«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771172 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17745 : 24 Январь 2014, 22:29:07 »

зая не читал твою историю болезни,колоно попроси с наркозом, что может насторожить, есть ли ночные симптомы, просыпаешься от боли или от поноса, потливость, внекишечные симптомы,стул до 10 раз и более, кал на скрытое кровотечение?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17746 : 24 Январь 2014, 23:08:50 »

что может насторожить, есть ли ночные симптомы, просыпаешься от боли или от поноса, потливость, внекишечные симптомы,стул до 10 раз и более, кал на скрытое кровотечение?
нет ничё такого
но это ведь не значит, что всё ок)
внекишечные симптомы - это что имеете в виду?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17747 : 24 Январь 2014, 23:33:45 »

боли в суставах,артрит, узловатая эритема, поражения глаз уевит итд, много других, все и выше перечисленные симптомы могут говорить об активном воспалительном процессе в кишечнике, конечно не значит что все в порядке, надо пройти все тогда все анализы, колоно обязательно, общий анализ крови срб, лейкоциты, рентген тонкого кишечника с барием. фгдс, если есть в вашем городе анализ на кальпротектин, если патологий нет тогда можно немного успокоиться, скорее всего ничего серьезного у вас нет
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17748 : 24 Январь 2014, 23:39:08 »

тогда можно немного успокоиться
я уже тут про многих прочитала, как все анализы сдают, во все дыры им залазили, а излечения никакого...


Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17749 : 24 Январь 2014, 23:41:49 »

я боюсь результата
боюсь, что заработаю себе обострение ли ещё че-нить благодаря этой процедуре
лучше знать врага в лицо, как говориться и быстрей начать адекватное лечение, насчет обострений после фортранса были? просто при очищении вымываеться вся флора и надо обяз-но пить потом про прибиотики для восстановления микрофлоры, у меня наоборот было, после колоно стул был как у здорового
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17750 : 24 Январь 2014, 23:49:43 »

лучше знать врага в лицо, как говориться и быстрей начать адекватное лечение, насчет обострений после фортранса были?
я его не пила, просто предполагаю, что возможны обострения
прочитала про кальпротектин, имхо, но какой-то сомнительный анализ, малоинформативный
я не верю в нашу медицину, каждый день вижу одинаковые рецепты для разных людей, как под копирку написанные
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17751 : 24 Январь 2014, 23:50:13 »

я уже тут про многих прочитала, как все анализы сдают, во все дыры им залазили, а излечения никакого...
просто вам намного психологически станет легче, что нет серьезных болезней, ну да это хроническое заболевание, срк, трудноизлечимое, но есть кому стало намного лучше,почти здоровы, у каждого свой отдельный случай, мож вы полностью вылечитесь, только Бог знает,главное не отчаиваться и поменьше думать о плохом, да тяжело конечно но надо стараться,желаю вам всего хорошего! и крепкого здоровья!


Добавлено: 24 Январь 2014, 23:51:44
малоинформативный
при взк очень даже информативный
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17752 : 24 Январь 2014, 23:53:43 »

просто вам намного психологически станет легче, что нет серьезных болезней
я себе это каждый день внушаю)
желаю вам всего хорошего! и крепкого здоровья!
спасибо большое! Вам тоже здоровья!
Записан

oksana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17753 : 25 Январь 2014, 00:29:05 »

А подскажите мне, пожалуйста. У меня какие-то спазмы то ли сфинктера толстой кишки, то ли самой толстой кишки.. Ощущение то ли как в туалет хочется, то ли как пукнуть.. непонятно. Особенно, когда нервничать начинаю, капец просто, ощущение, что прям на месте что-то наделаю.. начинается паника ужасная((
Отмечу, что у меня почти два года эта диарея была, ну как диарея.. раз по 10 в туалет бегала, сначала стул более менее оформленный был, а потом как прорывало, извиняюсь. И образовался страх, что сейчас не стерплю и пукну или обделаюсь.. о ужас! Принимаю где-то 1-3 раза в неделю иммодиум, так как хожу на вождение... ужас просто.. мучение из-за этих спазмов непонятных(((
Как бороться?? Умоляю, подскажите. Через месяц экзамены, есть время что-то попробовать.. я боюсь там вообще умру((
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17754 : 25 Январь 2014, 00:48:59 »

Что принять при ангине? Давно её не было. В инете все пророчат антибиотиками. А у меня затишье и на них табу.Что делать?
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17755 : 25 Январь 2014, 02:01:03 »

Ребята меня посетила такая мысль сегодня! Чем я больше всего страдаю или что вызывает больше неприятных ощущений, переживаний, отказов от выхода на улицу и вообще угнетённого состояния во время обострений??
Как ни странно поймал себя на мысли что это воспаляющийся гемморой! Во время обострений понос-тенезмы-запоры, через 1-2 дня у меня начинает болеть жопа. Присутствует анальная трещина и нередко набухают сосуды. Так вот если бы этого фактора не было, то честно говоря я бы обострения проживал более спокойно. Ну пронесло или наооборот запор, главное жопа не болит. Тем более что у меня (тьфу-тьфу) никаких болей, колик особо нет!
Как думаете может решить сначала проблему с геморроем, а потом посмотреть как будут обстоять дела с ЖКТ? Я понимаю что геммор и вызван этими моими симптомами, но если кардинально, т.е. хирургически или какие там ещё способы современные есть, вылечить это дело! А??
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17756 : 25 Январь 2014, 12:36:38 »

Что принять при ангине?
Полоскать горло раствором Малавита,брызгать спрей Мар +,можно развести соль сода йод на стакан воды 0,5 ч.л. соли, о,5 соды и капель 5-6 йода.Можно развести раствор Ротокана и тоже полоскать горло.Сосать таблетки ангисепта(они бывают с разными травками,подбирайте конкретно для себя по переносимости те которые можете)Если нет аллергии то любые из них.
Смазывать гланды раствором люголя.Нужно пить побольше горячего питья(только такого чтобы не обжигало горло)и потом сосать мед в сотах.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17757 : 25 Январь 2014, 14:29:50 »

Семицветик, спасибо! Ща всё сделаем  good
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17758 : 25 Январь 2014, 15:43:59 »

Поправляйтесь. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17759 : 25 Январь 2014, 16:27:57 »

Как ни странно поймал себя на мысли что это воспаляющийся гемморой! Во время обострений понос-тенезмы-запоры, через 1-2 дня у меня начинает болеть жопа. Присутствует анальная трещина и нередко набухают сосуды. Так вот если бы этого фактора не было, то честно говоря я бы обострения проживал более спокойно. Ну пронесло или наооборот запор, главное жопа не болит. Тем более что у меня (тьфу-тьфу) никаких болей, колик особо нет!
Как думаете может решить сначала проблему с геморроем, а потом посмотреть как будут обстоять дела с ЖКТ? Я понимаю что геммор и вызван этими моими симптомами, но если кардинально, т.е. хирургически или какие там ещё способы современные есть, вылечить это дело! А??

О, это моя история :), вылечила гемор и теперь мне по фиг и на срачки и на запоры :))))

Добавлено: 25 Январь 2014, 16:30:04
Семицветик, спасибо! Ща всё сделаем
не страдай хернёй, если у тебя ангина с температурой выше 38, нужны а/б и перестань верить в мифы про их пагубное действие на кишки, всё, что написала Цветик отлично, но если есть температура дуй к врачу и принимай а/б, которые назначат, иначе потом будешеь ещё дольше их жрать и в *опу колоть или капельницами
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.685 секунд. Запросов: 55.