«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781583 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9195 : 08 Июль 2012, 20:28:27 »

Стеатоз печени,
Так-так!
Вот это уже серьезно....
Но фишка в том, что на десятой капельнице мне резко полегчало - пропал метеор вообще. Неделю дома после выписки я думал, что вылечился!!! Но... Мне рекомендовали курс пропить лекарств: омез, креон, урдокса, бифиформ и альфа-нормикс (4 курс уже его пью). Дак вот по ходя от этого альфа - нормикса я нахватал побочек опять (на 5 день приема вернулся метеор(((((((((((((
У тебя, похоже, причина в том, что проблемы с поджелудкой и печенью.  Нормикс тут уже лишний был, видать))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9196 : 08 Июль 2012, 20:37:22 »

Да я не знаю на каком основании мне стеатоз то поставили) У меня по узи печень увеличена немного, анализы крови в норме. У них отделение просто специализируется на печени (гепацентр типа). Вот они про печень и гонят в основном. Полно там людей с гепатитом (наркоманы, алкаши и зеки в основном). И еще много с циррозом - вот это жесть, ходят с животами большими (там вода), отеки на ногах ужасные и все желтые. Не долго им осталось, Ужас. Кстати лежал со мной там мужик пожилой рядом. Я у него спрашиваю: че у тебя? Он говорит: не знаю - год понос с кровью (болей нету, температуры нету, потери веса нету, чувствует себя бодро). Я посмотрел протокол его колоноскопии - проктосигмоидит с язвами (НЯК короче). Дак ему салофальк назначили и гормоны в клизме (кортизол вроде). Он на 4 день уже оформленно ходить начал в туалет и домой засобирался - вообще не парится и не знает какая страшная у него болезнь...
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9197 : 08 Июль 2012, 20:46:32 »

Да я не знаю на каком основании мне стеатоз то поставили)
У тебя был анализ плохой какой-то.
К тому же и лекарствами можно диагноз ставить). Тебе ведь стало лучше на фоне лечения печени и поджелудки)).

Дак ему салофальк назначили и гормоны в клизме (кортизол вроде). Он на 4 день уже оформленно ходить начал в туалет и домой засобирался - вообще не парится и не знает какая страшная у него болезнь...
Так я вот тоже лечусь 4-й месяц салом и гораздо лучше себя стала чувствовать. Что за хрень такая кишечная у меня - непонятно....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9198 : 08 Июль 2012, 20:48:54 »

У тебя был анализ плохой какой-то.
там была ошибка лаборанта - пересдал через неделю - норма

Добавлено: 08 Июль 2012, 20:50:35
К тому же и лекарствами можно диагноз ставить). Тебе ведь стало лучше на фоне лечения печени и поджелудки)).
Стало лучше только на 10 капельнице ацилока- видимо спало воспаление поджелудки. А этим нормиксом я себе опять метеор вызвал. Блин, в прошлый раз ведь тоже с него хуже становилось, нафига я опять его начал(
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9199 : 08 Июль 2012, 22:44:28 »

микрофлору убил, теперь восстанавливай пробиотиками. только линекс вряд ли поможет.

Добавлено: [time]08 июля 2012, 21:45:38[/time]
Так как я на каждом обходе говорил, что мне не становится лучше и требовал лечения мне еще написали Астено-депрессивный синдром и рекомендовали психотерапевта).
очень мило))) как наши врачи любят это дело)) неужели они не понимают, что пациент так себя ведет из-за РЕАЛЬНО плохого самочувствия?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9200 : 08 Июль 2012, 22:52:08 »

Хр. колит (обострение),
Нет такой болезни в МКБ. Болезнь ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9201 : 08 Июль 2012, 22:58:14 »

Нет такой болезни в МКБ. Болезнь ?
Да врачи идиоты) Просто колит у них теперь тоже самое что и срк, а я потребовал мне отдельно написать колит. Так как воспалительное заболевание)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9202 : 08 Июль 2012, 23:47:43 »

Вот посмотри какая разница между тобой как пациентом болеющим неким СРК-хр.колитом и например легко-средней степени болеющим ВЗК( КРОН-НЯК).
У тебя сколько препаратов +диета и как они тебе помогают ? Ты чувствуешь себя здоровым ?
И ВЗКашники что кушают ОДИН препарат, и в большинстве своем ведут образ жизни не отличающийся от обычных граждан + диета.
При этом ВЗКашник приходит скажем на колоно после 3-6 месяцев приема этого препарата( при условии легкой и средней степени тяжести на старте) и у него кишечник в 80% случаев эндоскопически ЗДОРОВ будет!
Эндоскопически здоров -это врач знает (или можно в слепую подкатить к врачу) что у больного диагноз ВЗК , но признаков болезни не находит.

И ты вот лечишься кучей препаратов. Вот полечись еще 3 месяца и опять пройди колоно. Пройдет твой колит в стадии "хр. типа обострения" или нет ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9203 : 09 Июль 2012, 04:26:51 »

И ты вот лечишься кучей препаратов.
Взкашники тоже лечатся кучей препаратов, чтоб побочки убирать от лечения и внекишечные проявления. И обострения у них случаются, и кишечник пыхает-это что, из-за позднего лечения?
Записан

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9204 : 09 Июль 2012, 10:02:38 »

У меня колит хронический вторичный от панкреатита,холестицита, гастродуоденита - так врачи говорят)

А чувствую себя действительно здоровым, если не брать в расчет метеоризм!

Добавлено: 09 Июль 2012, 10:04:03
Только ленты не укладываются в эту историю говорят, что это срк! Может это от внутреннего геморроя..)
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9205 : 09 Июль 2012, 10:11:01 »

Может это от внутреннего геморроя..)
А он точно есть?


Добавлено: 09 Июль 2012, 10:16:48
У меня колит хронический вторичный от панкреатита,холестицита, гастродуоденита - так врачи говорят)
И правильно говорят. Инфекции же не нашли.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9206 : 09 Июль 2012, 10:44:58 »

Да врачи идиоты) Просто колит у них теперь тоже самое что и срк, а я потребовал мне отдельно написать колит. Так как воспалительное заболевание)

Нет такой болезни в МКБ. Болезнь ?
Так по-моему, есть же такой диагноз - недифференцированный колит - К52.
У меня вот такой диагноз стоял.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9207 : 09 Июль 2012, 10:45:30 »

А он точно есть?
По ррс есть! Да я и сам чувствую, когда тужусь узел вылезает. Если сильно много бумагой подтираться - кровит немного. Мне по онлайн консультации - проктолог сказал, что ленты могут быть от внутреннего геморроя. Я же тяжелой атлетикой занимался (приседы со штангой) вот и заработал себе геморрой. Просто если бы это из-за спазма было работали бы спазмолитики (мне не помогают). А по ррс, ирригоскопии и колоно больше ничего не нашли - остается геморрой!
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9208 : 09 Июль 2012, 10:49:47 »

Только ленты не укладываются в эту историю говорят, что это срк! Может это от внутреннего геморроя..)
Нет.... Я кстати задавала вопрос на Кронпортале ихнему врачу - могут ли быть мои проблемы от внутреннего гемора - ответ - нет. Отчего тогда - от синегнойной палки наверное).
При этом ВЗКашник приходит скажем на колоно после 3-6 месяцев приема этого препарата( при условии легкой и средней степени тяжести на старте) и у него кишечник в 80% случаев эндоскопически ЗДОРОВ будет!Эндоскопически здоров -это врач знает (или можно в слепую подкатить к врачу) что у больного диагноз ВЗК , но признаков болезни не находит.
Хм... у меня и так на колоно ничего не нашли.... Но вот если бросить лечение и оставить все как есть - здоровой себя чувствовать не буду, мягко говоря))

Добавлено: 09 Июль 2012, 10:50:52
Ильдар!
При лентах чувствуешь себя хуже?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ильдар

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
Re: Помогите разобраться
« Ответ #9209 : 09 Июль 2012, 11:03:26 »

Ильдар!
При лентах чувствуешь себя хуже?
Я себя чувствую вообще бодро - в качалку каждый день хожу, энергии хватает, хоть и каши ем только. А у меня ленты уже полгода без вариантов. Правда редко бывает кашей, но выходит она тоже лентой. У меня по моему дело или в геморрое или в анальном канале, т.к. я прямо проверял)))) кал выдавливается как из тюбика (особенно в конце)

Добавлено: [time]09 июля 2012, 10:05:46[/time]
Мне больше раздражает метеор - но он то есть, то его нету. После больницы 7 дней не было метеора, от альфа нормикса начался (как я думаю). Три дня вот метеорил последних, особенно вчера - целый день! А сегодня вот проснулся опять нету, поел сижу все норм. И , кстати, в туалет я стал ходить один раз утром только!!! Правда лентами(

Добавлено: [time]09 июля 2012, 10:06:57[/time]
И вообще я бы забил на эти ленты, если бы метеор пропал навсегда!

Добавлено: 09 Июль 2012, 11:08:01
А то когда эти пузырьки начинают в подреберье лопаться и газы каждые 5 минут - эмоционально охото умереть просто((((
Записан
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 55.