«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766346 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5775 : 26 Февраль 2012, 03:27:51 »

Этот совет адресован здоровым на кишечник гражданам. А мясо рыбой полезно. Красной. Омега 3 кислоты, жиры всякие.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5776 : 26 Февраль 2012, 09:54:25 »

Киса разве что))
киса рыбу не выдерживает, аллергия, отекаю...............А вообще это очень полезно, я бы ела одну рыбу и овощи.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5777 : 26 Февраль 2012, 14:04:42 »

sanity. По нифуроксазиду-эрсефурилу. Встречал предупреждение что его нельзя с фталазолом( не помню где, то ли в инструкциях к одному из них, или в описаниях схем лечения дизинтерии ???). Причем не помню то ли с сульфаниламидами или речь именно шла о фталазоле.
Эрсефурил-нитрофуран.
Фталазол-сульфаниламид.
Сульфасалазин собрат фталазола и то же сульфаниламид!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ципочка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5778 : 26 Февраль 2012, 23:02:25 »

При обследовании делали колоно,с толстым все нормально,зашли на 15 см в тонкий-увидели интересную слизистую(ворсинки неодинаковой длины, а кое-где лысые места, там взяли биопсию),сказали на Крон не похоже(подозревали именно его), а скорее всего энтеропатия пока неясно какой этиологии.Отправили на МРТ тонкого-там тоже не характерно для Крона, но есть изиенения слизистой типа энтерита.Хочу добавить, что биопсию и описание МТР еще официального нет.Я так понимаю, мой диагноз близок энтериту, осталось выяснись какой этиологии.
Вопрос к специалистам-похоже на целиакию?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5779 : 27 Февраль 2012, 00:35:55 »

Для начала это энтерит. Энтерит это воспаление тонкого! Раз у Вас это с 2007 года, значит 5 лет хроническому процессу.
А непереносимость глютена проверить легко. Отказываетесь от глютена и смотрите. Только результатов надо ждать не сразу а через месяцы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5780 : 27 Февраль 2012, 07:27:00 »

Ципочка,почитайте Целиакия - Столица-Медикл - Главная smed.ru/guides/43595/doctor.
Там ясно сказано,что субтотальная атрофия ворсин у взрослых почти всегда связана с Ц. А у Вас похоже очаговая,кот мб следствием:острого вирусного и бактериального энтерита,лямблиоза.СИБР,гипогаммаглобулинимия(иммунодефицит),непереносимость молока или свинины,лимфома,болезнь Уиппла,ВИЧ-энтеропатия,голодание.Последние три пункта у Вас маловероятны,как и у нас всех.Работайте над остальным.Безглютеновая диета помогает уменьшить
клинические проявления энтерита и назначается практически при всех вышеуказанных заболеваниях
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5781 : 27 Февраль 2012, 12:16:10 »

Вопрос к специалистам-похоже на целиакию?
похоже. При целиакии тоже местами ворсины укорочены.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5782 : 27 Февраль 2012, 12:49:34 »

Анализ на кальпротектин мне назначил врач, но я думаю, что сейчас смысла нет.После того как сдала с реактивный белок (повышен),да и температура кажд день,доктор велел пить салофальк.
Сейчас больше беспокоит правая половина живота, для Крона это свойственно или нет.
Врач назначил ! А Вы думаете . Надо пойти и сделать! Это не на форуме Академик или другой форумчанин рекомендовал.
Для КРОНа свойственно все что угодно, что непонятно.
Если у врачей крутится на языке эта мысль и они ищут доказательств,  и не находят, но ищут и болезнь прогрессирует. А она прогрессирует, т.к. температура повышена, с-реактивный повышен, боли какие-то и т.д..
За полгода -минус 10 кг,была и слизь,.
+ похудание+ слизь в диагноз!
 Не морочьте голову. Это диагноз! Берите и лечитесь. Только салофальк не захватит пораженную область. Тем более если поносы, то он будет не растворенным выходить. С Пентасой надо комбинировать.
Что интересно,день не употребляла салофалька, и температура приподнялась до 37,3. Значит, все таки оно, ВЗК.
Печально........
Диагноз поставлен окончательно лекарством! Есть такой метод диагностики!
4.Альфа-нормикс вместе с энтеролом 1 нед в сентябре, и 1нед пропила сейчас(вроде болей поменьше),но сейчас опять25.
Честно говоря,мне не хочется пить больше салофалька,дорог,но боюсь не станет ли совсем худо.
Требуете диагноз. Оформляете инвалидность. Получаете от государства бесплатно салофальк и другие лекарства!
При этой болезни он может перестать работать, тем более если его прекращать пить.
По А/Б. Есть парни которые обкатали схему, по хроническому употреблению их. Будет интересно распишу.
Сейчас месяц пила салофальк 3г в день,без изменений.(конечно по рекомендации гастро).
Бывает нужен какой-нибудь А/Б типа альфа-нормикса и тогда салофальк работает гораздо эффективнее.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5783 : 27 Февраль 2012, 14:51:42 »

друзья всем спасибо за советы!!у меня тут небольшое чп,вчера пришлось завтракать пшенкой а сегодня она вышла в неизменном виде,видимо кишечнику совсем труба?
Хотя есть и позитив первый врач который связывает моё состояние с воспалительным процессом и дефицитов витаминов группы б как следствие.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5784 : 27 Февраль 2012, 14:54:04 »

пшенкой а сегодня она вышла в неизменном виде,видимо кишечнику совсем труба?
а в каком виде пшёнка долна выходить?
Не труба, а ферм. недостаточность.
Записан

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5785 : 27 Февраль 2012, 15:08:55 »

ну в норме она ведь должна перевариться и не визуализироваться на фоне основного стула)видимо переварить пшенку мой тонкий уже не в состоянии
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5786 : 27 Февраль 2012, 15:11:11 »

ну в норме она ведь должна перевариться и не визуализироваться на фоне основного стула)
не знаю.
видимо переварить пшенку мой тонкий уже не в состоянии
мой тонкий вообще ничего полностью не переваривает, разве что мясо и птицу и то не всю, и  то в присутствии пищ. волокон.
И ничего, жива, даже вес  набираю, мышцы растут.
Крахмалистые продукты я вообще считайте не могу есть. Пшёнку никогда не могла есть, хотя она мне не запрещена как продукт.

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5787 : 27 Февраль 2012, 15:25:02 »

позитив первый врач который связывает моё состояние с воспалительным процессом и дефицитов витаминов группы б как следствие.
Какая глубокая мысль! Если он еще предположит и недостаток фолиевой, то все, быть ему Нобелевским лауреатом.

Добавлено: 27 Февраль 2012, 15:28:14
ну в норме она ведь должна перевариться и не визуализироваться на фоне основного стула)видимо переварить пшенку мой тонкий уже не в состоянии
Ускоренный транзит
Мальабсорция
Поврежденные кишечные ворсинки в результате воспаления
Пшенку больные кишечником не едят ! В перечень пробных и нагрузочных диет она не входит.
Ее предположу 1/10 часть армейских здоровых солдат не переваривает. У остальных просто отвращение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5788 : 27 Февраль 2012, 15:41:13 »

ну в норме она ведь должна перевариться и не визуализироваться на фоне основного стула)видимо переварить пшенку мой тонкий уже не в состоянии
во первых понятие нормы к нам не применимо. Мы больные люди, это уже Не нормально! И это надо принять.
Во вторых пшенка очень тяжелая каша, людям с заболеваниям жкт можно только рис, гречку и овес. Ито последнюю с осторожностью, в зависимости от переносимости
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #5789 : 27 Февраль 2012, 16:58:19 »

у меня пшонка травится нормально, а от гречки писец
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 55.