«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6782111 раз)

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10980 : 18 Сентябрь 2012, 15:06:44 »

БагиррА, то, где у вас болит - сигмовидной кишкой называется.
Скажите, а как вы питаетесь? Какие продукты кушаете?
Какой образ жизни у вас?
Как вариант, можно попробовать решить проблему подобранный питанием, и занятием каким нибудь спортом - кровь будет лучше циркулировать, не застаиваться в малом тазу и кишечник будет активней работать.
Ну и конечно надо научится отвлекаться, контролировать свои эмоции. Это самое сложное. Не болейте! rose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10981 : 18 Сентябрь 2012, 15:10:30 »

масло пила, литр кефира каждый день, чаи травяные - ни фига не помогало.
У меня тоже на восьми неделях выкидыш. но до этого сохранили,выписали. в этот вечер боль в правом боку, увезли на скорой по подозрению на аппендицит, пощупал профессор. гинеколог, анализы хорошие.На следующий день вынули, началась мазня, я опять в гинекологию, там опять прокололи, ночью выкидыш.В итоге пролежала месяц в больнице потому что воспаление началось,два раза выскребали,антибиотики и т.д в попу и капельницы, так вены болели ужас. все болело и геморрой имел место потому что во время беременности просраться не могла и кровью. Вот с этого все и началось.ВСД тоже проявилась после выкидыша, вот и думай. Гинеколог мне говорила что выкидыш имел место быть из-за инфекции в кишечнике тот же самый дизбактериоз. Так что вот будет на заметку.Меня предупреждали перед тем как запланировать беременность проверься, а думала что меня ни какая кака ни возьмет вот и результат.

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 15:11:37
и болями справа под ребром, клетчатки ела валом, раст.масло пила, литр кефира каждый день, чаи травяные - ни фига не
А потом забеременела???
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10982 : 18 Сентябрь 2012, 15:14:25 »

нормально все с кишками. Не понимаю что и чем собрался лечить Академик...не Ваш клиент, уважаемый.
желчный больной и поджелуку гробит. Типичная картина холицистит+панкреатит
отсюда и боли справа-слева. опоясывающие.
возможно проктосигмоидит есть, этолегко проверить не колоноскопией, а РРСом.что мешает пить урсосан хронически?
я его постоянно пью. без него печень отваливается и биохимия портится. Раз запоры, перегиб в желчном, такие препараты вам навсегда.

Добавлено: [time]18 сентября 2012, 13:36:47[/time]
зря так думаете. 7 лет маялась и родила ребенка..все 7 лет анализы были как у космонавта..однако ж рак имел место быть..но у Вас не он, не переживайте, не дожили Вы еще до своего рака)))
если можно в инфе в профиле указать пол, возраст, город..ато как то не интересно rose
А урсосан можно пить хронически? Я просто после курса сдала биохимию и билирубин стал в норме. Был немного до этого повышен-24, сейчас 20. Врач правда сказала, чтобы я принимала его курсами, раз в сезон и то по одной штуке, против двух, как в инструкции. По поводу поджелудки, то по УЗИ всё в норме.
У меня замерла беременность на сроке 8 недель из-за интоксикации, вызванной запорами, все 8 недель в туалет ходила 1 раз в неделю и мучалась адскими болями справа под ребром, клетчатки ела валом, раст.масло пила, литр кефира каждый день, чаи травяные - ни фига не помогало.
Ужас((( слава Богу такого у меня нет, просто иногда хожу не достаточно много и бывает чувство не полного опорожнения кишечника, ну это обычно в периоды когда боли возвращаются. Мне прям кажется, что я как поем, так боль усиливается тут-же, по идее пища ещё и не успела никуда попасть толком.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10983 : 18 Сентябрь 2012, 15:20:53 »

вызванной запорами
Я тогда присела на Дюфалак....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10984 : 18 Сентябрь 2012, 15:30:11 »

БагиррА, то, где у вас болит - сигмовидной кишкой называется.
Скажите, а как вы питаетесь? Какие продукты кушаете?
Какой образ жизни у вас?
Как вариант, можно попробовать решить проблему подобранный питанием, и занятием каким нибудь спортом - кровь будет лучше циркулировать, не застаиваться в малом тазу и кишечник будет активней работать.
Ну и конечно надо научится отвлекаться, контролировать свои эмоции. Это самое сложное. Не болейте! rose
Угу, я тут почитала и тоже склонна, что это сигмовидная меня тревожит((( сижу и прям левый бок, в области талии отваливается, правый пока вроде отошёл, если учесть, что я стала снова пить тримедат.
Жареного, копчёного, острого стараюсь не есть. Не курю, иногда выпиваю конечно. В принципе люблю тушёные овощи. Со спортом конечно у меня не очень, стараюсь ходить пешком побольше. С удовольствием пошла бы в спортзал, но но не могу давать нагрузку, сразу начинает болеть шея и голова, ибо остеохондроз- это вторая моя серьёзная проблема, головные боли замучали.
Я в выходные поела шашлык, это могло спровоцировать боли???
Ещё хочу спросить про грибы, можно кушать грибной суп или второе с грибами отварными?
За пожелание огромное спасибо, буду стараться)))) и Вам не болеть))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10985 : 18 Сентябрь 2012, 15:30:40 »

А потом забеременела???

Не пробовала. Это была моя последняя беременность. Тоже потом были осложнения после чистки - не наростал эндометрий, аменорея, ГЗТ... я не знаю могу ли я забеременеть после этого, но и желания пробовать нет тоже :)

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 15:32:21
Ужас((( слава Богу такого у меня нет, просто иногда хожу не достаточно много и бывает чувство не полного опорожнения кишечника, ну это обычно в периоды когда боли возвращаются.

У меня тоже этого не часто бывает. Такие жуткие запоры начались именно от беременности - от прогестерона, который вырабатывается в большом количестве. Слабительные врач сказала нельзя никакие, клизмы нельзя, только больше жидкости и клетчатки - не помогало :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10986 : 18 Сентябрь 2012, 19:43:50 »

А урсосан можно пить хронически?
можно. по одной капсуле и пить., раз помогает.
Диета даст 2/3 лечения. Есть специальные диеты для заболевания печени и желчевыводящих путей и выдумывать ничего не надо! Стол №5 ваш.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10987 : 18 Сентябрь 2012, 19:48:59 »

Я в выходные поела шашлык, это могло спровоцировать боли???
могло

Добавлено: [time]18 сентября 2012, 18:49:23[/time]
Ещё хочу спросить про грибы, можно кушать грибной суп или второе с грибами отварными?
нет, никаких грибов
грибы при любых болезнях жкт противопоказаны

Добавлено: [time]18 сентября 2012, 18:55:19[/time]
Я думала у кого-то здесь имеются схожие со мной симптомы, человек смог улучшить качество своей жизни и поможет и мне. Либо наоборот, мой длинный рассказ не имеет никакого отношения к кишечнику.
у меня симптомы схожи тем, что больше всего беспокоят боли. Качество жизни улучшается только на диете, но стойкой ремиссии не было ни разу, при этом как только отойду от диеты - опять 25.
Дюспаталин и тримедат мне не помогает.

Недавно была ремиссия, длилась 2 недели, в это время лечила желудок + диета и оч строгий режим + ферменты, потом в блинной съела 2 блинчика и хуже стало
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10988 : 18 Сентябрь 2012, 19:57:54 »

грибы при любых болезнях жкт противопоказаны
вот щас боюсь соврать, но вроде вешенки можно..Академик придет скажет точно, он помнит.
Я в прошлом году маринованные ела слизкие какие то, вообще отлично! меня даже крепили!
грибы чтобы лучше усваивались их надо мелко мелко резать, можно вообще в пюре перемалывать и так в суп бросать.
но шампиньоны и вешенки мне без последствий идут и даже перевариваются)
а вот на счет лесных не скажу. Не ем)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10989 : 18 Сентябрь 2012, 19:59:36 »

Я в прошлом году маринованные ела слизкие какие то, вообще отлично! меня даже крепили!
всё индивидуально.
но именно при болях как у Багиры, мне кажется маринованное нельзя, тут даже не важно крепит-слабит, когда боли - главное, чтобы не раздражало, не царапало, не палило жкт
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10990 : 18 Сентябрь 2012, 20:01:02 »

маринованные это экстрим. в данный момент я говорила о сырых грибах. Если Багира наладит работу кишечника и желчного, боли пройдут.

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 20:01:15
Вешенки выводят холестерин
Ловастин, содержащийся в вешенках, является природным статином – веществом, которое способствует выведению плохого холестерина.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10991 : 18 Сентябрь 2012, 20:02:07 »

грибы чтобы лучше усваивались их надо мелко мелко резать, можно вообще в пюре перемалывать и так в суп бросать.
при гастрите нельзя грибные бульоны и супы, но тем, кого верх жкт не беспокоит - можно
Записан

БагиррА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10992 : 18 Сентябрь 2012, 20:02:38 »

можно. по одной капсуле и пить., раз помогает.
Диета даст 2/3 лечения. Есть специальные диеты для заболевания печени и желчевыводящих путей и выдумывать ничего не надо! Стол №5 ваш.
А кроме урсосана Вы пробовали аналогичные лекарства? Да и не знаю я точно от урсосана ли боль ушла, возможно на фоне курса тримедата. Хофитол к примеру многие хвалят, да и натуральный он. Я кстати иберогаст хочу попробовать, кто нибудь пил такие капли?

А вообще так скучно жить постоянно по диетам((( хочется иногда и оторваться)) причём порой я ем и шашлык и другие вреднятины, а ничего не болит, не могу найти точную взаомосвязь от чего это случается(( чаще всего и не ем ни фига, а боли присутствуют.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10993 : 18 Сентябрь 2012, 20:04:04 »

Летом гастроэнтеролог выписал мне тримедат и урсосан ( для моего желчного, он у меня с перегибом, как и у многих ). Принимала месяц, на фоне этого боль прошла, прям почувствовала себя человеком, а тут снова появилась. Теперь периодически пью тримедат, но и он только облегчает боль, а не снимает до конца.
Мой совет - попробуйте для начала ХРОНИЧЕСКИ попить к-л. желчегонные (тот же Урсосан, или я вот постоянно пью Карсил или Хофитол). Судя по всему - это проблемы с желчным, которые сказываются и на кишках....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #10994 : 18 Сентябрь 2012, 20:04:16 »

А вообще так скучно жить постоянно по диетам((( хочется иногда и оторваться)) причём порой я ем и шашлык и другие вреднятины, а ничего не болит, не могу найти точную взаомосвязь от чего это случается(( чаще всего и не ем ни фига, а боли присутствуют.
вот и мне скучно на диете, а что делать(( с болями ходить тоже скучно((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 55.