«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6624900 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11910 : 07 Ноябрь 2012, 21:31:49 »

стал полнеть...
не факт, я тоже бросил, год назад, но дрыщ как палка, хотя сладкое - моя слабость))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11911 : 07 Ноябрь 2012, 21:52:38 »

но дрыщ как палка
Не сравнивай себя со здоровыми в плане ЖКТ людьми!)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11912 : 07 Ноябрь 2012, 22:39:34 »

бросил качаться - стал полнеть... Да и у большинства так, слышала...
значит, привык много есть. И вес был в норме у него до спорта. Я сама пришла с недобором, ушла с перебором, отдыхала несколько недель, месяц, похудела на 5 кг, правда, рельеф остался. А как стала снова заниматья в системе, снова дошла до верхнего пика веса, теперь педали придётся крутить в спортзале до посинения жир надо сбрасывать.
Правильно - препаратами Кортизона!А когда их в организме не хватает - запросто может начаться автоиммунный процесс!
чтобы хватало, надо спортом заниматься. Вырабатывается собственный кортизол, если постараться-в избытке выработается, тогда и  наступит облегчение хрени, на себе испытала, диабетиков тоже так лечат.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11913 : 08 Ноябрь 2012, 00:45:53 »

не факт, я тоже бросил, год назад, но дрыщ как палка, хотя сладкое - моя слабость))
Солетера выводи( шутка).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11914 : 09 Ноябрь 2012, 13:42:19 »

Академик, что вы слышали об инновационном препарате инфексмат? Стоит в одном ряду с ремикейдом. Но в интернете вообще про него нет информации, может вы слышали? Вроде прорыв в лечении ВЗК...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11915 : 09 Ноябрь 2012, 17:06:25 »

Есть такое название : Инфликсимаб!
Думаю вы перепутали. Это одно и то же что и Ремикейд( Реми).

Просто дороговизна данных препаратов и отсталость достижений медицины в СНГ, некоторые вещи изобретенные на Западе и применяемые там еще с  1989 года, преподносят как прорыв. Прорыв в никуда. Болезнь потом пыхает сильнее в несколько раз. Побочки: тубик, рак, герпесы и т.д.. Люди садясь на эти препараты не идут отрезать кишечники, в результате потом реанимации, смерти и т.д..
Некоторым помогает . по научным работам под терапию этими препаратами подходит всего 30% от общего кол-ва больных ВЗК. Остальным нельзя. Только 30% подходит! Это значит что поможет не больше чем 50-70% от этих 30%! А к концу первого года и третьего года , в ремиссии на этих препаратах остается не больше 30%!

Фантастика только в цене на эти препараты. 3000 евро 1 капельница. А делать надо 1 раз в 2 месяца.

Добавлено: 09 Ноябрь 2012, 17:11:17
А вот плацебо дает интересные данные на этих препаратах. Больные веря что им вливают Реми, уходят в ремиссии.
Проценты очень высокие! Под 50%!

Вот на что мозг способен! Верит что препарат дорогой и супер современный и болезнь отступает.
Что там мозг переключает ? Где кнопка ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11916 : 09 Ноябрь 2012, 18:26:51 »

болезнь отступает.
ничего там не отступает, выйдут в ремиссию на месяц и всё по-новой..
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11917 : 09 Ноябрь 2012, 21:12:03 »

Есть что в ремиссии годами. Они счастливо живут и на форумах ничего не пишут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11918 : 10 Ноябрь 2012, 14:05:43 »

Неужели, есть на свете место, где можно поговорить о таких своих проблемах!!! drunk


Девочки, мальчики, поставьте мне д-з и пропишите лечение!!!!
Только пожалуйста не надо посылать меня к врачам. За 15 лет я была неоднократно у разных. Никому из них не было интересно вообще разобраться, что со мной, а уж слушать про мои какашки - втройне не интересно.
Из диагностированного у меня только долихосигма. И типа это не лечится, или оперируйтесь или приспосабливайтесь.

Ну я и приспособилась. Сижу на сене уже несколько лет. Без нее вообще не хожу. От нее нет побочек, нет метеора, в отличии от остальных способов. И от нее всегда есть результат.

Но в последнее время обострились болевые ощущения внизу живота.
Не могу понять, спастические у меня запоры или атонические. Но толще карандаша я у себя какашек уже сто лет не видела.


В общем, почитав вас, я подумала, может мне попить курсом Тримедат и Детралекс.
Что скажете?
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11919 : 10 Ноябрь 2012, 14:10:40 »

Еще раньше у меня был постоянный метеор, задолбал нереально.
Потом я пропила по схеме курс антибиотиков от хеликобактера (сама себе прописала), и на удивление метеор пропал.
Теперь он бывает только на определенные продукты (которых дохрена), но все-равно радует, что есть те, от которых все ок.
Из алкоголя только виски с колой (как ни странно) не вызывают метеора.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11920 : 10 Ноябрь 2012, 15:29:14 »

Но толще карандаша я у себя какашек уже сто лет не видела.
У меня такой стул от геморроя, у проктолога были? Не хотите к проктологу - свечи постеризанв попу на ночь - от них стул стаёт нормальным.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11921 : 10 Ноябрь 2012, 15:36:53 »

У меня такой стул от геморроя, у проктолога были? Не хотите к проктологу - свечи постеризанв попу на ночь - от них стул стаёт нормальным.
Геммор бывает, но не сказать что постоянно. У проктолога была - лечение по факту обострения назначил. Сказал ниче особенного, на хирургию показаний нет.

У меня такое чувство, что там над прямой кишкой есть какой-то сфинктер, который не открывается или открывается не полностью... Там разве есть сфинктер?
У меня такое без слабительных - давит, хочу, но не могу выдуть, как будто не спускается в прямую кишку. Сделаю свечку глицериновую - все выходит, мягкое, тонкое (запор не в традиционном понимании, когда твердое и толстое). А без свечки не идет.


Добавлено: [time]10 ноября 2012, 14:39:33[/time]
Лёлька, а от этого пастеризана нет метеоризма?

Вообще я пробиотики за свою жизнь всякие пробовала (врачи же первым делом при запорах назначают), но никакого толку, только пучит от них.


Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 15:45:53
Мне этот проктолог сказал, что надо сделать исследование (название не запомнила), но суть такая, что вливают барий клизьмой, а потом сидишь над тазиком и какаешь его, а в это время в прямом эфире компьютерный рентген смотрит на процесс.

Но мне капец как стыдно это делать в присутствии врача-рентгенолога. И я не пошла.

Кто-нибудь такое делал? Какой смысл такого исследования?
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11922 : 10 Ноябрь 2012, 16:24:11 »

Кто-нибудь такое делал?
делал летом) смысл в осмотре толстой кишки..
мне капец как стыдно это делать в присутствии врача-рентгенолога
у него в день по сотне пациентов волосатых, корявых и прочих :) у них всё на поток поставлено... да и дадут тебе простыню прикрыться :)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11923 : 10 Ноябрь 2012, 16:28:47 »

вливают барий клизьмой, а потом сидишь над тазиком и какаешь его, а в это время в прямом эфире компьютерный рентген смотрит на процесс.
такого ещё не слышала :D а если какать не хочется или барий со слабительным?)))
Записан

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11924 : 10 Ноябрь 2012, 16:37:25 »

делал летом) смысл в осмотре толстой кишки.. у него в день по сотне пациентов волосатых, корявых и прочих :) у них всё на поток поставлено... да и дадут тебе простыню прикрыться :)
успокоил))))

А чего на этом исследовании видно, чего не видно на обычном компьютерном рентгене, когда с барием просто лежишь на столе, и стол наклоняют по всякому, посмотреть как этот барий переливается? А то мне такое делали, написали, что долихосигма, в ней перистальтика отсутствует, и что хронический аппендицит - из аппендикса барий не эвакуировался почему-то. И признаки коллита.

Просто если на том исследовании будет что-то принципиально другое видно, я может и соберусь с силами...

Добавлено: 10 Ноябрь 2012, 16:38:21
такого ещё не слышала :D а если какать не хочется или барий со слабительным?)))
ну он же жидкий, типа как водой клизьма - поэтому хочется его наружу выпустить)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 55.