«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6781819 раз)

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10965 : 18 Сентябрь 2012, 09:43:07 »

а таблетки уже будут противопоказаны вовсе.
Зря вы не обследуйтесь, тем более ребеночка хотите. Я с дуру тоже не обследовалась и забеременела, в итоге выкидыш.Да и все Вам тоже посоветуют проверится столько лет маетесь и толком не проверились.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10966 : 18 Сентябрь 2012, 10:32:19 »

Cамый обычный бариевый пассаж. Ответит на все вопросы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10967 : 18 Сентябрь 2012, 11:56:02 »

Позвоночник проверяла, ничего особенного. Сама на него думала, но я все же связываю эти боли с походом в туалет. Плохо схожу- болит, либо начинает болеть , потом не сходить, хотя сейчас уже просто болит. Если положить правую и левую руку на область талии, вот локализация моей боли+ немного тянет пах. Вы не поверите, но сами врачи в поликлинике меня отговаривают делать колоноскопию, мол процедура ужасная и мне она ни к чему. Вы мне объясните, что даёт проверка кишечника? Ну посмотрели, пускай даже что-то не в порядке и что? Назначили теже Дицетел, тримедат, дюспаталин и прочее. Мне гастроэнтеролог уже чего только не прописывала, эффект либо на время, либо без динамики.
Не поняла, какая взаимосвязь между кишечником и выкидышем? Гинекологию то я проверяла. Опять же доктора советуют мне отвлечься и беременеть, мол мозг уже будет работать по другому.
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10968 : 18 Сентябрь 2012, 12:02:39 »

Багирра, поизучайте теме про колоноскопию) http://forum.srk.su/index.php?topic=37.0
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10969 : 18 Сентябрь 2012, 12:17:09 »

Багирра, поизучайте теме про колоноскопию) http://forum.srk.su/index.php?topic=37.0
Я про неё много знаю)) и у вас тут читала, не всё конечно. У моей родственницы полипы в кишечнике и она делает её часто, так что она меня осведомила в подробностях))
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10970 : 18 Сентябрь 2012, 12:25:26 »

Мне гастроэнтеролог уже чего только не прописывала, эффект либо на время, либо без динамики.
Давайте определимся что лечим ? Что Вы хотите ? Регулярно в тубз или избавиться от болей ?
Причину болей и З. может найти предложенные выше анализы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10971 : 18 Сентябрь 2012, 12:28:11 »

беременеть, мол мозг уже будет работать по другому.
Даже для того что бы забеременеть, Вам все равно надо войти в ремиссию, плод будет давить на кишечник, у вас боли будут в двойне и будете кататься по больницам, препараты не все можно будет принимать. Я не говорю еще  и о гормональном сбое, да и вообще надо проверяться перед зачатием, что бы потом кака какая нибудь не вылезла. Спросите у Академика, он действительно много знает... Какая и в чем разница.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10972 : 18 Сентябрь 2012, 12:38:16 »

Причина запора - спазм, причина болей - спазм :)
Записан

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10973 : 18 Сентябрь 2012, 12:50:42 »

Причина запора - спазм, причина болей - спазм :)


Это я понимаю. Вечно сидеть на тримедате, дюспаталине?)
Лечение вообще существует? Спазмолитики при боли? При поносе ( не мой случай ), таблетки от диареи?
Я думала у кого-то здесь имеются схожие со мной симптомы, человек смог улучшить качество своей жизни и поможет и мне. Либо наоборот, мой длинный рассказ не имеет никакого отношения к кишечнику.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10974 : 18 Сентябрь 2012, 12:59:44 »

Метеоспазмил попробовать 10 дней 2 раза в день утром и вечером за пол часа до еды... (ИМХО)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10975 : 18 Сентябрь 2012, 13:17:25 »

На самом деле, диагноз СРК я поставила себе сама
Ну вы даете... Здесь не врачи , а люди схожие с диагнозами, но проявления у них разные. Допустим даже взять меня, прежде чем найти причины моего заболеваниЯ мне пришлось кучу обследований пройти:На исключения паразитов(методом Parasep),дизбактероиз,биопсию с кишечника, желудка,колоноскопия(два раза подряд),электрокардиографическое исследование,ЭКГ,АД,МРТ, МСКТ,(при том что у вас тоже ВСД),общий анализ крови,копроскопия,анализы мочи(по Нечипоренко),кровь на гормоны, диагностика целиакии,гинекология,пассаж бария по тонкому и толстому кишечнику.И все для того чтобы узнать более точный диагноз...Да и еще назначить лечение, а с СРК придется смирится... Самое главное чтобы хрени по хуже не было, вот по этому Вам и советуют пройти более точное обследование.


Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 13:21:56
Самое главное войти в ремиссию.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10976 : 18 Сентябрь 2012, 13:26:24 »

Я думала у кого-то здесь имеются схожие со мной симптомы, человек смог улучшить качество своей жизни и поможет и мне.
По симптомам схожим лечиться будем ?
А если Вам сейчас напишут что очень герыч помогает от болей. Вам подойдет ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10977 : 18 Сентябрь 2012, 14:14:59 »

Ну вы даете... Здесь не врачи , а люди схожие с диагнозами, но проявления у них разные. Допустим даже взять меня, прежде чем найти причины моего заболеваниЯ мне пришлось кучу обследований пройти:На исключения паразитов(методом Parasep),дизбактероиз,биопсию с кишечника, желудка,колоноскопия(два раза подряд),электрокардиографическое исследование,ЭКГ,АД,МРТ, МСКТ,(при том что у вас тоже ВСД),общий анализ крови,копроскопия,анализы мочи(по Нечипоренко),кровь на гормоны, диагностика целиакии,гинекология,пассаж бария по тонкому и толстому кишечнику.И все для того чтобы узнать более точный диагноз...Да и еще назначить лечение, а с СРК придется смирится... Самое главное чтобы хрени по хуже не было, вот по этому Вам и советуют пройти более точное обследование.


Добавлено: [time]18 сентября 2012, 12:21:56[/time]
Самое главное войти в ремиссию.
У Вас наверное хороший доктор)) я уже вообще отчаилась и докторам особо не доверяю.
Что касается ремиссии, так она сама по себе возникает, что мне прям кажется, что я вылечилась.
Хрень по хуже-рак? Думаю это уже было бы видно по анализам крови, за такое-то время, как я маюсь.

Добавлено: [time]18 сентября 2012, 13:18:07[/time]
По симптомам схожим лечиться будем ?
А если Вам сейчас напишут что очень герыч помогает от болей. Вам подойдет ?
Хочу понять могут ли мои боли идти от кишечника? Или всё идет от застоя желчи в пузыре?!
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10978 : 18 Сентябрь 2012, 14:34:40 »

Здравствуйте уважаемые форумчане!
нормально все с кишками. Не понимаю что и чем собрался лечить Академик...не Ваш клиент, уважаемый.
желчный больной и поджелуку гробит. Типичная картина холицистит+панкреатит
отсюда и боли справа-слева. опоясывающие.
возможно проктосигмоидит есть, этолегко проверить не колоноскопией, а РРСом.
Летом гастроэнтеролог выписал мне тримедат и урсосан ( для моего желчного, он у меня с перегибом, как и у многих ). Принимала месяц, на фоне этого боль прошла, прям почувствовала себя человеком, а тут снова появилась
что мешает пить урсосан хронически?
я его постоянно пью. без него печень отваливается и биохимия портится. Раз запоры, перегиб в желчном, такие препараты вам навсегда.

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 14:36:47
Думаю это уже было бы видно по анализам крови, за такое-то время, как я маюсь.
зря так думаете. 7 лет маялась и родила ребенка..все 7 лет анализы были как у космонавта..однако ж рак имел место быть..но у Вас не он, не переживайте, не дожили Вы еще до своего рака)))
если можно в инфе в профиле указать пол, возраст, город..ато как то не интересно rose
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10979 : 18 Сентябрь 2012, 14:40:00 »

Не поняла, какая взаимосвязь между кишечником и выкидышем?

У меня замерла беременность на сроке 8 недель из-за интоксикации, вызванной запорами, все 8 недель в туалет ходила 1 раз в неделю и мучалась адскими болями справа под ребром, клетчатки ела валом, раст.масло пила, литр кефира каждый день, чаи травяные - ни фига не помогало.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.978 секунд. Запросов: 55.