«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771176 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17790 : 28 Январь 2014, 17:49:04 »

съешь свеклу или выпей красного вина - цвет поменяется
тебе смешно, а я паникер) с 5 числа эслилин принимаю, неделю назад началась хрень с посветлением кала...думала, что желчь просто выбрасывается сильно, а теперь не уверенна

сдай какаху на копрограмму..стеркобилин и эластазу. Будет ответ.
а о чем это говорит? как пж работает?

кровь на биохимию
собираюсь завтра идти
месячные надеюсь не повлияют на рез-т
склеры нормальные, моча светлая
начала прием ферментов, посмотрю на завтрашний результат в унитазе)
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17791 : 29 Январь 2014, 10:58:15 »

народ, кто делал цистоскопию, страшная процедура или не очень?
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17792 : 29 Январь 2014, 14:06:08 »

злата процедура не страшная .но немного не приятная.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17793 : 29 Январь 2014, 22:15:56 »

как пж работает?
экстаза да, покажет хватает ли тебе ферментов от пж
а стер-лин показывает идет ли желчь в кишку
в принципе после операции у меня долго серый стул был из-за недостатка ферментов, сейчас темнее, но у меня и желчь светлая, она ж не концентрированная.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17794 : 29 Январь 2014, 22:33:20 »

у меня он светлый,и вздутие после еды, на ферменты не сдавал анализы никогда,но раньше постоянно заброс желчи в желудок был при фгдс, хотел попить панзинорм почитал инструкцию там в побочках сриктуры илиоцекального отдела и ободочной кишки, раздумал
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17795 : 29 Январь 2014, 23:40:19 »

экстаза да, покажет хватает ли тебе ферментов от пж
блин, похоже, я лоханулась и сдала обычную копрограмму  (на эластазу отдельно сдают вроде, да?)


у меня он светлый,и вздутие после еды, на ферменты не сдавал анализы никогда,но раньше постоянно заброс желчи в желудок был при фгдс, хотел попить панзинорм почитал инструкцию там в побочках сриктуры илиоцекального отдела и ободочной кишки, раздумал
у меня тоже заброс, думаешь, из-за этого?
про стриктуры я не вдела в побочках...напугал...я ведь панзинорм пить опять начала, но моим кишкам плохо от ферментов (задумываюсь пить под прикрытием де-нола...но есть ли смысл)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17796 : 30 Январь 2014, 00:19:26 »

при забросе меня тошнота мучила, ну да гастрит от этого может быть.и под прикрытием омеза если килотность не понижена
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17797 : 30 Январь 2014, 00:19:49 »

на эластазу отдельно сдают вроде, да?
да..но не в поликлинике..платно
у меня тоже заброс, думаешь, из-за этого?
неа
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17798 : 30 Январь 2014, 00:27:50 »

да..но не в поликлинике..платно
дык я платно всё сдаю...
гастрит от этого может быть
у меня уже он есть
неа
это ппц... у меня что-то с печенью ил желчным
возможно, что так меня мучает джвп
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17799 : 30 Январь 2014, 08:55:01 »

я ведь панзинорм пить опять начала, но моим кишкам плохо от ферментов (задумываюсь пить под прикрытием де-нола...но есть ли смысл)
Ферменты, особенно протеолитические, сильно раздражают кишки(омепразол тормозит поджелудочную секрецию, поэтому некоторым он помогает и от срк) и ускоряют транзит похлеще желчи, так что без надобности лучше их не пить. Непереваренные остатки могут свидетельствовать об ускоренном транзите по кишке, и ферментами в таком случае ничего не поправишь, только ухудшишь, и невсосавшиеся ферменты дадут жжение в попе, или  сигме...
А ДЖВП-следствие кишечной хрени, желчные кислоты теряются с поносом, не всасываясь в больную кишку, энтерогепатическая рециркуляция желчных кислот нарушена, вот вам и с печенью проблемы. И смотрите, нужны ли вам желчные кислоты, если они своё терапевтическое действие не выполняют, т.к. не всасываются.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17800 : 30 Январь 2014, 10:44:52 »

про стриктуры я не вдела в побочках
посмотрела... это только для больных муковисцидозом
Ферменты, особенно протеолитические, сильно раздражают кишки(омепразол тормозит поджелудочную секрецию, поэтому некоторым он помогает и от срк) и ускоряют транзит похлеще желчи, так что без надобности лучше их не пить. Непереваренные остатки могут свидетельствовать об ускоренном транзите по кишке, и ферментами в таком случае ничего не поправишь, только ухудшишь, и невсосавшиеся ферменты дадут жжение в попе, или  сигме...А ДЖВП-следствие кишечной хрени, желчные кислоты теряются с поносом, не всасываясь в больную кишку, энтерогепатическая рециркуляция желчных кислот нарушена, вот вам и с печенью проблемы. И смотрите, нужны ли вам желчные кислоты, если они своё терапевтическое действие не выполняют, т.к. не всасываются.
полезная информация для размышления, спасибо
от ферментов действительно появились непереваренные куски, а еще тошнота присоединилась
в кале снижение желчных кислот по анализу
чем же лечиться? я просто не знаю уже, все гастроэнтерологи в моем городе кончились)
в боку тяжесть, а от всех желчегонных мне плохо
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17801 : 30 Январь 2014, 17:50:03 »

Денол от срк тоже некоторым от срк помогает, хвалят его.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17802 : 30 Январь 2014, 17:59:00 »

В связи с болью горла и боли в правом решила сдать мазки из горла.
 
герписа, ВЭБ, цитмегаловируса --  нет!

 а вот в мазке горла нашли несколько кокков
 1) катаральные микрококки - родоначальником всей этой группы микроорганизмов является кишечная палочка

2) s. salivarius -  может проникать в кровеносную систему случайно во стоматологических работ или при чистке зубов. Это первый бактерия, колонизирует зубной налет, прежде чем присоединился многих других видов различных родов. Таким образом, представляется, является пионером в колонизации зубной налет, это создает благоприятные условия для того, другие виды могут начать колонизировать. Также бактерия, которая играет роль модератора, позволяющие имплантации бактерий, которые являются вредными для здоровья полости рта.

3) branhamella catarrhails  -  причиной воспаления среднего уха и придаточных пазух носа у детей.  Branhamella катарального является аэробным грамотрицательных диплококк. Было традиционно рассматривается как ротоглотки синантропных и до недавнего времени только не был идентифицирован как возбудителя в случаях бронхолегочных инфекций. Целью данного исследования было проанализировать характеристики дыхательных инфекций, вызванных B. катарального и знать восприимчивость к антибиотикам этого микроорганизма. Мы ретроспективно изучили 32 инфекции нижних дыхательных путей, вызванных B. катарального (20 случаев бронхиальной инфекции и 12 случаев пневмонии), у которых диагноз между 1988-1989 в нашей больнице. Все пациенты имели основного заболевания, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и хронической болезни сердца является наиболее частым. Этиологической диагностические процедуры были: мокроты в 28 случаях (15 в чистой культуре и 13 смешанных), защищен образца кисть (PSB) в трех случаях и трансторакальная пункции (TNA) в одном случае. Двадцать Б. катарального изоляты пенициллин и ампициллин устойчивостью, 11 в пневмонии группы и 9 в бронхиальной инфекции группы. Все выделенные штаммы были чувствительны к амоксициллин-клавулановая кислота и цефалоспоринов второго поколения. В нашей группе четыре пациента умерли. Мы пришли к выводу, что Б. катарального не такая уж редкость причиной респираторной инфекции, особенно у пациентов с ХОБЛ, и что высокий уровень устойчивости к антибиотикам к пенициллину и ампициллину должны быть приняты во внимание, прежде чем рассматривать эмпирический лечения антибиотиками.

 4)  бактероиды - тот вид может вызывать как внутрибрюшинные инфекции, такие как перитонит, хронический язвенный колит, но и синовиит, сальпингит, болезнь Рейтера, хронический тонзиллит

 5) пиогенный стрептококк -Часто становится причиной таких болезней как ангина, скарлатина и импетиго. Особенно опасен пиогенный стрептококк в детском возрасте. Может стать причиной возникновения гнойных воспалений при травмах, вызывает гломерулонефрит и постинфекционный ревматизм. Ревматизм вообще считается самым тяжелым последствием данной инфекции.


Надо ли это лечить эти вещи? Не могут ли эти кокки быть из за проблем кишечника?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17803 : 30 Январь 2014, 19:15:20 »

А врачи, как обычно, ниче вразумительного сказать не могут?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17804 : 30 Январь 2014, 20:11:56 »

Ферменты, особенно протеолитические, сильно раздражают кишки(омепразол тормозит поджелудочную секрецию, поэтому некоторым он помогает и от срк) и ускоряют транзит похлеще желчи, так что без надобности лучше их не пить. Непереваренные остатки могут свидетельствовать об ускоренном транзите по кишке, и ферментами в таком случае ничего не поправишь, только ухудшишь, и невсосавшиеся ферменты дадут жжение в попе, или  сигме...
А ДЖВП-следствие кишечной хрени, желчные кислоты теряются с поносом, не всасываясь в больную кишку, энтерогепатическая рециркуляция желчных кислот нарушена, вот вам и с печенью проблемы. И смотрите, нужны ли вам желчные кислоты, если они своё терапевтическое действие не выполняют, т.к. не всасываются.
Очень интересно. А я вот как раз хотела попить ферменты, мезим, думала, у меня жиры лучше перевариваться будут.. Что-то отдумала..
в кале снижение желчных кислот по анализу
чем же лечиться? я просто не знаю уже, все гастроэнтерологи в моем городе кончились)
в боку тяжесть, а от всех желчегонных мне плохо
Вот тоже не знаю, как застой желчи убрать, вроде как только желчегонными, а от них у меня такая срачка начинается, слабят ужасно, спазмы, боли.(( Тоже думаю, чем лечиться?!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 55.