек пропустить без клизмы (чтоб анус не травмировать), а не тут-то было. Начались потягивания в боку. И только после клизмы боли ушли.
Вывод: фталазол один неэффективен, только вместе с клизмами с серебром. Сегодня планирую начать прием ципро. Буду пить в восемь вечера и в восемь утра (вместе с едой).
Яна, как дела? Пиши, как самочувствие.
Академик, а у Вас? Решили заняться статистикой? Или научными трудами? Если надо, я согласна быть в списке наблюдаемых пациентов. Спрашивайте, что надо. (а вдруг кому-то пригодится мой опыт, поможет...)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4415 : 29 Декабрь 2011, 00:40:32 »

была вчера у гастролога со своими анализами..она говорит я тебя даже трогать боюсь ложись в больничку на дневной стационар..мол капельницы нужно поделать...пришла в больничку..меня бортанули...мол нет пока смысла, ни врачей ни лекарств на праздники..мол приходи в феврале...а пока, деточка, вот тебе таблеточка:
креон
тримедат
бифиформ
гептрал
и (полушепотом) сульфазалин недельку попить

пока из списка пробую креон и гептрал....ибо печеночные анализы плохие, один фиг их надо восстановить, а остальные лекарства не хочу пить потому что есть у меня подозрение что мне левые ерменты дали в поликлинике..мне их на 2 мес дали, вот 2 месяца и мучаюсь..дата нормальная, видимо условия хранения были не нормальные..или тупо левак. Сейчас пью покупные..через недельку посмотрим что да как
сульфазалинчик оставлю на сладкое))))) побочки у него не походящие для нынешнего моего состояния (панкреатит...гепатит и прочая дребедень)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4416 : 29 Декабрь 2011, 02:26:50 »

Это не лечение, а метание. Главное что дешево. Иногда эффективно. Никто не знает как плацебо работает.
Развлекайтесь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4417 : 29 Декабрь 2011, 06:19:37 »

и (полушепотом) сульфазалин недельку попить
Ща Академик придет.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4418 : 29 Декабрь 2011, 10:31:00 »

Нпаська, тримедат-хорошая штука тоже. Насчёт "сала"-то если будет плохо, т.к. врач назначил.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4419 : 29 Декабрь 2011, 11:27:24 »

Ща Академик придет.
в детстве у нас прикол был..если перед зеркалом 3 раза сказать ЧЕРТ то он придет)))))) видимо если 3 раза произнести Салофальк -появится Академик))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4420 : 29 Декабрь 2011, 12:03:06 »

а с курением так вообще - не буду курить - не буду ходить в туалет
Эти наблюдения несколько объясняют то, что присутствуют нарушения передачи нервных импульсов  к центральной нервной системе со стороны кишечника - неврологическая причина запора. Иными словами, малая доза никотина, благодаря ацетилхолину, выступает медиатором, мостиком, который  облегчает передачу этих импульсов, «застрявших» где-то… Наладился сигнал (импульс), появилось ответное сокращение мышц кишечника (перистальтика).
P.S. Кстати, Лелька, я вопрос Вам задавал в приватном сообщении, жду ответа.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 12:33:17 от fantom »
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4421 : 29 Декабрь 2011, 12:54:02 »

fantom!
Интересно. а почему при НЯКе никотин помогает?
Лелька щас забанена. потому и не может ответить.)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4422 : 29 Декабрь 2011, 13:27:18 »

и (полушепотом) сульфазалин недельку попить
сульфазалинчик оставлю на сладкое))))) побочки у него не походящие для нынешнего моего состояния (панкреатит...гепатит и прочая дребедень)
С проблемами кишечника, связаны напрямую возникающие из-за кишечника и проблемы печени и не только.
Почитайте сопутствующие болезни( воспаления глаз, артриты, и прочее).
При лечении кишечника эти заболевания могут уйти. Даже принимая препараты вроде токсичные для печени, печень наоборот выздоравливает. Показатели в норму приходят.

Они же как пишут что есть побочки. Вот берут больного, типа Вас. У Вас показатели печени повышенные. Лечат. Показатели скажем не изменились. Вот они в конце испытаний правду и пишут. Что при приеме препарата были повышенны показатели печени, что по нормам есть плохо и говорит о гепатитах например! Но ведь показатели были повышенны До!!! лечения. Но в лечебном протоколе надо все написать( чтоб потом не засудили производителя).

Добавлено: 29 Декабрь 2011, 13:29:47
fantom!
Интересно. а почему при НЯКе никотин помогает?
Никто не знает что помогает в курении!
Нет причины, поэтому  не знают на что действуют вещества в табаке.
Предполагают что никотин. Но до конца никто не уверен.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4423 : 29 Декабрь 2011, 14:34:25 »

Если провести параллели с жалобами курильщиков на плохой кровоток в нижних конечностях, то возможно, положительное влияние на течение НЯК связано с тем, что действие никотина также способствует сужению сосудов, что в свою очередь уменьшает перфузию (кровоток) в слизистой прямой кишки. В этой связи, курение лишь облегчает симптоматику и способствует наступлению или поддержанию ремиссии, но никак не лечит НЯК.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4424 : 29 Декабрь 2011, 17:05:36 »

Фантом, правильно. Ещё никотин парасимпатику подстегивает, эглонил никакой не поможет, если курить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 55.