«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767813 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14820 : 21 Апрель 2013, 15:37:21 »

стул светлый? да, похоже на ДЖВП. У меня тоже сейчас обострение по св. части (гепатобилиарка бесится).. Давно УЗИ делала? надо поддержать желчный, здесь уже много обсуждали ДЖВП. подобрать спазмолитик, с желчегонными сложней, ну диету-режим тоже полностью не игнорировать.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14821 : 21 Апрель 2013, 15:40:07 »

Алиса, а ты не пробовала фитогастрол?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14822 : 21 Апрель 2013, 15:51:29 »

Уже неделя как несет.

Может само пройдёт? Меня тоже недавно неделю несло и прошло само неожиданно как и началось. Но у меня это было безболезненно совсем и без НО, кроме срачки 3-5 раз в день вонючей кашей больше никакой симптоматики не было.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14823 : 21 Апрель 2013, 15:54:38 »

Может само пройдёт?
может и само, но важно понимать, чем ты болеешь и что происходит.
Алис, может ципралекс сыграл роль? СИОЗСЫ гепатотоксичны, да и попросту Д могут усиливать.

Добавлено: 21 Апрель 2013, 15:55:56
Лёльк, у тя тож ДЖВП
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14824 : 21 Апрель 2013, 15:58:04 »

стул светлый?
Да, похоже светлее чем нужно. А у меня желчный изогнутый, так что возможно от этого застой, да еще там какие-то полипы нашли.

Добавлено: [time]21 апреля 2013, 14:58:49[/time]
Алиса, а ты не пробовала фитогастрол?
Нет, а что это?

Добавлено: 21 Апрель 2013, 15:59:31
Может само пройдёт
Надеюсь, у меня так часто бывает)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14825 : 21 Апрель 2013, 15:59:50 »

Но перед ней всегда в правом подреберье побаливает. Короче или 12-перстная воспаляется, или желчный. Мне кажется от питания вообще не зависит. Возможно больше от погоды даже. Уже неделя как несет. Или совсем понос или кал нормальный, но несколько раз в день и все с болью по всему животу, и как всегда с неполным опорожнением.
Алиса. А ты колоно делала?  У меня колит с большим поражение восходящих отделов толстой кишки. Как раз в правом подреберье и бывают рези. Раньше постоянно а сейчас редко.
Корче с правого подреберья у меня все и начиналось. Сначала первый год вообще ничего не болело. Был только понос и неполное опорожнение. Потом добавились боли именно в правом подреберье. Потом присоединились еще боли вверху живота поперек по всей длинне. Потом еще боли поперек живота чуть ниже пупка. Сейчас болей не бывает. Но тогда я  пил отвары из трав против повышенного газообразования. И они мне помогли. Пропорции я уже не помню но я о них писал где то на форуме. Там ромашка, корень валерианы и еще что то.....
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14826 : 21 Апрель 2013, 16:00:42 »

может ципралекс сыграл роль? СИОЗСЫ гепатотоксичны, да и попросту Д могут усиливать.
Вот и я не пойму, почему многим здесь при Д именно ципралекс назначают? Хотя я тоже читала, что он может ее вызывать. Неужели некомпетентность врачей?

Добавлено: [time]21 апреля 2013, 15:02:26[/time]
А ты колоно делала?
Сань, представляешь - нет. Только сигмосокпию. Честно говоря не хочу уже никаких обследований. Задолбало все. Опять целую кучу всего найдут, а я буду ходить парится.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14827 : 21 Апрель 2013, 16:04:47 »

Да, похоже светлее чем нужно. А у меня желчный изогнутый, так что возможно от этого застой, да еще там какие-то полипы нашли.
он у многих такой, в том числе и у меня. стул светлеет от того, что не успевает обработься желчью как раз: в ней вещество стеркобилин, придающее ему "нормальный" цвет.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14828 : 21 Апрель 2013, 16:07:18 »

стул светлеет от того, что не успевает обработься желчью как раз,
Это от того, что желчь застаивается, или от того, что моторика кишечника ускоренная?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14829 : 21 Апрель 2013, 16:10:10 »

Сань, представляешь - нет. Только сигмосокпию. Честно говоря не хочу уже никаких обследований.
Дело конечно твое, но я бы очень посоветовал сделать колоно и не тянуть с этим. Просто если бы я, в свое время, ее вовремя сделал бы то сейчас был бы полностью здоров. Но к глубокому сожалению решился на эту процедуру спустя четыре года с начала болезни. К тому времени колит поразил толстую кишку на всем ее протяжении.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14830 : 21 Апрель 2013, 16:12:40 »

Дело конечно твое, но я бы очень посоветовал сделать колоно и не тянуть с этим
Саня, не пугай меня, мне итак страшно))). Щас посмотрю как будет дальше, может и решусь.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14831 : 21 Апрель 2013, 16:13:00 »

Это от того, что желчь застаивается, или от того, что моторика кишечника ускоренная?
моторика ускоряется, а желчь выброситься не успевается. 1ое+2ое.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14832 : 21 Апрель 2013, 16:17:38 »

А бывает сочетание органики с психикой в нашем случае? Если я от страха точно в туалет бегаю, но бывают и не с того не с сего обострения по несколько дней, есть ли смысл проверять органику?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14833 : 21 Апрель 2013, 16:18:19 »

Сань, представляешь - нет. Только сигмосокпию. Честно говоря не хочу уже никаких обследований. Задолбало все. Опять целую кучу всего найдут, а я буду ходить парится.
Очень в редких случаях причиной диареи является рак. Пример, Братика на форуме. Так что не затягивай с колоно.

Добавлено: 21 Апрель 2013, 16:20:03
А бывает сочетание органики с психикой в нашем случае?
Бывает во многих случаях. Многие болезни, а особенно ЖКт тянут за собой и психику.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14834 : 21 Апрель 2013, 16:23:55 »

А бывает сочетание органики с психикой в нашем случае? Если я от страха точно в туалет бегаю, но бывают и не с того не с сего обострения по несколько дней, есть ли смысл проверять органику?
не просто бывает, а это закономерная связь, причем двусторонняя!! ну об этом уже много писалось. А проверять, конечно, нужно, постепенно и без паники..
Опять целую кучу всего найдут, а я буду ходить парится.
а что, уже много нашли:? дык наоборот хорошо знать диагноз!!!

Добавлено: 21 Апрель 2013, 16:26:19
Вот и я не пойму, почему многим здесь при Д именно ципралекс назначают? Хотя я тоже читала, что он может ее вызывать. Неужели некомпетентность врачей?
это выгодно, препарат дорогой. в прочем, рассуждать об АДах вне моей компетенции....Д они не вылечат, если есть проблемы с ЖКТ, без внимания их оставлять никак нельзя.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 55.