«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6790745 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5085 : 04 Февраль 2012, 15:13:32 »

помогите пожалуйста расшифровать суточный мониторинг ЭКГ:
За время мониторирования в течении 23 часов 40 минут регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии,с минимальной и максимальной ЧСС 50 и 168 уд.в мин.,соответственно. Наджелудочковых экстрасистол-145,из них одиночных-106,парных-15,групповых в виде триплетов -3.Желудочковых экстрасистол -11,одиночных-5,мономорфные,групповые-1 эпизод неустойчивой мономорфной монотопной желудочковой тахикардии с ЧЖС 232 уд.в мин..Пауз более 2000 мс-нет. Диагностически значимой элевации/депрессии сегмента ST-не выявлено.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5086 : 04 Февраль 2012, 15:45:26 »

тогда напишу, почему я вобще тут зарегилась для Лельки.
3 года назад у меня стала сильная боль в левом боку, стул был в норме, но боль была очень сильная, ничем не снималась, спать я не могла. Пошла к хирургу, он сказал сдать мочу, сдала - в норме, решила что мочевой и почки отпадают, на кишечник не думала, тк стул в норме, и в это сложно поверить, но я с острой болью 3 месяца ходила, потому что мне нужно было поступать, собирать документы, сдавать тесты и тд. А потом через 3 месяца сильная боль сама стала несильной (не помню, может какие а/б пила, мне ж их часто назначают) и продолжается до сих пор
Мимоза!
Острая боль не была ближе к спине? На воспаление почек смахивает.... При кишках она не будет очень сильная и постоянная, даже при КРОНе она непостоянна, и у многих - далеко не острая...

Добавлено: [time]04 февраля 2012, 14:48:06[/time]
Ужасы рассказываешь на ночь, Мимоза.
У меня примерно так же начинался колит. Боли колющие, сильные, в сигме. А теперь слабые тянущие там же. Сигма не прощает неосторожное с ней обращение типа отравления или еще че-нить... Она злопамятная)))
Блин... а у меня никаких там сильных колящих нету.... никогда не было ::) И что интересно - у большинства с НЯКом вообще не болит....
В понедельник будет результат копрограммы - может, тоже поможет разобраться, что за хрень....

Добавлено: 04 Февраль 2012, 15:51:28
мимоз,у меня когда обострение колита.не всегда "срачка"живот просто может тупо болеть,раньше это был низ живота,потом весь живот по кругу,потом в правом боку,а вот сейчас в левом. Один врач говорит что это кишки спазмированы из за газов,хотя я ими не страдаю,другой говорит что это мышцы у меня в тонусе и из за этого ощущение что боль в животе))),третий говорит что это НЯК в ремиссии,хотя после осмотра колопроктологом этот диагноз был вычеркнут,но врач все равно настаивает что это НЯК,а инфекционист говорит что это самый настоящий дисбактериоз и не нужно париться,но если бы это действительно был он.то какого хрена наступает ремиссия а затем снова обострение...
Вот у меня тоже основные признаки - спазмы и задержка газов слева, ну + иногда слизь.
Дисбактериоз - это вообще НЕ диагноз!))))) no
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5087 : 04 Февраль 2012, 16:02:20 »

Яночка, так у меня колит, и этим все сказано. Начался он с острого процесса, продолжается хроникой.
Копрограмма у меня выявила дрожжеподобные грибы, клетчатку, волокна, кароч, не переваривается у меня ничего само.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5088 : 04 Февраль 2012, 16:06:48 »

Яночка, так у меня колит, и этим все сказано. Начался он с острого процесса, продолжается хроникой.
Копрограмма у меня выявила дрожжеподобные грибы, клетчатку, волокна, кароч, не переваривается у меня ничего само.
Улыбайка!
У а меня по-твоему - не колит?))))) pardon Тогда что за хрень у меня?..... Все равно какая-то хрень есть, а что из себя представляет?....
Правда, у меня скорее проктосигмоидит, чем колит))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5089 : 04 Февраль 2012, 16:14:54 »

Ой, Яночка, не знаю, я сижу  и думаю, чем бы еще помочь моей тянущей сигме. Пойду но-шпы тяпну.
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5090 : 04 Февраль 2012, 16:34:49 »

Улыбайка Может мне тоже копрограмму сдать  scratch
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5091 : 04 Февраль 2012, 16:53:53 »

Улыбайка Может мне тоже копрограмму сдать  scratch
Сделай. По кишкам там проверят скрытую кровь и лейкоциты. Все остальное по работе желудка/желез.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5092 : 04 Февраль 2012, 16:57:56 »

Академик,ты все знаешь!!!! помоги расшифровать ЭКГ!!!! Пожалуйста!!! Кардиолог говорит что ни чего страшного,но показатели меня пугают((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5093 : 04 Февраль 2012, 17:14:57 »

короче сегодня прошел запор, боль при дефекации сильная, потом еще полчаса сильная и уменьшилась
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5094 : 04 Февраль 2012, 17:46:41 »

Неделю пью метранидазол с ванкомицином в туалете поселился навечно такое чувство что все просто пролетает. Интересно от чего такая реакция на антибиотики это ведь не нормально.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5095 : 04 Февраль 2012, 17:49:12 »

Цитировать
За время мониторирования в течении 23 часов 40 минут регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии,с минимальной и максимальной ЧСС 50 и 168 уд.в мин.,соответственно. Наджелудочковых экстрасистол-145,из них одиночных-106,парных-15,групповых в виде триплетов -3.Желудочковых экстрасистол -11,одиночных-5,мономорфные,групповые-1 эпизод неустойчивой мономорфной монотопной желудочковой тахикардии с ЧЖС 232 уд.в мин..Пауз более 2000 мс-нет. Диагностически значимой элевации/депрессии сегмента ST-не выявлено.
Наташ, зарегься лучше на каком сердечном сайте, тут все больше по КРОНам всяким спецы))

Цитировать
И еще почему-то амилаза 277 (норма до 220). Что это значит? Раньше такого не было. Летом амилаза была 169.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - почитай здесь, у женщины 256 амилаза

Цитировать
мимоз,у меня когда обострение колита.не всегда "срачка"живот просто может тупо болеть,раньше это был низ живота,потом весь живот по кругу,потом в правом боку,а вот сейчас в левом. Один врач говорит что это кишки спазмированы из за газов,хотя я ими не страдаю,другой говорит что это мышцы у меня в тонусе и из за этого ощущение что боль в животе))),третий говорит что это НЯК в ремиссии,хотя после осмотра колопроктологом этот диагноз был вычеркнут,но врач все равно настаивает что это НЯК,а инфекционист говорит что это самый настоящий дисбактериоз и не нужно париться,но если бы это действительно был он.то какого хрена наступает ремиссия а затем снова обострение...
Наташ, да ясно, что ничего не ясно :)

Цитировать
Мимоза!
Острая боль не была ближе к спине? На воспаление почек смахивает.... При кишках она не будет очень сильная и постоянная, даже при КРОНе она непостоянна, и у многих - далеко не острая...
Она в спину отдавала.
Просто мне кажется, что если бы это были почки, то я бы уже коньки откинула без лечения :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5096 : 04 Февраль 2012, 18:07:28 »

Мимоза!
Неее, ошибаешься - насчет откинуть коньки.... Хр. пиелонефрит как раз может проявляться такими симптомами (в отсутствие обстрения по УЗИ будет все в норме).... И обмен веществ при почках меняется (белка в организме становится меньше), что тоже не хорошо.... Короче - для начала анализ мочи надо тебе в платной клинике сдать...
Потом, из-за морозов все эти дела (почки, гинекология) естественно обстряются... У меня вот тоже начались инсинуации со стороны гинекологии, но выпила Интести-фаг - все стало проходить, а вот на кишки он вообще не влияет.... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5097 : 04 Февраль 2012, 18:25:49 »

Мимоза, спасибо за ссылку про амилазу. Ты меня успокоила. Пока не буду париться, итак проблем хватает.
Еще скажи, чем ты запор убрала? Опять у меня эта хрень.

Добавлено: 04 Февраль 2012, 18:27:24
Интересно, если хелико бактер один +, то стоит его пролечивать или плюнуть?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5098 : 04 Февраль 2012, 18:52:53 »

Яночка, ну когда ж мы наконец узнаем все правду о твоем кишечнике?)))))))))))))
Санта барбара)))))
когда на колоно то?)))))))))

Метранидазол по ходу плодит какие то вредные бактерии! он же не от всего! дисбак у тебя начался сильный! антибиотики ж тоже подбирать надо! меня от метранидозола несет конкретно!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5099 : 04 Февраль 2012, 18:59:05 »

Яночка, ну когда ж мы наконец узнаем все правду о твоем кишечнике?)))))))))))))
Санта барбара)))))
когда на колоно то?)))))))))

Не так скоро, похоже!
И потом, чтобы узнать ВСЮ правду - только колоно мало, чувствую.... У многих больных НЯКом или КРОНом в первые годы болезни по колоно ничего не находили....
Кольпротектин хотела бы сдать, но нету у нас такого анализа, похоже....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 56.